Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6607146

Дом КОПЭ 2007 года постройки. От застройщика полы имеют такую конструкцию: плита перекрытия -> мягкий оргалит/двп 10 мм -> жесткий оргалит/двп 5 мм -> белая пвх подложка 2мм и ламинат.

Плита перекрытия единая на всю комнату без стыков 140мм полнотелая, перепад от угла к углу 8 мм.

Чем заменить эту конструкцию и стоит ли вообще менять? Стяжку заливать не получится - высота дверного проема (2.12 от плиты перекрытия) не позволит поставить дверь + раз от застройщика ее нет то и не предусмотрена наверно такая нагрузка. На черновой пол остается 3-4 см.
Финишное покрытие - паркетная доска Kahrs Linnea 7мм или аналог Golvabia 10мм

  1. Залить наливным полом слоем 5мм в высшей точке (или 6-10мм по маякам) + пробковая подложка/tuplex + паркетная доска.
  2. Подровнять яму в углу плиточным клеем/подложкой + тот же пирог что от застройщика + пробковая подложка/tuplex + паркетная доска. В этом случае стоит ли менять жесткий оргалит/двп на ГВЛВ/ЦСП/Фанеру? Под гвлв/цсп/фанеру можно положить что-нибудь типо вибростека v300 для защиты от ударных шумов? И если использовать ГВЛВ то класть 2 слоя по 10мм или один 20мм?

В первом варианте получится ровный пол, что вроде лучше для паркетной доски/ламината чем пол с перепадами, но возможно будет больше шума для соседей снизу. Во втором варианте под сомнением хрупкость плит гвлв и как с этим будет жить паркет/ламинат.

Строители использовали 1 вариант на картинке я так понимаю:

ИМХО, смысла менять нет, разве что снять, подровнять основание и положить обратно