Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#358478

Имеется заготовка МДФ, по периметру по плоскости обработана фигирейной фрезой, т.е. как бы снята фигурная фаска. Фреза использовалась Энкор 9230 - . Есть ли какие-нибудь фирмы, которые делают фанеровку такой поверхности? Если только вручную, то должны быть все же фирмы? Буду рад наводкам на точки!

Фрезерованные поверхности фанеруются только в специальных горячих прессах, которые, соответственно, весьма дороги, поэтому даже на довольно крупных предприятиях у фрезерованных дверей канавки остаются без шпона. На практике обычно сложные заготовки обтягиваются специальной термоусадочной пленкой, имитирующей шпон, так делает тот же "Волховец", например. Поэтому вам будет непросто найти такую услугу.

У меня двери завода ЗИЛ, которые имеют фанеровку натуральным шпоном ясеня по всей поверхности. Кромка филенок обработана примерно также, как я хочу. Так что это возможно. Вопрос, нужна ли матрица для вакуумного пресса, или можно как-то обойтись иначе?

может быт там те чего подскажут, не тот профиль правда, больно легкая работа.Но спросить я думаю можно