Аватар пользователя
SandersN

Местный

Регистрация: 15.02.2021

Екатеринбург

Сообщений: 2

15.02.2021 в 20:59:11

#6958794

Мы за полгода чего только не пробовали,и Палача и Чистый дом по несколько раз,помогало на время потом клопы уже внимания ни на что не обращали.Помогла знакомая с санэпидемстанции,подсказала купить отраву от коллорадского жука.Я сначала даже и не поверил,ну делать нечего отправился в ближайший ,,Сад и огород,, и купил первое попавшееся ,,Корадо,, у нас цена 100 р. флакончик 10 мг,причем продавщице так и сказал что это от клопов.Она даже не удивилась,видно я не первый.Флакон разделил на 3 раза на 0,5 распылитель,правда понадобилось 2 раза(от жука он на ведро рассчитан).Побрызгал за кроватями,плинтуса,швы,щели,потом я клопов из под кроватей разве что не лопатой выгребал.Оказалось что очень эффективная вещь!Кстати запаха не имеет.Пробуйте.Удачи!

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

16.02.2021 в 00:33:04

#6958874

А Вы знаете какой период ожидания у средства от колорадов? и одно дело когда это применяете на огороде а совсем другое когда в квартире, в которой дышите и спите, шаркаете ногами и все это поднимается в воздух. Колорадов убивает - охотно верю. А проживающих в этом помещении????

0
Аватар пользователя
SandersN

Местный

Регистрация: 15.02.2021

Екатеринбург

Сообщений: 2

21.02.2021 в 19:01:12

#6960939

Микитович, Можно подумать Карбофос(который как пишут чуть ли не годами выветривается) или другие средства воздух озонируют,я просто написал про то что мне реально помогло!Люди пишут что перепробовали разной химии тоннами и дезинфекторов вызывали,а толку нет.Я травил у себя около года назад и все живы здоровы!

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

21.02.2021 в 22:13:30

#6961002

SandersN написал: перепробовали разной химии тоннами и дезинфекторов вызывали

Сера, 10 гр на помещение, запах ушел через сутки, никаких остатков в помещении нет.

А все яды, которые побрызгать, уходят долго, особенно во всяких щелях, и их последствия могут сказываться не мгновенно. Хлорпикрин не пробовали??? И то бы меньше вреда было бы.

0
Аватар пользователя
Антон Моисеев

Местный

Регистрация: 19.02.2021

Москва

Сообщений: 0

22.02.2021 в 01:11:18

#6961043

samoylova, Попробуйте использовать уксус или уксусную эссенцию.Несколько раз в день смазывайте все углы, щели, плинтуса и т.д. в течение недели - должны исчезнуть. Правда уксус клопов не убивает, а только отпугивает, но средство проверенное...

0
Аватар пользователя
Елена Вильчик

Местный

Регистрация: 09.03.2021

Смоленск

Сообщений: 0

09.03.2021 в 22:59:37

#6965830

Самостоятельно справиться вряд ли получится. Они живучие заразы)))) Я санобработку заказывала. Зависит от площади, однушка обошлась тогда около 3т. Каким-то паром или туманом брызгают их. https://dezfox.ru/uslugi/unichtozhenie-klopov вот . Ссылку и телефон сохранила. Мало ли чего)))

0
Аватар пользователя
foxzvonov@yandex.ru

Местный

Регистрация: 14.04.2021

Ногинск

Сообщений: 0

14.04.2021 в 12:43:13

#6978166

samoylova, тоже была такая неприятная проблема. Как я считаю, народные средства не всегда помогают, мы доверились профессионалам. Нашли в интернете службу дезинфекция-москва24.рф Приехали потравили. ВСе быстро и качественно. Мы очень довольны что избавились от клопов. Вам советую не затягивать

0
Аватар пользователя
fedormec

Местный

Регистрация: 23.07.2021

Москва

Сообщений: 0

23.07.2021 в 19:44:26

#7007811

Уничтожить все гнезда с яйцами ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ведь яйца могут быть отложены под полом в пространстве подвесных потолков и много еще где. Обычные аэрозоли не помогут, так как не имеют остаточного действия на клопов, которые будут вылупляться в течение двух недель. С профессиональными средствами нужно быть очень аккуратными, чтобы не навредить проживающим, особенно если есть дети и животные. Нужно приобрести хороший респиратор от аэрозолей (от пыли не подойдет-потравитесь) перевернуть диван и тщательно обработать каждый его сантиметр, плюс пространство вокруг: за плинтусами и тумбами, шкафами и т.д. Если нет возможности самим бороться, вызовите фирму по уничтожению клопов, ссылка, я не рекламирую, а только пишу как ее правильно подобрать, потому что прохиндеев 80%, которые обдерут, как липку, а проблему не решат.

0
Аватар пользователя
Nata87

Местный

Регистрация: 15.09.2021

Тольятти

Сообщений: 0

17.09.2021 в 08:26:56

#7024330

Боролась с клопами по советам из этой статьи. Совет про утюг и отпариватель больше всего помог. Матрас, конечно, тоже пришлось поменять, но он у меня древний, не жалко. А гадов этих уже давно не видела

0
Аватар пользователя
infolfeder

Местный

Регистрация: 03.12.2021

Москва

Сообщений: 1

03.12.2021 в 19:06:26

#7049180

В прошлом году заехал в съемную квартиру, в которой жили клопы. Хозяева сказали, что после прошлых соседей обработали все какими-то порошками и мелками. Сидеть на кресле из которого иногда высыпается порошок - такое себе удовольствие. Но, что еще хуже, клопам на эту химию было вообще начхать. Больше разбираться с этим вопросом они не хотели, а съехать я не мог - не было ни времени, ни средств. Пришлось самому разбираться в этом вопросе. Почитав отзывы о разных средствах, остановился на Акароциде. Обрабатывал предельно тщательно, во всех щелях, со всех сторон - даже поднимал кровать на дыбы. В итоге помогло после первой же обработки. После дезинсекции оставалось еще немного средства, думал использую после второй обработки, но она так и не состоялась ввиду ненадобности.

Что касается запаха - сильный стоял только первый день. На следующий день, когда уходил, оставил в квартире сквозняк. По возвращении уже ничего не пахло. Само постельное место и другая мебель тоже не пахли.

Я считаю, лучше воспользоваться качественным сертифицированным средством, который гарантированно покажет результат, чем "тренировать" насекомых дедовскими средствами, чтоб они привыкали к химии и потом от них вообще нельзя было избавиться...

0
Аватар пользователя
edelweis

Местный

Регистрация: 22.02.2022

Ульяновск

Сообщений: 2

22.02.2022 в 19:29:26

#7076562

Автор, понимаю вас! У нас беда пришла, как говорится, откуда не ждали. Живём на 6 этаже в панельном доме. Сосед на 9 (!) этаже развёлся с женой, спился, устроил из квартиры буквально помойку (и это даже не образно), развёл тараканов и клопов. Первой тревогу забила соседка, которая живёт этажом ниже его - нашла у себя клопа. Даже собирали "общеподъездное" собрание, выяснилось, что новые соседи появились как минимум на 5 этажах, только говорить об этом как-то не принято и вроде стыдно. Многие пытались справиться сами, средствами из хоз. магазинов, но клопы то пропадали, то возвращались. Мы у себя ничего не обнаружили, но видела дохлого клопика в общем с соседями тамбуре. Они же находили трёх. Живых. Так как у меня грудной ребёнок и страх насекомых, я, конечно, запаниковала знатно... В итоге решили бороться с этой дрянью сообща, практически всем подъездом. Мы обработали свою двушку для профилактики, так сказать. После никто не приползал, хоть я и побаивалась. Думаю, обращаться нужно именно в специальные службы. У них хотя бы специальные средства есть, практически без запаха. Если живёте в Москве, то могу посоветовать Дезфокс. И забудьте про полынь и прочее - эффект, может, и есть, но кратковременный.

0
Аватар пользователя
kotenok_

Местный

Регистрация: 09.03.2022

Краснодар

Сообщений: 0

09.03.2022 в 11:46:56

#7078795

Клопов вывести огромная проблема. Если заметили на кровати, то скорее всего, они отложили яйца в мебели - проверяйте матрасы и все щели, но лучше вообще избавиться от мебели, в которой уже нашли клопов. Вызовите профессиональную службу лучше, домашние средства не такие эффективные - это факт. А профессиональную химию надо использовать очень осторожно, да и найти ее трудно. Позвоните в Городскую Станцию дезинфекции, может по телефону вас проконсультируют. Почитайте, у них на сайте sescentr.ru информацию.

0
Аватар пользователя
Михальчук

Местный

Регистрация: 04.04.2022

Москва

Сообщений: 8

07.04.2022 в 11:17:28

#7084306

Тоже проблема такая была, но на даче, хочу сказать что народные средства не помогают в долгосрочной перспективе, только вызов спец служб

0
Аватар пользователя
Wanzen

Местный

Регистрация: 01.05.2022

Хабаровск

Сообщений: 0

01.05.2022 в 18:35:51

#7089021

Была такая проблема-решили с помощью этих специалистов= https://dezfox.ru/stati/nashi-sovety/kak-sekonomit-i-ne-oshibitsya-pri-vybore-dezinfektora/

0
Аватар пользователя
Maxon4ik

Местный

Регистрация: 16.05.2022

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

16.05.2022 в 16:50:08

#7092211

Всем привет!Хотел бы поделиться своим опытом.Клопы-это такие засранцы,которые адаптируются ко всем химикатам,если последующее поколение выжило,при химической обработки предков. На морозе - 15°С взрослая особь погибает за пару дней. Яйца клопов погибают на морозе при -20°С только после 20 дней! Если яйца клопов выживут,то они уже будут закалены от сильных морозов.Народные средства - полная ерунда,они только станут здоровее. С клопами столкнулся пару лет назад,прибежали от соседей.Я сразу вызвал дезинсекторов.Холодным дымом обработали всю квартиру и потайные места.Помогло на 1.5 года.Вызвал повторно тех же самых ребят.Обработали повторно химикатом.Через пару дней,смотрю ползают и даже ничем не одурманенные.Позвонил в службу дезинсекции чтобы разобраться.Они заявили что они скорее всего они адаптировались к данному химикату и нужно попробовать другую химозу.Я у них спрашиваю.будет ли гарантия 100%? Они заявили,что никакая служба гарантию в 100% не даст и их придётся периодически травить разными химикатами. По рекомендациям из разных форумах,я решил попробовать специализированное средство"ПАЛАЧ" Обработал всю квартиру(обязательно в противогазе,химоза редкостная!!!).Пару дней в квартире не жил.Окна были закрыты.После,проветрил всё квартиру и уже 5 месяцев ни одного не видел.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу