Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

05.05.2019 в 17:21:13

megrad написал: пост про раствор для закрепления подрозетников

Кстати о растворе. Как выяснилось, годится практически любой.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

05.05.2019 в 17:30:00

Димон114 написал: После нанесения апаратом высокого давления будет выковыривать тот кто наносил...

:D

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

05.05.2019 в 17:33:31

BV, вот видите, вам смешно. А что Димон сказал смешного?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

05.05.2019 в 17:34:37

Димон114 написал:

TAB написал: Грамотный электромонтажник за ту газету только спасибо скажет

Нет , грамотный электромонтажник спасибо скажет за незасранный подрозетник . Каким образом это достигнуто это не его дело ....

Димон114, Если монтажник ведет обьект от и до, и думает на несколько шагов вперед - в его интересах избежать возможных проблем. Кому нравится надеяться на кого-то и ковырять - пусть ковыряет

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

05.05.2019 в 18:37:47

Ни фига себе окончание шашлыков :a

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

05.05.2019 в 18:45:27

Rumato написал: Ни фига себе окончание шашлыков :a

Rumato, Драка, на подрозетниках, завёрнутых в газетку. В секундантах - отделочники. :D

0

Да, ни фига.

Программист
Программист
Местный

Регистрация: 30.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

05.05.2019 в 18:52:14

AH-74 написал: вообще не понимаю людей которые любят возню с алебастром.

А в чём беда? Замешивается он как и любая другая строительная смесь. Вот схватывается куда быстрее - это да. Так что для установки пары десятков точек за один раз - не вариант, окаменеет. А для штучных работ - наоборот, только в плюс: вставил и готово, идём дальше.

0
AH-74
AH-74
Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

05.05.2019 в 19:38:55

Программист, в том и беда алебастра- вставил и готово, идём дальше делать новый замес... со штукатуркой спокойно пакуешь и не смотришь на секундомер. При штукатурке дырки забиваются мешками от смеси до того как начать ( рвём,комкаем и затыкиваем бумагу))), после штукатурных работ в помещении места где установлены подрозетники всегда легко увидеть, далее, обычно на сл. день протыкаются в этих местах пикой от перфоратора , потом безвоздушка укрывает всё готовой шпаклёй и только по готовой стене вырезаем отверстие в размер и удаляем скомканную бумагу от мешка. Это и сохраняет в чистоте подрозетник и шпакля соплями не висит в процессе вокруг гнёзд вырезанных в размер(это сильно неудобно и при выравнивании много больше времени тратишь).

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

05.05.2019 в 19:53:35

AH-74 написал: в том и беда алебастра- вставил и готово, идём дальше делать новый замес... со штукатуркой спокойно пакуешь и не смотришь на секундомер.

Ну и опять же только вопрос объемов. Если дело в нескольких единицах, то проще замесить немного алебастра, чем полведра штукатурки... и прочнее однозначно, и кабель можно укладывать сразу, не дожидаясь долгого застывания.

0
AH-74
AH-74
Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

05.05.2019 в 19:59:40

Radio, наверное так. Просто у меня нет алебастра, а штукатурка паллетами иногда в два «этажа» всегда наставлена на объекте)))

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

05.05.2019 в 20:01:38

AH-74, ну это понятно... Алебастр - классика жанра. Когда не было еще никаких ротбандов даже в обозримом будущем, он уже давно был :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу