Лисенок
Лисенок
Новичок

Регистрация: 05.03.2007

Москва

Сообщений: 36

05.03.2007 в 01:29:46

Выступающий угол в коридоре скруглили. получилось симпатично, но не знаем, что теперь делать с плинтусом. В комнатах собираемся положить пластиковый плинтус с канавкой под кабеля, но такой плинтус негибкий и угол им не обогнуть. Посоветуйте, что делать.

0
Mals
Mals
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 1879

05.03.2007 в 05:33:07

Технический фен. Прокат в сутки = 40ру. Плинтус с рисунком не гнул - не знаю, что с ним будет, но попробовать и на обрезке можно.

0
KreS
KreS
Местный

Регистрация: 06.10.2006

Москва

Сообщений: 160

05.03.2007 в 08:13:31

  • я думаю небольшие пропилы на задней части плинтуса (на той самой канавке под кабель, подбор длинны и частоты и угла все таки экспериментально, на обрезке) что бы гнуло феном не за счет растяжения лицевой стороны.
0
s_master
s_master
Новичок

Регистрация: 16.08.2006

Москва

Сообщений: 82

05.03.2007 в 08:49:52

Феном пробовали, пластик деформируется, смотрица довольно коряво. Порезали на несколько частей и через соединительные элементы состыкавиали.

0
Mals
Mals
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 1879

05.03.2007 в 09:05:20

s_master написал : Феном пробовали, пластик деформируется, смотрица довольно коряво

Аккуратно надо. Сам угробил несколько отрезков, пока руку набил.

KreS написал : я думаю небольшие пропилы на задней части плинтуса (на той самой канавке под кабель, подбор длинны и частоты и угла все таки экспериментально, на обрезке) что бы гнуло феном не за счет растяжения лицевой стороны.

Разумное предложение, ИМХО.

0
Лисенок
Лисенок
Новичок

Регистрация: 05.03.2007

Москва

Сообщений: 36

05.03.2007 в 09:08:09

Спасибо за советы. А где взять такой технический фен? Канавки мы пробовали прорезать, но гнется все равно грубо и надламывается внешняя линяя плинтуса. В такой ситуации фен поможет? А красиво смотрится если делать сегменты и заглушки?

0
Лисенок
Лисенок
Новичок

Регистрация: 05.03.2007

Москва

Сообщений: 36

05.03.2007 в 09:11:22

В и-нете предлагается в основном гнутый плинтус из массива. Сделают на заказ под любой угол. Но цена около 50 у.е. за п.м. Накладно как-то.

0
Лисенок
Лисенок
Новичок

Регистрация: 05.03.2007

Москва

Сообщений: 36

05.03.2007 в 09:52:30

Я правильно поняла: феном нужно плинтус нагревать и при этом его одновременно гнуть и немножко растягивать? Кто делел, если можете, скиньте, пожалуйста фото вашего угла с плинтусом на e-mail.

0
s_master
s_master
Новичок

Регистрация: 16.08.2006

Москва

Сообщений: 82

05.03.2007 в 23:25:48

Mals написал : Аккуратно надо. Сам угробил несколько отрезков, пока руку набил.

Цитата:

Это смотря какой радиус, если меньше 1м достаточно проблемотично.

0
Алёха
Алёха
Новичок

Регистрация: 05.03.2007

Москва

Сообщений: 91

06.03.2007 в 01:12:07

да никак Вы не согнете!!!! Резать на сектора и подгонять, а что б плотней лег, можно подточить радиус по задней верхней кромке на каждом секторе. Подрезать заднюю часть можно, но на малых радиусах это не пройдет, а у Вас я понял именно такой.

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

07.03.2007 в 12:02:16

2Лисенок Замена техническому фену - кипяток или духовка. Надо экспериментировать на кусочках. Если это ПВХ, выше 100-120 градусов нагревать нежелательно (и то кратковременно). И пропилы (точнее, треугольные вырезы) обязательно. Можно вообще снять всю заднюю часть.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу