Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

06.05.2019 в 10:03:43

AH-74 написал: алебастр держит в 10 раз лучше качественной штукатурки?

Ну где-то так, да. Может в 15.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18077

06.05.2019 в 10:08:44

Radio написал:

AH-74 написал: алебастр держит в 10 раз лучше качественной штукатурки?

Ну где-то так, да. Может в 15.

Radio, Прочность при сжатии строительного гипса составляет 4-6 МПа, высокопрочного гипса – 15-40 МПа.

У гипсовой штукатурки прочность около 25 МПа.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

06.05.2019 в 10:10:37

AndyMirror, мы же его не сжимаем, а растягиваем, а там всё наоборот.

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

06.05.2019 в 11:44:08

megrad написал: Зашпаклёванная газета - слабо закреплённый элемент? Иногда приходится молотком такое выносить.

Когда приходится что либо выносить молотком из подрозетников , то это совсем беда , там работают не штукатуры а вредители конченные :killyourselfbywall:

megrad написал: AH-74 написал: а штукатурка паллетами иногда в два «этажа» всегда наставлена на объекте

Штукатурка штукатурке рознь, и её нельзя сравнивать с алебастром, который на порядок лучше держит.

dokar написал: Драка, на подрозетниках, завёрнутых в газетку. В секундантах - отделочники.

:applause: так и есть - электрика (электромонтажника) часто обвиняют, в том что оно ни чего не делал на объекте. установка ЭУИ и светильников не в счёт. ведь заштукатуренный кабель в штробах уже не виден. Отделочник всегда может похвастаться своей работой - обои и покраска на виду. А электрик "хитрый" - ни чего не делает только деньги просит.

Димон114 написал: Пременительно к установке в подрозетники слабо укрепленных предметов , которые как могут помочь не засрать кабель , так и помешать механической шлифовке стен , то это безграмотное решение полностью....

Зашпаклёванная газета - слабо закреплённый элемент? Иногда приходится молотком такое выносить.

Димон114 написал: В монтажные коробки для установки точечных светильников тоже газету ?

Пенопласт - тоже безграмотное решение?

пременительно к светильникам полностью. Самым грамотным решением будет физически никак не вмешиваться в работу отделочника , разумеется предупредить о последствиях засера заинтересованных лиц. В вашу работу ктото лезет ? Дык зачем вам лезть в чужую избирая способ маскировки. Если вы его выбрали и исполнили и чтото пошло не так , то вы обязательства фактически устранить в данном случае засер на себя уже взяли...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

06.05.2019 в 11:56:49

Димон114 написал:

BV написал: зачем?

чтоб пре междуслойной шлифовке газету не вырывало на шлиф тарелку. Если пылисос фестул в комплекте вырвит даже с 1-2 мм слоем штукатурки сверху . Глубже подрозетники от поверхности тож не айс.

Димон114, А скотч малярный почему не вырывает? :) Про вашу ссылку выше....

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

06.05.2019 в 11:58:29

AH-74 написал: алебастр держит в 10 раз лучше качественной штукатурки?

А кто использует качественную штукатурку? И что Вы понимаете под качественной штукатуркой? Плюс надо учесть что штукатурка не сразу становится монолитом, при сложении условий - осень, весна (то есть повышенная влажность), отсутствие прогрева на объекте, толстый слой штукатурки - штукатурка не держит подрозетники. Из описания ротбанд штукатурка: Время, за которое слой толщиной 10 мм высохнет — 45-60 минут. Полностью застывает за 7 дней. Плюс для нормального схватывания требуется грунтовка. Для гипса(алебастра) основных два условия 1 Чтобы гипс был не порченый 2 хорошо смоченный участок нанесения Шпаклёвка тоже хорошо держит - когда высохнет. Особенно финишная.

AH-74 написал: а о качестве кривых рук

Это не обсуждается - Вы сами выбрали идеальный вариант.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

06.05.2019 в 12:03:05

AndyMirror написал:

Radio написал:

AH-74 написал: алебастр держит в 10 раз лучше качественной штукатурки?

Ну где-то так, да. Может в 15.

Radio, Прочность при сжатии строительного гипса составляет 4-6 МПа, высокопрочного гипса – 15-40 МПа.

У гипсовой штукатурки прочность около 25 МПа.

AndyMirror, Вы ошиблись в 10 раз - Ротбанд на сжатие 2.5 Мпа

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

06.05.2019 в 12:06:20

Димон114 написал: В вашу работу кто то лезет ?

Все - ни так стоишь, не так свистишь.... Ещё и топят подрозетники, типа стена кривая - поэтому стаканы ставлю перед шпаклёвкой.

Димон114 написал: Дык зачем вам лезть в чужую избирая способ маскировки.

Ни разу отделочники маскировкой не занимались - типа им за это не платят. у нас как то и механизмы розеток акриловой краской покрасили. Спросите почему - ответ офигительный: отделочники убедили зака, в том что при установке ЭУИ электрики замажут стены. Когда зак не смог пользоваться розетками так как там краска - электрики опять были виноваты - на кой поставили....

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

06.05.2019 в 12:07:16

BV написал: Ротбанд на сжатие 2.5 Мпа

Может другая штукатурка.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

06.05.2019 в 12:08:13

megrad, для схватывания гипсовой штукатурки грунтовка не требуется, также как и для гипса. Для адгезии - да, и гипса и штукатурки.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

06.05.2019 в 12:10:48

megrad написал:

BV написал: Ротбанд на сжатие 2.5 Мпа

Может другая штукатурка.

megrad, Погуглите другую :) Как найдете гипсовую на 25 МПа - сразу сюда ссылочку....;) Похоже Вы не понимаете основного принципа в слоях в строительстве....

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу