Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6605815

Выручайте((((((
Закосячил мой товарищ. Укладывал впервые на эту будь она не ладна свп, и местами плитка получилась пустая, так как толщина подошивы свп местами больше толщины слоя, и это не самый главный косяк, нафигачил так что тубаретка местами ровно не стоит) шатается, потому что плитки разные по высоте получились, надеялся на свп. Заметили только на второй день, сегодня уже считай третий пошел, что делать? Реально ли все снять и переложить? Если да то как? Теперь ведь клей останется на полу, то есть будет не ровным, я уже готов потерять часть плиток в процессе снятия, но куда деваться, или уже поздно? Укладывал нанося клей и на пол и на плитку. Примерно каждая десятая с воздухом. Или придйтся делать наливной пол после демонтажа? Хотелось бы конечно минимизировать финансовые потери

alex7878,
Третий день, попробовать снять, крайняя может сломаться остальное снять, очистить пол тоже. Выровнять пол, друга криворукого лесом, переложить самому.

Hitgher, выравнивать пол обязательно? по 1.5 метровому правилу зазоры до 0,5 см

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Зачем вторую тему открыли?

AndyMirror, потому что это совершенно другая проблема(

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

alex7878 написал:
Hitgher, выравнивать пол обязательно? по 1.5 метровому правилу зазоры до 0,5 см

alex7878, на ровном полу свп не требуется. На тонком слое и гребенке свп не помогает, а только мешает.

Все от коея зависит и срока после укладки. Через 3 дня можно любой клей снять. Хороший уже через неделю не снимите. Если коали на что то типа Юнис. Вам повезло. Снимите и через месяц.

Сан Саныч (Москва), а как теперь пол подготавливать? местами плитка оторвалась вместе с наливным полом который и без этого был не идеальным(( новый наливать или клеем выровнить?

alex7878 написал:
местами плитка оторвалась вместе с наливным полом который и без этого был не идеальным(

все, что плохо держится - снимать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alex7878 написал:
потому что это совершенно другая проблема

Проблема одна и та же. Просто вы путаете причину со следствием.

alex7878, а надо было это наливной снять весь. Просто такая проблема с основанием хожена до вас, а решение всегда одно - содрать что некрепко.