Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#538453

Не то. Будем искать..

Готово изделие. Можете забирать, г-н Bhead.

madrhino написал :
Можете забирать

Хде ???!!!
А похоже на то, что Остап Бендер на пароходе нарисовал, с помощью мальчика - ассистента?

А Вас тут чел искал в какой-то темке. Хочу, говорит, мастера, сделать стенку в студии. Чтоб руками, но на взгляд, чтоб вроде как само так получилось...
Так кроме Вас никто не сможет.

Bhead написал :
Чтоб руками, но на взгляд, чтоб вроде как само так получилось...
Так кроме Вас никто не сможет.

Естественно. Талант же нужен. А это крайне редкая штука.

Bhead написал :
похоже на то, что Остап Бендер на пароходе нарисовал, с помощью мальчика - ассистента

Есть сходство, не отрицаю. Но его не избежать при одинаковом способе проецирования изображения. Это несущественно.
Принципиальное отличие от мазни Остапа заключается в духовности, данное творение зиждется каковой на; титаническим мыслям, являющимися краеугольным камнем рассматриваемого шедевра. А если учесть смутные, можно сказать - мистические - аллюзии вкупе с примкнувшими к ним величественными аллегориями, то сравнение просто смехотворно.
Прямо жалко отдавать. А надо - обещался...

Подскажите по шпаклёвке в ванную.
Купил сегодня в магазине Леруа шпаклёвку Semin Oscar, на русскоязычной наклейке написано "Сверхтонкая влагостойкая финиш-паста на основе водной дисперсии акриловых сополимеров.Очень плотная, влагостойкая, устойчива к воздействию агресивных сред, легко шлифуется......" На сайте семина описание несколько другое, плюс рекомендуется добавлять в пасту гипс или цемент.
Может лучше было взять Semin Hercule, там она вроде специально рекомендуется для влажных помещений, но в тоже врямя она не финиш, а обозначена как первичная шпаклёвка.
Вот и думаю - толи сдавать назад, толи нет.

Задача влагостойкий гипсокартон отшпаклевать по всей поверхности под покраску.

madrhino написал :
Готово изделие. Можете забирать, г-н Bhead.

а давайте я передам)))
великолепно получилось передать заходящее солнце за спиной главного героя))

тупая блонди написал :
а давайте я передам)))

а можно и вместе забрать... Люсик, а пуркуа бы не па??? заодно могу упросить автора передать на словах технику творения.

2Bhead давай))

Самолетик по имени Лю написал :
а давайте я передам)))

Прямо авиапочта.

Самолетик по имени Лю написал :
получилось передать заходящее солнце

Интересная интерпретация. А как же недвусмысленные указания, что дело происходит ночью? Причем серебристой.

Bhead написал :
могу упросить автора передать на словах технику творения

Если человеку есть что сказать в этом мире, то проблема не в том, чтобы заставить его говорить; а в том, чтобы не дать ему делать это слишком часто.

Лирическое отступление.
Про Кандалакшу я рассказал. Теперь про Иркутск.
Давно было, при Союзе.
Отправили меня в командировку в Иркутск. Осенью. Я только купил курточку оч симпатичную, производства Польской Народной Республики.
Для улучшения взаимопонимания с принимающей стороной купил я целую сумку - большая такая, через плечо - апельсинов. Гостинчик из столицы. Побалую провинциалов заморским фруктом.
Прилетел, в гостинице поселился. Сосед-вояка. Все чин-чинарем.
Вышел в город. Мать честная! Апельсинами все магазины завалены. По делу, с которым прилетал, меня отфутболили. Вернулся вечером в гостиницу.
Откуда в те времена в Иркутске взялись немцы-туристы, не пойму до сих пор. Но только они там были, и соседушка мой братание с ними устроил. Сначала в номере квасили, потом в ресторацию отправились. Что у них там приключилось - не знаю, может, и вообще все нормально было. Но на утро нас обоих из гостиницы поперли. Меня, видимо, за компанию. И чтоб жизнь раем не казалась.
Ну, думаю, ловить нечего. Пора домой. И отправился в аэропорт.
Ага, домой, как же. Нету билетов! И не предвидится. Разговорился с одним мужиком ( в город Мама направлялся) - десять дней уже сидит. Тута я и заскучал...
А осень в городе Иркутске наступает быстрее, чем у нас. Днем еще ничего, а вот к вечеру похолодало. И в курточке своей на рыбьем меху (гадские ляхи) ночью я замерз как цуцик. Какой там сон. Не говоря о том, что само по себе спанье на креслах в зале ожидания - удовольствие еще то.
Самым теплым местом в здании аэропорта оказался туалет ( было вычислено эмпирическим путем). В нем я по ночам и сидел. И жрал апельсины. Осилил всю сумку или нет - не помню. На четвертый день улетел, догадавшись дать денег тетке, которая регистрирует билеты, и она что-то там нахимичила.
Не очень гостеприимный город.
Всесоюзное кладбище апельсинов.

2 BorisM
Предлагаю бартер. Информацию по шпатлевке - на информацию, как пишется "Самолетик по имени Лю" китайскими иероглифами.

Самолетик по имени Лю написал :
давай))

осталось только уговорить Автора не покидать квартиры на выходные...

Bhead написал :
осталось только уговорить Автора не покидать квартиры на выходные...

а кто у нас Автор?)) это почти Мастер)) даже немного гламурнее))

А про Самолетик я хорошо придумал. Похоже. В одну темку заглянула - приветливо крыльями помахала. В другую залетела - и отбомбилась от души.
Только редки стали авианалеты... Фюзеляж рюшечками обрастает...

2madrhino )) ремонт у нас)) в коридоре, ванной и , простите, туалете...
Буч сотворил проводку. очень здорово. МОЛОДЕЦ!!!))) вот, теперь ищем плиту. и вешалку или идею и воплощение . чтоб стены красивые не портить кучей одежды))) если построить шкаф, в квартирку болбше ничего не пронесешь)))))

тупая блонди написал :
ремонт у нас)) в коридоре, ванной и , простите, туалете...

Люсик, а ты не сочиняешь? Был только коридор...

тупая блонди написал :
теперь ищем плиту. и вешалку

у тя примус новый, а в коридор рога повесь...

Самолетик по имени Лю написал :
или идею

Дарю. Не жалко, бо не моя.

Bhead написал :
Люсик, а ты не сочиняешь? Был только коридор...

сразу присоединили ванну и туалет тока в минимальном режиме , покрасили то и другое. теперь у нас розовый туалет. покрасили обои)) прикольно)))

Bhead написал :
у тя примус новый, а в коридор рога повесь..

никак не найду зарядку для баллонов... или новые баллоны( у тя нету? сининькие кемпингаз см 15-20 в высоту....) кофе не начем готовить(((

madrhino написал :
Дарю

идея красивая.... но не подходящая по месту... и сложно осуществимая ( ... а что посоветуете? отдельно стоячую вешалку или задрапировать висячую? от входа сразу тыкаем глазами в весчи...(((

тупая блонди написал :
что посоветуете?

Люсик, как ни старайся, а гардеропчик в твоей конурке можно сделать только из туалета, больше негде...или носить всё в комнату.

Самолетик по имени Лю написал :
а что посоветуете?

Фотки коридорища ( или где там вешала планирутся) нужны.
Только на советы не рассчитывайте. Не будет их, советов.
А вот идейку какую завиральную двинуть можно.

Самолетик по имени Лю написал :
идея ... сложно осуществимая

Если не морочиться с радиусами и натуральной кожей, то реализация конструкта тривиальна.

P.S.(не совет) Скажем "нет" белым потолкам.

потолки получились белые и красивые)) мне там жить, а пространства, как правильно заметил Буч, очень мало.

madrhino написал :
Скажем "нет" белым потолкам.

Делал такое, мелкий просил в своей квартире. Оч даже хорошо...

Самолетик Лю написал :
как правильно заметил Буч,...

я это слово???

Места не мало, а катастрофически мало, коридора практически нет. Есть не сильно широкий проход от входной двери на кухню или в комнату, усеяный выключателями. Любые грабли, будучи помещёнными на стенку в качестве вешалки, больно бьют по голове (боюсь я даже с рогами погорячился).

Самолетик по имени Лю написал :
мне там жить

О чем и речь! Какие могут быть советы.
В остальном стою на прямо противоположных позициях. (Если интересно - могу подробно.)

Bhead написал :
Делал такое

А ежели учесть, что при грамотной колористике объем по ощущениям увеличивается ( именно так, а вы, граждане, что думали?), патологическое пристрастие большинства народа к белым потолкам вызывает искреннее изумление.

Проблемы терминологии.
Некоторые аспекты классификации грунтовок.

С сожалением констатирую, что с определением некоторых понятий из сферы ЛКМ имеют место существенное расхождение во взглядах на предмет не только среди людей несведущих, но также и у профессионально занимающихся отделкой индивидов, а также подвизающихся на ниве производства и продажи соответствующей продукции; что неминуемо приводит к путанице.
В связи с вышеизложеным считаю возможным высказать свою нескромную точку зрения по данному вопросу.

Начнем с более-менее общепринятых определений.
Латекс - водная дисперсия полимеров.
Полиакрилаты ( то, что обычно называют "акрил") - полимеры сложных эфиров ( как правило) акриловой или метакриловой кислот.

Исходя из данных определений, несложно сделать вывод, что водные дисперсии, например, полихлорвинила и "акрила", имеют одно общее название - латекс.

Рассмотрим широко распространенный миф "Возьми любую акриловую" ( частый ответ на заполошный вопрос "посоветуйте грунтовку").
"Акрил" "акрилу" рознь, и исходить необходимо из стоящих задач. Например, размер глобул дисперсной фазы Tief грунтовки на порядок меньше, чем у Putz ( что, собственно, и обусловливает ее способность глубоко проникать). На первый взгляд, вывод очевиден:всегда используем Tief - и все проблемы решены. Вовсюда проникнет и все укрепит. Но. При ее использовании на слабовпитывающих основаниях почти наверняка получим поверхностную пленку, что для большинства подобных грунтовок недопустимо. Грубо говоря, мы не улучшим адгезию последущих слоев, а ухудшим ее. Решение не рисковать и использовать только Putz грунт столь же неверно. В силу своих особенностей он не проникнет в глубь, и при наличии в качестве основания рыхлой известковой штукатурки результат столь же плачевен, как и в первом случае.
В плане ознакомления с разнообразием акриловых грунтовок ( в зависимости от решаемых задач) полезно будет посмотреть ссылки
( не есть совет использовать данные материалы )

(продолжение следует)

Bhead написал :
я это слово???

ага))+

madrhino написал :
(Если интересно - могу подробно.)

да, интересно))

Самолетик с белым оперением написал :
да, интересно))

А чего интересно-то? Конкретно. Ща мигом усе растолкую.

madrhino написал :
мне там жить

О чем и речь! Какие могут быть советы.
В остальном стою на прямо противоположных позициях. (Если интересно - могу подробно.)

madrhino написал :
А ежели учесть, что при грамотной колористике объем по ощущениям увеличивается ( именно так, а вы, граждане, что думали?), патологическое пристрастие большинства народа к белым потолкам вызывает искреннее изумление.

и про это тоже))