Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780
#6611331

Еще зимой по зимней скидке приобрел в одной фирме инвертор Hisense SMART DC INVERTER AS-09UR4SYDDB15 со стандартным "монтажом в подарок" и с гарантией 10 лет . Но устанавливать собрался весной.
И вот свершилось. К удивлению, подарочный монтаж оказался вполне приемлемым. Обмотка трассы стандартным скотчем и по просьбе обернули еще моей фторопластовой лентой. Все достаточно аккуратно. Вакуумирование контролировал лично. По отзывам фирма ставит алюминиевую трассу, но ко мне приехали с медью.
В общем, не так уж плохо. Но не обошлось без мелких косяков:

  1. Позже выяснилось, что НБ немного завален на сторону компрессора - порядка 1,5 градуса, хотя кронштейны размечали по уровню. Оказалось, что дырки в одном из них смещены. Позже добавлю доп. шайбы около 7-8 мм на один кронштейн.

  1. Между ВБ и НБ протянули провод ВВГ, а не как обычно NYM или ПВС. Хотя и эти только для внутренней проводки.

ИС-X написал:
Между ВБ и НБ протянули провод ВВГ, а не как обычно NYM или ПВС. Хотя и эти только для внутренней проводки.

ВВГгнLS если смонтирован, то он более чем подходит для такой эксплуатации, ПВС вообще не подходит, так что не очень понимаю слов "как обычно" - это был сарказм ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Бориска66 написал:
ВВГгнLS если смонтирован, то он более чем подходит для такой эксплуатации,

Какой именно ВВГ мне не видно.
Куда ни глянь у нас на домах везде ПВС висит, в лучшем случае NYM.

ИС-X написал:
Куда ни глянь у нас на домах везде ПВС висит

Ну поздравляю, нельзя его там использовать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Сколько денег стоило?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Инвертор Hisense SMART DC INVERTER AS-09UR4SYDDB15 со стандартным "монтажом в подарок" по зимней скидке за все 27700р

Регистрация: 13.04.2017 Евпатория Сообщений: 6

Блок лучше не трогать - вальцовочное соединение шевелить вредно. Пусть уже так висит - бесплатно ведь. Трассу можно было параллельно окну пустить, но это такое себе.
Дешёвые кронштейны понятно. Надеюсь вальцевали не китайским ширпотребом? Это бесплатно напрягает последнее время. Хотя опять таки работа - переделывать.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Вальцовка была Ridgid с эсксцентриком, держал ее в руках, но номер не помню. На наклон забил.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Поскольку инвертор у меня впервые, понаблюдал за работой регулятора.
Подключил кондей через измеритель мощности и приладил датчик температуры на жалюзи ВБ.
В комнате изначально +28С, режим Cool с уставкой +25С, скорость Авто, на улице за +30С, прямое солнце.
Сначала калибруются жалюзи - мощность 24W. Через минуту включается инвертор и мощность плавно, за пару минут, нарастает с 200-300W до 1100W. Выдув со временем достигает +7-8С.
Где-то через 10 минут мощность начинает плавно спадать, в комнате температура все ниже, а на выдуве повышается.
Через минут 30-40 наступает равновесие: мощность 200-300W, выдув +15...+17С, в комнате устаканивается +25,3С. И так бесконечно.
Примечательно, что за все время обороты ВБ держатся на нижнем уровне и не меняются. НБ совсем не слышно, только ВБ шелестит.
Интересно, что конденсата почти нет по сравнению со старт-стопником.
Если включить режим Super с его уставкой +16С, то постоянная мощность 1100W и макс обороты ВБ.
Недостатки: малый диапазон настройки жалюзей в горизонтальном направлении, особенно влево (что мне и нужно) и их положение не запоминается при выключении. В вертикальном запоминаются.