Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6623292

История такая: лет 5 назад купил в Леруа арматуру, вроде бы французской марки, типа "самая лучшая". И действительно, она оказалась очень замечательной. Вода набирается мгновенно, да и набор, фактически, не нужен - прямой поток воды из водопровода при нажатой кнопке настолько хорош, что достаточен для смыва и работы ершиком

Сейчас новая квартира с новым унитазом. Очень медленный набор, около минуты. По старой памяти купил в Леруа, вроде бы похоже, но не фига. Также медленно. Может, на 5 сек. быстрее. Напор нормальный, подводку заменил.

Вопрос: какую выбрать араматуру? Буду благодарен за практические советы на то, что сейчас (2019 год) продается в магазинах. P.S. Нижнее подключение.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

niksr, впускной механизм Alcaplast A18 1/2. Geberit 340,360.

Спасибо! Заказал Geberit 340. По результатам отпишусь.

Перед установкой замерил время с открытой крышкой со старой арматурой "Из Леруа, их собственная марка": 1мин50сек.
Геберит 340: 55 секунд. Гораздо лучше, чем было, но не так хорошо, как могло бы быть...
Странно, что ни один производитель не нормирует время, ведь это важно.

niksr, ну вот очевидно для 99,(9)% пользователей это настолько неважно, что нет никаких нормативов.
Если унитаз нормальный, то смывает он с первого раза, а второй пользователь сразу после первого не так быстр, как совершенно любая наливная арматура

Открыл и замерил скорость работы "референсной" арматуры Во-первых, марка - SAS, France. Судя по картинкам в интернете, модель SIL50. Время: 45 секунд. Но фишка в том, что скорость, в отличие от Геберита, не равномерна. В положении пустого бачка он "полнопоточный". Пол-бачка за 15 секунд. Потом замедляется. Поэтому такое ощущение быстрого набора. Звук у SAS мне тоже больше нравится: Геберит "булькает", SAS "шипит".