Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21950

05.05.2019 в 23:58:01

serj12, ну да, я видел... только что :)

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

06.05.2019 в 00:04:08

Radio, это не типично .

0

И это пройдёт ...

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21950

06.05.2019 в 00:09:33

serj12, скрытая проводка в квартире это очень нетипично :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

06.05.2019 в 01:06:05

Димон114 написал: BV, Шлифуют и между слоями

ественно высохшими

Димон114 написал: Маскируется если совсем необходимость есть обклеиванием синим малярным скотчем . Обклеивается сама полость , при том без интузиазма прилипания скотча в глубине к стенкам и дну подрозетника.

редкостный геморрой, ИМХО

Димон114 написал: Также может потребоваться маскировка монтажных элементов точечного света , там вообще требуется четкая обклейка по грани цилиндра , малейший засер кончиться демонтажем элемента

тут да, или вкладыши

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

06.05.2019 в 01:11:33

BV написал: ественно высохшими

конечно и если маскировать газетой под планекс то несколько раз. Что каждый раз электрика вызывать?

BV написал: редкостный геморрой, ИМХО

я б не сказал что геморой - тем кто умеет это 3 минуты на 5 постов .

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

06.05.2019 в 01:18:06

BV, вот если с скотчем не дружим https://www.youtube.com/watch?time_continue=103&v=TaCZvsXTMd8

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

06.05.2019 в 01:28:07

Димон114 написал: и если маскировать газетой под планекс то несколько раз.

зачем?

Димон114 написал: BV, вот если с скотчем не дружим https://www.youtube.com/watch?time_continue=103&v=TaCZvsXTMd8

Димон114, в принципе - пойдет. Но аккуратно надо. В т.ч. и давление на аппарате Ну и не всегда гнезда ставятся перед штукатуркой

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

06.05.2019 в 01:53:14

BV написал: зачем?

чтоб пре междуслойной шлифовке газету не вырывало на шлиф тарелку. Если пылисос фестул в комплекте вырвит даже с 1-2 мм слоем штукатурки сверху . Глубже подрозетники от поверхности тож не айс.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

06.05.2019 в 09:42:09

AH-74 написал: а штукатурка паллетами иногда в два «этажа» всегда наставлена на объекте

Штукатурка штукатурке рознь, и её нельзя сравнивать с алебастром, который на порядок лучше держит.

dokar написал: Драка, на подрозетниках, завёрнутых в газетку. В секундантах - отделочники.

:applause: так и есть - электрика (электромонтажника) часто обвиняют, в том что оно ни чего не делал на объекте. установка ЭУИ и светильников не в счёт. ведь заштукатуренный кабель в штробах уже не виден. Отделочник всегда может похвастаться своей работой - обои и покраска на виду. А электрик "хитрый" - ни чего не делает только деньги просит.

Димон114 написал: Пременительно к установке в подрозетники слабо укрепленных предметов , которые как могут помочь не засрать кабель , так и помешать механической шлифовке стен , то это безграмотное решение полностью....

Зашпаклёванная газета - слабо закреплённый элемент? Иногда приходится молотком такое выносить.

Димон114 написал: В монтажные коробки для установки точечных светильников тоже газету ?

Пенопласт - тоже безграмотное решение?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

06.05.2019 в 09:55:35

Radio, я говорил в контексте этого

Radio написал: я видел... только что

Что для меня это не типично . Вот как обычно -

:p да ладно , так получилось :flirt ( это не я придумал , заказчики так купили ) . Вот обычно -

Radio написал: скрытая проводка в квартире это очень нетипично

А без штроб не бывает ? :sorry:

0

И это пройдёт ...

AH-74
AH-74
Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

06.05.2019 в 09:58:44

«Штукатурка штукатурке рознь, и её нельзя сравнивать с алебастром, который на порядок лучше держит.»

megrad, алебастр держит в 10 раз лучше качественной штукатурки?))) если говорить о качестве материала, то о качественном, а о качестве кривых рук которые передо мной делали электрику/сантехнику зачастую встречаю ни слова, хотя это много больше значит))))

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу