Дело не в стоимости. Дело в-том, что досудебная экспертиза - не-аргумент для суда. Высока вероятность потом платить еще и за сулебную. И зачем дублировать?
Надо сразу идти в суд. Это очень просто. Не нужно его бояться. А на мировую компании никогда не поздно пойти