AH-74 написал: алебастр держит в 10 раз лучше качественной штукатурки?
Ну где-то так, да. Может в 15.
06.05.2019 в 10:03:43
AH-74 написал: алебастр держит в 10 раз лучше качественной штукатурки?
Ну где-то так, да. Может в 15.
06.05.2019 в 10:10:37
AndyMirror, мы же его не сжимаем, а растягиваем, а там всё наоборот.
06.05.2019 в 11:44:08
megrad написал: Зашпаклёванная газета - слабо закреплённый элемент? Иногда приходится молотком такое выносить.
Когда приходится что либо выносить молотком из подрозетников , то это совсем беда , там работают не штукатуры а вредители конченные :killyourselfbywall:
megrad написал: AH-74 написал: а штукатурка паллетами иногда в два «этажа» всегда наставлена на объекте
Штукатурка штукатурке рознь, и её нельзя сравнивать с алебастром, который на порядок лучше держит.
dokar написал: Драка, на подрозетниках, завёрнутых в газетку. В секундантах - отделочники.
:applause: так и есть - электрика (электромонтажника) часто обвиняют, в том что оно ни чего не делал на объекте. установка ЭУИ и светильников не в счёт. ведь заштукатуренный кабель в штробах уже не виден. Отделочник всегда может похвастаться своей работой - обои и покраска на виду. А электрик "хитрый" - ни чего не делает только деньги просит.
Димон114 написал: Пременительно к установке в подрозетники слабо укрепленных предметов , которые как могут помочь не засрать кабель , так и помешать механической шлифовке стен , то это безграмотное решение полностью....
Зашпаклёванная газета - слабо закреплённый элемент? Иногда приходится молотком такое выносить.
Димон114 написал: В монтажные коробки для установки точечных светильников тоже газету ?
Пенопласт - тоже безграмотное решение?
пременительно к светильникам полностью. Самым грамотным решением будет физически никак не вмешиваться в работу отделочника , разумеется предупредить о последствиях засера заинтересованных лиц. В вашу работу ктото лезет ? Дык зачем вам лезть в чужую избирая способ маскировки. Если вы его выбрали и исполнили и чтото пошло не так , то вы обязательства фактически устранить в данном случае засер на себя уже взяли...
06.05.2019 в 11:56:49
Димон114 написал:
BV написал: зачем?
чтоб пре междуслойной шлифовке газету не вырывало на шлиф тарелку. Если пылисос фестул в комплекте вырвит даже с 1-2 мм слоем штукатурки сверху . Глубже подрозетники от поверхности тож не айс.
Димон114, А скотч малярный почему не вырывает? :) Про вашу ссылку выше....
06.05.2019 в 11:58:29
AH-74 написал: алебастр держит в 10 раз лучше качественной штукатурки?
А кто использует качественную штукатурку? И что Вы понимаете под качественной штукатуркой? Плюс надо учесть что штукатурка не сразу становится монолитом, при сложении условий - осень, весна (то есть повышенная влажность), отсутствие прогрева на объекте, толстый слой штукатурки - штукатурка не держит подрозетники. Из описания ротбанд штукатурка: Время, за которое слой толщиной 10 мм высохнет — 45-60 минут. Полностью застывает за 7 дней. Плюс для нормального схватывания требуется грунтовка. Для гипса(алебастра) основных два условия 1 Чтобы гипс был не порченый 2 хорошо смоченный участок нанесения Шпаклёвка тоже хорошо держит - когда высохнет. Особенно финишная.
AH-74 написал: а о качестве кривых рук
Это не обсуждается - Вы сами выбрали идеальный вариант.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
06.05.2019 в 12:03:05
AndyMirror написал:
Radio написал:
AH-74 написал: алебастр держит в 10 раз лучше качественной штукатурки?
Ну где-то так, да. Может в 15.
Radio, Прочность при сжатии строительного гипса составляет 4-6 МПа, высокопрочного гипса – 15-40 МПа.
У гипсовой штукатурки прочность около 25 МПа.
AndyMirror, Вы ошиблись в 10 раз - Ротбанд на сжатие 2.5 Мпа
06.05.2019 в 12:06:20
Димон114 написал: В вашу работу кто то лезет ?
Все - ни так стоишь, не так свистишь.... Ещё и топят подрозетники, типа стена кривая - поэтому стаканы ставлю перед шпаклёвкой.
Димон114 написал: Дык зачем вам лезть в чужую избирая способ маскировки.
Ни разу отделочники маскировкой не занимались - типа им за это не платят. у нас как то и механизмы розеток акриловой краской покрасили. Спросите почему - ответ офигительный: отделочники убедили зака, в том что при установке ЭУИ электрики замажут стены. Когда зак не смог пользоваться розетками так как там краска - электрики опять были виноваты - на кой поставили....
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
06.05.2019 в 12:07:16
BV написал: Ротбанд на сжатие 2.5 Мпа
Может другая штукатурка.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
06.05.2019 в 12:08:13
megrad, для схватывания гипсовой штукатурки грунтовка не требуется, также как и для гипса. Для адгезии - да, и гипса и штукатурки.
06.05.2019 в 12:10:48
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу