Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6628107

ну 2/3 он и так уже урвал. Переделывать ничего он уже у меня не будет ,к ремонтным работам не допущу. Предложу вариант чтобы исправлял другой мастер, и сумму вычтем из моего долга. Если что останется , без проблем отдам.

Krot87 написал:
Очень злится на претензии,говорит что за 20 лет впервые у него недовольства и обычно люди уезжают в отпуск на 2 недели приезжают смотрят все готовое благодарят и он уходит.

За 20 лет мог бы что-нибудь новое выучить

Коровья Лепешка написал:
За 20 лет мог бы что-нибудь новое выучить

Они не хотят учиться.
Они застыли в своем мире...
По теме - плитка не для тонкошовной укладки, отклонения серьезные по размерам.
Если испанская, то все понятно
Олажался по уровню плитки над ванной, при экране тоже, затирка страдает из-за самой плитки, так что 50/50.
Облажался по электрике.

Баш майсторът

jekasus написал :
затирка страдает из-за самой плитки, так что 50/50.

Вы серьёзно ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Krot87 написал:
Нет, та что на фото это его работа, он всю ванну таким образом запитал на свет кухни. Причем ничего не сказав и не временно . С напряжением на этой линии все ок. Ну не считая этих соплей

Krot87, ничего не окей. Разбирайтесь с этим вопросом.

Ну по итогу прогнал его , вчера забрал вещи и уехал на новый говноремонт,там где хозяева на 2 недели уехали в отпуск. Спросил по поводу оплаты оставшийся 1/3 ,сказал ему что закажу экспертизу и если все ок,то без проблем. На все операции по экспертизе буду его приглашать и ознакамливать. Человек упертый и на 100% уверен в своей правоте. Вчера сказал что подобная скрутка надежнее в разы вага. Кстати на светильник со сдвоенного выключателя все приходит вот так и все под напряжением

Krot87, ровность затирки большую роль играет,расшейте швы и перезатрите расшивая швы из того что под рукой,например хвостовиком сверла,вид получше будет. ПС на экспертизу BV с форума пригласите,думаю вы много чего нового узнаете про свой ремонт

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8392

Krot87 написал:
Вчера сказал что подобная скрутка надежнее в разы вага.

Нормально скрученная, пропаянная или обваренная - надёжнее. А у него сопли какие-то.

Krot87,
Я так понял у него и сверел по керамограниту нету. Раз так пол кабель вырезал.
Плитка по общему исполнению конечно какашка.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

вот так тривиально чувачек влетел на треть денег вашими советами коллеги
вас бы такая ситуация обрадовала как повод не платить ?
плитка плиткой , швы надо было ему думать какой толщины делать с самого начала
но не суть - думаю хозяин понты колотит - оставит все как есть и закроет зоркий глаз на милиметры в обмен на отнятые деньги у человека
печаль

Covboy написал:
Вы серьёзно ?

Вы смотрите на внутренний угол, а я на шов между плитками.

fhntv написал:
вот так тривиально чувачек влетел на треть денег вашими советами коллеги

Ему пох, он привык к таким потерям.
Я тоже видел таких обиженных, которые веруют, что без ошибок работают многие лета...

Баш майсторът

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

jekasus написал:

Covboy написал:
Вы серьёзно ?

Вы смотрите на внутренний угол, а я на шов между плитками.

fhntv написал:
вот так тривиально чувачек влетел на треть денег вашими советами коллеги

Ему пох, он привык к таким потерям.
Я тоже видел таких обиженных, которые веруют, что без ошибок работают многие лета...

jekasus, а вам ? когда вы будете работать в оконцовке к вам придерутся формально и простят треть заработка ?
норм ?
отвечаю никакой "экспертизы" не будет
хозяин изначально "кроил" наняв плиточника - электрика по итогу еще кинул бедолагу на бабки подло

Krot87, простите,я правильно вижу,что у Вас розетка НАД ванной? И это- не электрика,это-мина. Вы территориально где?

R&R Dwarf, да розетка ви20см над ванной. Мастеру на это указывал трижды с просьбой перенести,еще До укладки плитки. Ответ был что сейчас современные розетки воды не боятся да и вообще будет шторка там.
Территориально м. Тимерязевская я.
Апдейт. Приходил электрик искать причину выхода из строя всех розеток. Обнаружил перебитый очень жестко ноль под плиткой в радиусе метр. Приняли решение кидать ветку от щитка и ветку на ванну. Сам виновник торжества не появился,хотя договаривались что придет . Походу договор он писать тоже не хочет

Krot87,это писец)))))Розетку над ванной-убирать однозначно.В 1-ой мокрой зоне её быть не должно.Если Вы,конечно,суицидить не планируете)))) Фотку утащил в коллекцию косяков)))

Krot87 написал:
Обнаружил перебитый очень жестко ноль

-я угадал)))
Решение электрика поддерживаю.УЗО или ДИФ отдельный на эту ветку поставить не забудьте.

Krot87 написал:
Сам виновник торжества не появился,хотя договаривались что придет . Походу договор он писать тоже не хочет

У Вас ещё какие-то сомнения в "компетентности" Вашего говноисполнителя остались!? Исправьте то,что можно,сделайте выводы и забудьте! Появится-засуньте его в ванную со включённым душем и розеткой IP20 в мокрой зоне!!! "Дебилы,****"(с)Лавров. Для справки:все беды от экономии(пусть и невольной).100тр стоят нормальные работы по ванной.50тр-совсем страшный вариант.Промежуточных вариантов,как правило нет.Стоимость работ изучайте в следующий раз ПРЕДВАРИТЕЛЬНО и решите для себя-стоит ли 25% экономии тех проблем,что Вы поимели.
P.S. Это Вам ещё повезло,что проблемы с электрикой возникли.Тема-то была про плитку))))0

Krot87, и,конечно,удачи Вам в завершении,адекватных исполнителей и нервов поменьше

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

R&R Dwarf написал:
100тр стоят нормальные работы по ванной.50тр-совсем страшный вариант.

Абсолютно верно. Как раз недельку назад наблюдал у знакомых очередные трэш и угар, но когда узнал, что всё это за 60 рублей сказал, что чему удивляться - обычно в два раза дороже.

AndyMirror, Вы знаете,я честно думал,что розетка настолько в ванной-это анекдот.Но это-пиздец лютейший. Krot87, я прошу Вашего разрешения использовать фото с розеткой в качестве примера,как делать не надо.Без разглашения любых Ваших данных,естественно.Только указание,что фото передано с ресурса "Мастерград".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

R&R Dwarf написал:
Вы знаете,я честно думал,что розетка настолько в ванной-это анекдот.Но это-пиздец лютейший.

Но люди то уверены, что так и надо. Увы.

R&R Dwarf написал:
AndyMirror, Вы знаете,я честно думал,что розетка настолько в ванной-это анекдот.Но это-пиздец лютейший. Krot87, я прошу Вашего разрешения использовать фото с розеткой в качестве примера,как делать не надо.Без разглашения любых Ваших данных,естественно.Только указание,что фото передано с ресурса "Мастерград".

R&R Dwarf, да конечно, пользуйтесь) спасибо за пожелания.

AndyMirror, да в том то и дело что в ценах неочень ориентировался. Сколько говорили платил без торгов. И кстати для тех кто говорит как я урвал бедного работягу И так далее,сегодня только отдал 3 за поиски нуля, еще 15 за переделку электрики ванны и восстановление работы розеток нужно. И думаю это только начало...

Розетку мастер насильно заказчику там поставил что ли?

newsolutions, трижды просили перенести, и спрашивали нлрмально ли вообще так, пока не была уложена плитка. Тогда еще было доверие к мнению мастера(

fhntv написал:
думаю хозяин понты колотит - оставит все как есть и закроет зоркий глаз на милиметры в обмен на отнятые деньги у человека

А что ему еще остается? Все демонтировать и по новой (с неясными перспективами, может еще хуже будет) согласится не каждый. Касаемо денег, уменьшение цены договора это один из стандартных и наиболее безболезненных компромиссов.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Krot87 написал:
AndyMirror, да в том то и дело что в ценах неочень ориентировался. Сколько говорили платил без торгов. И кстати для тех кто говорит как я урвал бедного работягу И так далее,сегодня только отдал 3 за поиски нуля, еще 15 за переделку электрики ванны и восстановление работы розеток нужно. И думаю это только начало...

Krot87, вопрос - почему плиточник ? делал вам электрику ? вы автор этого безобразия ?
реально он вам насильно эту розетку поставил ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Krot87 написал:
AndyMirror, да в том то и дело что в ценах неочень ориентировался. Сколько говорили платил без торгов. И кстати для тех кто говорит как я урвал бедного работягу И так далее,сегодня только отдал 3 за поиски нуля, еще 15 за переделку электрики ванны и восстановление работы розеток нужно. И думаю это только начало...

Krot87, 3 за "поиски" ноля ? и 15 за "ветку" ?
шоб я так жил как берет этот "Электрик"
а почему не 153 тыс ?
ноль вы могли найти сами бесплатно детектором проводки
а ветку кинуть - край 2-3 рубля

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Коровья Лепешка написал:

fhntv написал:
думаю хозяин понты колотит - оставит все как есть и закроет зоркий глаз на милиметры в обмен на отнятые деньги у человека

А что ему еще остается? Все демонтировать и по новой (с неясными перспективами, может еще хуже будет) согласится не каждый. Касаемо денег, уменьшение цены договора это один из стандартных и наиболее безболезненных компромиссов.

Коровья Лепешка, на спор - я уверен он плитку переделывать не будет
насчет электрики - мне по прежнему непонятно что плиточник делал с розетками ?
может они вместе пили водку ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8392

fhntv написал:
вопрос - почему плиточник ? делал вам электрику ?

Каждое слово отдельно, капсом и с точкой после него. Может он и не плиточник а универсал?

fhntv, ну я не очень в курсе. 2500 вызов был, нашли место где перебили отбойником. 500 за чтото еще) 15 за буренее стены для ввода в квартиру, штробы в ванну, 2 точки кухни плюс штроба для запитки неработающих розеток. узо ванна чтото еще. может и дорого,незнаю. Еще буду думать,выбирать. Вроде договорились с форумчанином посмотреть.

Мастер был универсал, плитка сантехника и электрика. опыт 20 лет.

Krot87, это понятно,мне немного страшновато за вашу плитку в эксплуатации,может и все норм будет,плиточный клей какой был?