Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

06.05.2019 в 12:13:16

megrad написал: Ни разу отделочники маскировкой не занимались

займуться сразу если предупредить заказчика что ежеле чистить придется то цена чистового монтажа будет увеличенна в двое. Просто нужно иногда стимулировать ответственность смежнеков . Только и всего...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

06.05.2019 в 12:15:27

Димон114 написал:

Дык зачем вам лезть в чужую избирая способ маскировки. Если вы его выбрали и исполнили и чтото пошло не так , то вы обязательства фактически устранить в данном случае засер на себя уже взяли... .

Димон114, Соглашусь с этими словами - это в идеале, но обстоятельства во многих случаях далеки от идеала. А так можно и люстры повесить и уйти, Заку сказать что защищать - проблемы отделочников

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

06.05.2019 в 12:17:30

BV написал: А скотч малярный почему не вырывает?

потаму как его нет в момент шлифовки . Нужно еще слой опять поставят . Выж надеюсь не предлагаете электромонтажнику меж слоями бегать газеты переустанавливать ;) Мое мнение пусть выбирают сами как делать непосредсвенные исполнители...

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

06.05.2019 в 12:20:54

BV написал: А так можно и люстры повесить и уйти, Заку сказать что защищать - проблемы отделочников

Люстры повешу и уйду , перед чистовой сдачей квартиры заку . Маскировать их не нужно совсем .

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

06.05.2019 в 12:31:56

BV написал: для схватывания гипсовой штукатурки грунтовка не требуется, также как и для гипса.

Требуется подготовка поверхности. для Алебастра она минимальна.

BV написал: Похоже Вы не понимаете основного принципа в слоях в строительстве

Нет, мне это не интересно. Главное чтобы когда я пришёл работать, ни что не отваливалось.

Димон114 написал: Просто нужно иногда стимулировать ответственность смежников .

Они просто обольют меня грязью и найдут другого электрика. Проходили. Как Вы упомянули

Димон114 написал: В вашу работу кто то лезет ?

Чтоб я учил кого то не по своему профилю? Нет уж. Каждому своё.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

06.05.2019 в 12:41:11

megrad, и чистый гипс и с добавками требует подготовки для адгезии. Все одно и то же

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

06.05.2019 в 12:43:37

Димон114, планекс не вытащит газету под слоем засохшей шпатлёвки - ИМХО

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

06.05.2019 в 13:03:25

BV написал: и чистый гипс и с добавками требует подготовки для адгезии.

Требуется, согласен вот только вопрос про наличие грунтовки. Воды то иногда не бывает.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

06.05.2019 в 13:08:20

megrad написал: вот только вопрос про наличие грунтовки

Ну вспомните, как это было еще до появления грунтовки. Что-то принципиально поменялось с тех пор?

В пятиэтажках, где в 70-е просто шлепнули алебастром на сухую, хрен сегодня выдернешь стакан.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

06.05.2019 в 13:23:09

BV написал:

Димон114 написал:

Дык зачем вам лезть в чужую избирая способ маскировки. Если вы его выбрали и исполнили и чтото пошло не так , то вы обязательства фактически устранить в данном случае засер на себя уже взяли... .

Димон114, Соглашусь с этими словами - это в идеале, но обстоятельства во многих случаях далеки от идеала. А так можно и люстры повесить и уйти, Заку сказать что защищать - проблемы отделочников

BV,

Димон114 написал:

megrad написал: Ни разу отделочники маскировкой не занимались

займуться сразу если предупредить заказчика что ежеле чистить придется то цена чистового монтажа будет увеличенна в двое. Просто нужно иногда стимулировать ответственность смежнеков . Только и всего...

Димон114, Сказать, предупредить . Может в договоре - прописать , чтобы не отнекивались ?

0

Да, ни фига.

serks
serks
Резидент

Регистрация: 28.02.2007

Волгоград

Сообщений: 1060

06.05.2019 в 14:52:59

Димон114 написал: Ответственность за засранные подрозетники на отделочнике .... разумеется если они ему были переданны в чистом виде ... :yu:

:D вы еще скажите что он саморезы будет чистить которые рукожоп электрик не выкрутил с коробок перед штукатуркой, шпаклевкой

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу