Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6962578

fhntv, можно и так, не принципиально.
ЭДП-20 бывает в хозмагах

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
ЭДП-20 бывает в хозмагах

Эдик там гарантированно есть вы правы
стеклоткани с силановым аппретом там гарантированно нет
и даже стекловуали, или холста , ничего нет
но буржуи работают ЭД по "кордуре", в оригинале "баллистик нейлон"
лодки строят

fhntv, в наше время не обязательно куда-то ходить

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

отличная ссылка ! мне понравилось
ньюанс -я бы взял стекломат , нет направленности ( основа, уток)
конструкционка нужна при направленной работе
а лепить лучше мата нет ничего

Ссылка хорошая. Но не надо забывать про 3д печать, в том числе композитами, ну и про китайские регуляторы числа оборотов. Это и практичней и эстетичней.

Интересная для меня тема, хочу спросить совета у опытных, где меня ждут подводные камни.
Итак, имею в наличии два комплекта кишок от Delonghi 1400W (моющий, с обрезиненным шлангом и с кабелем управления в нем) и Bosh 2000W, оба с регуляторами мощности; и две картонные бочки диаметром 52см и высотой 70, с металлическими ободами на дне и крепления крышки (бочки прочные, выдерживают вес человека).
Думаю из одной бочки сделать мусороприемник (стенки либо покрыть полиуретаном, тем, который применяется для связывания резиновой крошки эластичных дорожных покрытий, либо выстелить жестью), на её крышке смонтировать циклонный фильтр (покупной китайский, но, наверное лучше заказать 3D печать), а в верхней бочке установить камазовский воздушный фильтр и вентилятор (да хоть бы и два). Конечно, конструкцию компактной не назовёшь, но для мастерской пойдёт.
Как думаете?

Что-то мне подсказывает, что мусороприемник из картонной бочки схлопнется сразу, как только включится пылесос.

Виталий Бородин, вряд ли, так как в отличие от пластика или металла пальцем я его продавить не могу, стенки примерно сантиметровой толщины.
Вечером сделаю фото.

ВикНик, Добрый день. Так Вы же можете испытать. Сделайте в крышке бочки отверстие такое, чтобы патрубок пылесоса входил с натягом. И включите пылесос на 3-4 секунды. И все сразу станет ясно.

Извините за паузу, пока не получается - в школе работаю, весна, добровольно-принудительный субботник, и т.д.
Фото сделал, но с телефона с ходу загрузить не удалось, нужно разбираться.
Бочки японские, поставлялась фармацевтика (сырьё, понятное дело), транспортировалась жидкость чуть гуще сметаны.
Конечно, попробую испытать пылесосом, но не сейчас. А вообще я мальчик крупный, пальцами продавливаю любую пластиковую бочку, и большинство жестяных, кроме, понятное дело, советских 200 литровых
По моим ощущениям, эта самая картонная бочка намного жёстче всех вышеупомянутых.

Картон вообще штука неоднозначная, все зависит от навивки и межслойного клея. Помнится, видывал я одного перца, который изобрёл гофрокартон для строительства домов в арктических и антарктических условиях, стены из его материала толщиной 5см показывали себя лучше, чем в 4 кирпича. Время для своего изобретения он выбрал неудачное, перестроечное, но в конце концов ему удалось поставить своё изобретение на поток. Ну, или кому-то ещё.

В крайнем случае можно поставить обратный клапан. В ущерб степени очистки. Но бочку спасет от схлопывания.

Здравствуйте.
Хочу купить шланг для циклона 3 поколения, но не знаю какой взять.
Нашел в магазине 2 варианта, оба якобы антистатические с 35мм внутренним диаметром:
1)

2)

Есть ещё такой (VSM-L-S02, 35мм), я так понимаю, что это тоже самое что вариант 2:

Продавец говорит, что вариант 2 лучше, но и дороже в 2 раза.

Ещё вопрос:
Какой внутренний диаметр лучше взять, 32 или 35мм? Длинна будет 3,5-4м.

Брать ли обязательно антистатический, или нет?
Использоваться будет для подключения инструмента (штроборез).
Стандартный в моём Karcher WD3 - 35мм.
Спасибо!

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Songo, уточните про материал шланга, если не полипропилен, не советую. Антистатик для циклона (если бак заземлен) - не первая необходимость.

AKI написал:
уточните про материал шланга, если не полипропилен, не советую. Антистатик для циклона (если бак заземлен) - не первая необходимость.

- написано, модифицированный термопластичный полиолефин (TPO)
Остальные не знаю.
Номер 1 похож на шланг для моющего пылесоса.

Завтра продавец поищет данные о шлангах, может чего найдёт по шлангам 1 и 2.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Songo написал:
модифицированный термопластичный полиолефин (TPO)

к ТРО относится и полиэтилен и полипропилен. Скорее всего тут полипропилен. Проверяется поджиганием кусочка: полиэтилен капает при горении, полипропилен - нет.

Songo написал:
VSM-L-S02, 35мм - написано, модифицированный термопластичный полиолефин (TPO)

Взял этот на пробу.
Чуть жестковат, у Karcher WD 3 P мягче в раза 2.
Попользуюсь, отпишусь.

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

Вроде бы видел в городской мастерской, поделку из толстой канализационной трубы. Говорили работает хорошо и вообще главное чтоб поверхность гладкая была, а из чего и как сделано не важно.

Вот думаю, в какую сторону лучше закручивать.
Вроде как при сливе воды всегда закручивается против часов, тогда почему у китайца наоборот.
Чтоб мусор летел вниз ведь надо против, а он получается по.
Или всётаки воздух там движется противоположно мусору, ведь он идёт вверх.

74LS00 написал:
Вроде как при сливе воды всегда закручивается против часов, тогда почему у китайца наоборот.

Не, не всегда, зависит от полушария. Про силу Кориолиса слышали?