Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6597706

В квартире панельного дома 1973 г. отциклевали и покрыли лаком старый паркет из граба.
После высыхания то ли первого, то ли второго слоя появилось одно пятно. Мастера мне указали на него и предположили, что на паркет что-то пролили. Оно впиталось в дерево и потом вступило в реакцию с их лаком или грунтовкой.
После полного высыхания аналогичных пятен стало больше.
Вся химия была Lobo.
Когда смотришь на пятно под маленьким углом, прижавшись ухом к полу, кажется, будто под лаком дерево немного вытравлено.

Вопрос: что это может быть? Не мастера ли накосячили? Они мне вообще-то очень понравились. Показались профи. Я их хотела позвать ещё и на др. комнаты. Но уже сомневаюсь. Может зря?

не масляные пятна случайно?

BV написал:
не масляные пятна случайно?

BV, понятия не имею... Мастера маслом не работали. У нас лежал ковролин много лет. А что было у пред. жильцов, мне неведомо))

Julia1, остатки предыдущего состава.

Андрей Сновидов написал:
Julia1, остатки предыдущего состава.

Андрей Сновидов, т. е. мастера должны были снять более толстый слой при циклквке?

Julia1, возможно да. Но они могли не видеть эти пятна пока не нанесли новый состав.

Андрей Сновидов написал:
Julia1, возможно да. Но они могли не видеть эти пятна пока не нанесли новый состав.

Андрей Сновидов, не видели, точно.
Я все слои сама просматривала...

Julia1, просмотрели видимо.

Julia1 написал:

BV написал:
не масляные пятна случайно?

BV, понятия не имею... Мастера маслом не работали. У нас лежал ковролин много лет. А что было у пред. жильцов, мне неведомо))

Julia1, имеется в виду пролитое предудущими жильцами масло

Julia1, похоже плохо отциклевали поверхность и на ней остался островками старый лак.