Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6609789

Всем здравствуйте!
У меня в ванной между самой ванной и стеной щель заделана деревяшкой. Были сделаны пластиковые уголки, но в этом месте все время идет чернота и грязь. Подозреваю, от деревяшки. Я сейчас демонтировала пластиковые бордюры, почистила от грибка, но не знаю что делать с этой деревяшкой. Она хорошо стоит, вода там не льется. Я планирую вызывать мастера, чтобы отремонтировал ванну акрилом (спортила ее агрессивными чистящими средствами). Где могла сама убрала силикон, но в этом месте именно дерево. Оно понемногу крошится. Я планирую сама ставить бордюры, только не пластиковые (не понравились они мне в использовании), а скорее всего акриловые. Посмотрела видео в инете, вроде несложно. Но не знаю можно ли поставить акриловые бордюры прямо на эту деревяшку или нужно чем-то ее сначала заделывать - герметиком, клеем... Надо ее чем-то прикрывать?

По хорошему деревяшку надо заменить чем-то влагостойким, типа алюминиевого профиля. Далее шпаклюем двухкомпонентной шпаклевкой (есть в автомагазинах) в одну плоскость с бортом ванны и сверху заливаете все акрилом при ремонте ванны. Бордюр в таком случае может вообще не понадобится.

Услуги сантехника в г. Северск/Томск

Просушите деревяшку. Очень хорошо. Купите Гипердесмо и покрасьте ее в 2 слоя. Это жидкая мембрана профессиональная. Это на долго. Цвет серый. После высыхания похожа на резину. Очень износостойкая. Продается литр в Леруа. (что странно). Все остальное со временем зацветет, кроме 2 компонентной затирки, но это совсем другая работа.

Регистрация: 07.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Спасибо за ответы!