Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6597008

Здравствуйте!

После того как в новостройке сделали так как я отобразил на схеме, у меня возникла пару нерешенных вопросов, интересно ваше мнение.

1) Проблема в том что если включить вытяжку сразу и в ванной и на кухне, то победит сильнейшая, и с ванны вытягивать не будет - кухонная вытяжка закроет обратный клапан.
2) Почему вентс квайт с мощностью такой же как у сириуса тянет НАМНОГО лучше - из под двери сильный поток воздуха, у сириуса же даже намека нет, обман в характеристиках?
3) Возможно не в тему, но там где стоит вентилятор сириус (туалет) на дверных петлях все время наружу выдувается смазка петель, из-за чего так может быть?

Схема: красное - обратные клапаны (пластмассовые, не пленка), синее - вытяжки.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Приток в квартиру обеспечьте, тогда вытяжкам бороться не придется.

Мишутк написал:
Приток в квартиру обеспечьте, тогда вытяжкам бороться не придется.

Мишутк,

Ответ вообще ни о чем, просто так написали? У меня два бризера стоит Тион С3. Ваше сообщение не относится ни к одному вопросу

А почему у вас один стояк вытяжной на кухню и на санузел?

Снегурочка написал:
А почему у вас один стояк вытяжной на кухню и на санузел?

Снегурочка,

В новостройке так изначально - из потолка торчит тройник металически, с выходами направо и налево.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Pedro написал:
У меня два бризера стоит Тион С3.

Они обеспечивают необходимый приток?
При полностью открытом окне ситуация такая же?
Сечение всего канала 125? Начиная от вентиялторов?
Твердому (не пленочному) обратному клапану требуется бОльший перепад давления для перехода из закрытого состояния в открытое.
При расположении ОК в воздуховодах надо учитывать еще и повороты с тройниками. При изменении направления воздуха или проходе через тройник нарушается равномерность потока и завихрения могут создавать перевес в сторону одного из потоков на ОК при одинаковой мощности вдувающих вентиляторов. Здесь я даже советов давать не буду, ибо это сложно. Житейского опыта хватает только опознать проблему, что такое бывает, у вас не чудо а закономерное поведение.

Ну и 125 на три активных устройства, одно из которых кухонная вытяжка - это впихивание невпихуемого.

  1. А если ничего не включать все три ОК открыты?
  2. Все тионы работают 24 ч в сутки? Всегда на Макс?
  3. Какая производительность вытяжки?