Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6615850

Дымчатый написал:
А по моим наблюдениям - для домов, которые недавно прошли этап отделки, когда собственник, зная в принципе номинальную стоимость дома ( сравнивая с ценами в округе), начинают прибавлять к нему при продаже количество денег, вложенных в отделку

А должно быть бесплатно?

Дымчатый написал:
Я лично не встречал такой недвижимости, которая повышалась бы в цене (на величину вложенных денег) благодаря отделке.

Ловите. Дом-новостройка. Без отделки однушка 4.5 ляма, с отделкой 5.9. Что, в общем-то, абсолютно логично.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Дымчатый написал:
начинают прибавлять к нему при продаже количество денег, вложенных в отделку. Этим грешат и собственники недавно отделанных продающихся квартир.Я лично не встречал такой недвижимости, которая повышалась бы в цене (на величину вложенных денег) благодаря отделке.

Благодаря отделке мой сосед продал квартиру чуть выше +3% цены по району и довольно быстро. Но после покупки и внимательного осмотра новым хозяином "отделки" начался новый полугодовой капитальный ремонт. Ибо за красивыми фасадами, плиткой и ламинатом было слишком много кривизны в инженерке (водоснабжении, проводке, неровных полах и т.д.).

HomeFront, у нас тоже самое, крыша коричневая, в том же оттенке фундмент, под камушек, а весь дом светло-бежевый.
ViktorG, а при чем тут замануха, многие фирмы делают подарки и это нормально. Сайдинг на мой взгляд для долговечности дома в первую очередь, нормальная компания сама заинтересована в этом в первую очередь. Ведь сайдинг помыл и забыл, не надо красить каждый год и стиль продумывают, тем более, все согласовывается.

bc---- написал:
А должно быть бесплатно?

Не надо передёргивать. Если кто не понял: отделка недвижимости не является хорошим (и вообще никаким) вложением денег, такие деньги не вернутся.

bc---- написал:
Ловите. Дом-новостройка. Без отделки однушка 4.5 ляма, с отделкой 5.9.

Да, для отдельных регионов со стоимостью выше 100 т. кв.м. может быть и логично. А возьмите какой-нибудь Орёл (условно), где стоимость метра в районе 30 т., а стоимость отделки отличается не на много и попробуйте к 1,5 млн за стоимость квартиры прибавить 1 млн. стоимости отделки.

AKI написал:
Благодаря отделке мой сосед

Каюсь, не учёл географию и вариант "бутафорского" ремонта.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Ловите. Дом-новостройка. Без отделки однушка 4.5 ляма, с отделкой 5.9. Что, в общем-то, абсолютно логично.

Цыплят по осени считают. Вы когда продадите эти квартиры тогда и будете сравнивать.

Вложения в ремонт не окупаются.