Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2015 Калининград Сообщений: 77
#6604448

В общем проблема такова что в гараже вместо 220 разброс напряжения от 150 до 280 я не электрик но но это явно перебор , стабилизатор на 240 уже в защиту уходит и все тухнет , от правления гаражным обществом толку нет , следовательно выкручиваться самому .

если я вобью штырь круг 10мм смазав его солью в землю метра так на 2 и запитаю 0 вместо того нуля что приходит это поможет мне ? дайте совет плиз , мой гараж для меня как отдушина или мастерская для своих поделок ,а с 220 напряг и это бесит

Лучше от этого не будет. Дело не в рабочем нуле.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

sybereks написал:
разброс напряжения от 150 до 280

Проверьте все клеммники, скрутки, коробки от общего ввода до вашего гаража, похоже, где то подгорает. Или замерить питание ВРУ, когда у вас провал до 150.

Регистрация: 19.03.2015 Калининград Сообщений: 77

Allegro, а что делать с повышенным напряжением ???

Есть схемы и готовые решения, если интересует могу могу помочь с информацией а возможно и разработкой устройства. Разумеется не безвозмездно, но только после решения проблемы.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

sybereks написал:
а что делать с повышенным напряжением ???

Возможно, отгорание нуля и перекос фаз. Если неисправен нулевой провод, например, на вводе проблемы с контактом.

Allegro написал:

sybereks написал:
а что делать с повышенным напряжением ???

Возможно, отгорание нуля и перекос фаз. Если неисправен нулевой провод, например, на вводе проблемы с контактом.

Allegro,
Какой перекос фаз у человека стоит стабилизатор на 220в. Это брать регулятор оборотов( напряжения) и на переменный резистор ставить схему на симисторе с автоматической регулировкой напряжения на регулировочный резистор. Но это поможет только от повышенного напряжения. Ко всей этой системе надо придумать систему защиты до 295в, т.е. до 240 работает в обычном режиме,240-295в включается вентилятор ожлаждения,после 295 вырубает всю систему, чтоб чего не вышло. Как-то так.

если я вобью штырь круг 10мм смазав его солью в землю метра так на 2 и запитаю 0 вместо того нуля что приходит это поможет мне ?
Нет это не поможет.Тем более с солью,заземление делать обязательно,но по правилам,по конструкциям информация есть в интернете, только вместо соли использовать графит с сажей(газовая сажа продаётся в мешках).Мешаешь 1 к 2. 1 графит,2 сажа. На все про все у Вас уйдёт 100грамм графита(можно 50) и 200грамм сажи. Разводишь всё это в 1литре воды. Пробиваешь 5 отверстий в земле через 1,2 м большего диаметра чем штырь который хочешь установить и заливаешь в каждое отверстие по 200гр этих чернил,только не испачкайся очень трудно отмывается,потом вставляешь штыри а в свободный промежуток засыпаешь песок с последующим проживанием водой,штыри соединяешь прутком диаметром 8мм. И будет тебе счастье.

если я вобью штырь круг 10мм смазав его солью в землю метра так на 2 и запитаю 0 вместо того нуля что приходит это поможет мне ? дайте совет плиз , мой гараж для меня как отдушина или мастерская для своих поделок ,а с 220 напряг и это бесит

это перекос, сто пудов.
лечится только грамотным электриком или заменой подстанции если уже перегруз по всем фазам.
Собственно ничего другое не поможет, так как ели болит голова то лечить надо голову, а не задницу
Повторное заземление не поможет хотя и не помешает.
Ставь защиту от перенапряжения а то совсем худо будет.

hottabbuch написал:
Есть схемы и готовые решения, если интересует могу могу помочь с информацией а возможно и разработкой устройства. Разумеется не безвозмездно, но только после решения проблемы.

Доброй души человек....

sybereks написал:
а что делать с повышенным напряжением ???

То же что и с пониженным. Искать причину и устранять. Всё остальное не стоит ни какого внимания. Всяческий подход Кулибина, может не только не дать положительного результата, но и навредить, а то и создать опасность.

hottabbuch написал:
Какой перекос фаз у человека стоит стабилизатор на 220в.

Вот он и отключается при повышенном, до него, напряжении.

hottabbuch написал:
Ко всей этой системе надо придумать систему защиты до 295в, т.е. до 240 работает в обычном режиме,240-295в включается вентилятор ожлаждения,после 295 вырубает всю систему, чтоб чего не вышло.

Вот примерно так и работает практически любой стабилизатор напряжения, так что ничего выдумывать не нужно.

Aтос написал:
Собственно ничего другое не поможет, так как ели болит голова то лечить надо голову, а не задницу

Очень верное замечание!