Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6619880

Народ, посоветуйте биотуалет для дачи, ни разу из не покупал, хз от чего отталкиваться. Понял только что нужно брать биотуалет химический. Какой посоветуете, одновременно бывает максимум на 4 человека, чтобы не таскать каждый день. Чем они между собой отличаются? На что обращать внимание. Спасибо.

Эти по цвету

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Уважаемый, апостал. Вы не правильно меня поняли, мне нужен биотуалет типа такого:
Porta Potti Qube 365, залил жидкость и ходи в него а потом вылил куда-нить и все. А так как на вашей картинке у меня уже есть только деревянный, мы просто ставим ведро и потом бегаешь ищешь куда бы вылить чтобы не воняло, на помойку отнес как-то там прибежала женщина из сторожки, сейчас оказывается мусор разбирают типа пластмасса сюда, стекло сюда, она стала разбирать и открыла наш пакет - орала долго Вот и ищу биотуалет чтобы все добро можно было спокойно под дерево вылить. Спасибо.

Как по мне, то лучше потратиться на станцию автономной канализации. С любым биотуалетом будут проблемы. То ветер перевернет в непогоду, то летом вонь ужасная стоит в кабинке. Да такая, что жуть просто.

liccerami написал:
Как по мне, то лучше потратиться на станцию автономной канализации. С любым биотуалетом будут проблемы. То ветер перевернет в непогоду, то летом вонь ужасная стоит в кабинке. Да такая, что жуть просто.

liccerami, спасибо за совет, но посмотрел видео слишком мне кажется это все затратно, на даче я не живу, бываю только по выходным и не всегда, денег сейчас нет, да и заморачиваться сейчас нет смысла, мне сначала нужно у дома поменять черновой пол, а дальше видно будет, поэтому биотуалет для меня идеальное решение, все разлагается и не пахнет фикалиями. Буду брать биотуалет, вот и спрашиваю насчет модели Porta Potti Qube 365, как она? Кто юзал?

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

LIVEMAN, Биотуалет не советую.Проверено на себе. Все равно надо все отходы куда-то утилизировать.Фракция отходов своеобразная если не разделять на жидкие и твердые и запах соответствующий, так как набирается туалет быстрее, чем начинаются разлагаться отходы. Его можно покупать, если есть простой уличный туалет с выгребной ямой, чтобы выливать все отходы туда.К сожалению если хотите на большое количество человек то емкость в которой скапливаются отход просто неподъемная. Представьте себе как вы его тащите до этой выгребной ямы. К сожалению самая большая проблема это утилизация отходов. Биотуалет все-таки это временный вариант- прием гостей, дети или престарелые в доме. Так как вообще-то туалеты с выгребной ямой уже нельзя использовать по экологическим нормам,то ставьте в доме просто в доме ведро-туалет, либо в теплой пристройке делаете торфяной туалет с компостным устройством, либо канализация с септиком либо с АУ. Удачи в непростом вопросе.

Odr78 написал:
LIVEMAN, Биотуалет не советую.Проверено на себе. Все равно надо все отходы куда-то утилизировать.Фракция отходов своеобразная если не разделять на жидкие и твердые и запах соответствующий, так как набирается туалет быстрее, чем начинаются разлагаться отходы. Его можно покупать, если есть простой уличный туалет с выгребной ямой, чтобы выливать все отходы туда.К сожалению если хотите на большое количество человек то емкость в которой скапливаются отход просто неподъемная. Представьте себе как вы его тащите до этой выгребной ямы. К сожалению самая большая проблема это утилизация отходов. Биотуалет все-таки это временный вариант- прием гостей, дети или престарелые в доме. Так как вообще-то туалеты с выгребной ямой уже нельзя использовать по экологическим нормам,то ставьте в доме просто в доме ведро-туалет, либо в теплой пристройке делаете торфяной туалет с компостным устройством, либо канализация с септиком либо с АУ. Удачи в непростом вопросе.

Odr78, спасибо за совет. Выгребная яма точно не получится, так как участок маленький (7 соток), да и правильно вы пишите что сейчас это в запрещённой. Что можно придумать самое простое в моем случае?

LIVEMAN,
Всё элементарно, Ватсон.
То что Вы указали это всего лишь модернизированный ночной горшок для 1 человека под кровать что бы не бегать.
Разделив дизайн, рекламу и термин БИО получим ускоренную переработку продуктов жизнедеятельности человека в продукты жизнедеятельности бактерий.
А их масса. И называются БИОДЕСТРУКТОРЫ.
ИТОГО.
Клозет-домик, емкость с сидушкой али без с объемом удобном для выноса ну и куда сливать.
Я покупаю свежие, не перемороженные вот такие

В темную банку немного насыпал, добавил воду, дрожжи, чуток сахара, пыль от круп (кукуруза, гречка и прочая) ставим в темное теплое место и через сутки колония увеличилась в сотни раз. Это что бы уменьшить расходы на покупку.
Вот эту биомассу вливаю в ведро с фекалиями, через пару дней там будет только жижа и никакого запаха.
Утилизация.
Сделал маленький компостный домик 1х1х1, 3 листа шифера по бокам и один сверху. Земля притрамбована. Спереди закрыл армированной пленкой темного цвета.
Скошенная трава, пищевые отходы ну и клозетотходы туда в сделанную ямку, сверху привалил содержимым. Главное влага, тепло и темно. 2-3 недели и полностью готов компост, запах только в момент выливания и то не сильный.
Емкость каждый раз моем, воду в компост.
Сделал в прошлом году, до этого каждый раз мучались.

Наберите в Гугле БИОДЕСТРУКТОРЫ и всё станет ясно.

Микитович написал:
LIVEMAN,
Всё элементарно, Ватсон.
То что Вы указали это всего лишь модернизированный ночной горшок для 1 человека под кровать что бы не бегать.
Разделив дизайн, рекламу и термин БИО получим ускоренную переработку продуктов жизнедеятельности человека в продукты жизнедеятельности бактерий.
А их масса. И называются БИОДЕСТРУКТОРЫ.
ИТОГО.
Клозет-домик, емкость с сидушкой али без с объемом удобном для выноса ну и куда сливать.
Я покупаю свежие, не перемороженные вот такие

В темную банку немного насыпал, добавил воду, дрожжи, чуток сахара, пыль от круп (кукуруза, гречка и прочая) ставим в темное теплое место и через сутки колония увеличилась в сотни раз. Это что бы уменьшить расходы на покупку.
Вот эту биомассу вливаю в ведро с фекалиями, через пару дней там будет только жижа и никакого запаха.
Утилизация.
Сделал маленький компостный домик 1х1х1, 3 листа шифера по бокам и один сверху. Земля притрамбована. Спереди закрыл армированной пленкой темного цвета.
Скошенная трава, пищевые отходы ну и клозетотходы туда в сделанную ямку, сверху привалил содержимым. Главное влага, тепло и темно. 2-3 недели и полностью готов компост, запах только в момент выливания и то не сильный.
Емкость каждый раз моем, воду в компост.
Сделал в прошлом году, до этого каждый раз мучались.

Наберите в Гугле БИОДЕСТРУКТОРЫ и всё станет ясно.

Микитович, спасибо за совет. Сразу вопрос какой унитаз вы купили? Ну чтобы как дома с душка, крышка, сам бак.

LIVEMAN написал:
какой унитаз вы купили?

Пока стульчак сделанный 30 лет назад.
Сверху сидушка с крышкой, в стульчак вставлено пластиковое ведро на 10 литров.
Будет время стульчак переделаю под компактный с вырезом что бы вставлялось и держалось нечто подобное

А по

LIVEMAN написал:
участок маленький (7 соток),

У людей даже на 3-х все нормально размещается, у меня 6 и места более чем, хотя домик стоит чуть ли не по центру, что очень неудобно.

А есть ли в продаже уже готовый туалет со всеми аксессуарами (бактерии и что там еще для него нужно)? И как правильно называется туалет с биодекструкторами?

LIVEMAN написал:
готовый туалет со всеми аксессуарами (бактерии и что там еще для него нужно)?

Тогда это будет одноразовый биотуалет.
Вы хоть вначале ознакомьтесь что это такое БИОДЕСТРУКТОРЫ, а то так и будете по всему участку по ямочкам разливать до маковкиного говенья.

А что скажите о торфяных туалетах Piteco?

Короче купил Porta potti 365 qube, еще не заправлял и не использовал.