Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6599253

Добрый день.
Укладывали в комнатах ламинат. Сразу не обнаружил, а когда отмывать квартиру начал, нашел такой скол на фаске. Покрытие отошло, фаска ламинированная.
Неприятно еще и то, что почти центр комнаты, и целые плашки ламината ушли все в чистую, ничего не осталось. Такой косяк можно отремонтировать/подклеить без демонтажа и последствий в виде вздутий от мытья пола или я попал еще на пачку и демонтаж?
Ламинат QS Impressive Ultra.
Спасибо.

ну так спрячьте этот стык под шкаф или кровать,в общем в невидимое место.а есле без демонтожа,то можно попробовать воском,подобрав под цвет

телефон 8 905 530 42 54

Я тоже за воск. Есть ещё герметики цветные для ламината.

Swamp, иногда помогает проглаживание горячим утюгом через один слой бумаги. В этом место можно аккуратно торцом или носом утюга подработать. Если не будет держаться после этого, то тогда из шприца очень аккуратно вести в место отслоения немного универсального контактного клея (надо брать прозрачный жидкий свежий) прижать и убрать выступившие излишки пока клей не схватился.

Вот я тоже думаю шприцом клей загнать и прижать, а что останется воском. Только каким? Что-то типа мгновенного суперклея?

Было мнение разобрать и переместить эту плашку к краю, но разбирать половину комнаты... нет уверенности, что где-то еще не напортачу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Swamp написал:
Было мнение разобрать и переместить эту плашку к краю, но разбирать половину комнаты... нет уверенности, что где-то еще не напортачу.

Swamp, Не надо рисковать. Под микроскопом вы увидите ещё больше дефектов.

Swamp, ни в коем случае не суперклей! Клей надо типа контактного: "для обуви" или "универсальный". В Ашане как-то брал клей Секунда "Универсальный". Посмотрите чтоб жидкий был. А воск не нужен.

boss.al54 написал:
Swamp, ни в коем случае не суперклей! Клей надо типа контактного: "для обуви" или "универсальный". В Ашане как-то брал клей Секунда "Универсальный". Посмотрите чтоб жидкий был. А воск не нужен.

boss.al54, понял будем искать.