Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6628910

Вообщем все как у всех - положили стяжку и только потом я опомнился. Стяжка в среднем по квартире около 7.5 см. Самая маленькая 3.5см, самая большая 11.5см. Дом - сталинка 57г индивидуальной планировки(чем то похожая на серию II-02) с ригелями 6м и судя по всему жб плитами (где-то находил инфу 22см). Демонтаж пола в комнатах был не полным до плиты перекрытия - после снятия старого паркета была мастика с двп, большую часть убрали, дальше шел гудрон или мастика около 2.5-3см. Убирать не стали. Когда я опомнился и понял, что у меня в комнате, на кухне 11см стяжки + хз, что под мастикой - было уже поздно. Очень сильно сейчас переживаю за этот слой. Хотя мастера очень спокойны и говорят - не парься, мы так всем делаем. Вопрос - на сколько все таки эта ситуация критична или действительно нужно успокоиться и обрушения к соседу снизу не случится? Очень жду ответов.. заранее всем спасибо...

Стяжка полусухая с фиброволокно по рукаву подавали

Успокаивают себя только тем, что если бы это был не пескоцемент(Нагрузка 220м2), а керамзит 6см + пескоцемент 5см(нагрузка около 145кг), то превышение составляет над стяжкой "как было надо сделать" около 75кг на м2, что вроде как, наверное, проканает.

Еще другие расчеты в голове:

Если нагрузку на плиту максимальнодопустимач(800кг/м2, поправьте, если я не прав), вес самой плиты на 1м2 около 350кг. То нагрузить я могу 800-350-220=230кг/м2 поидее этого хватит поставить диван и сидеть вдвоем на 1м2 или я не прав и все плохо?

Надо смотреть план обмера полов... 11см по центру плиты плохо, у стены прокатит... плита несёт нагрузка без учёта своего веса... Т.е. если указано 800, то это стяжка+диван+люди+кот+коэффициент запаса...
Но вообще когда я читаю... Мы всем так делаем и никто ещё не жаловался... То рука невольно тянется к кобуре...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

норм чо
подумаешь там дом рухнет или что еще
зато полы теперь под ламинатик - огонь !
надо бы еще на стены ротбанда тонны три четыре завесить как у нас любят
чтобы плоскость и парарлель везде и всюду
чтобы перед кем то ? не стыдно было же же

Zaytsevd86 написал:
Успокаивают себя только тем, что

могу еще вариант для успокоения подогнать:
по прошествии времени из стяжки влага уйдет - стяжка станет легче...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

sanya1965 написал:
Надо смотреть план обмера полов... 11см по центру плиты плохо, у стены прокатит... плита несёт нагрузка без учёта своего веса... Т.е. если указано 800, то это стяжка+диван+люди+кот+коэффициент запаса...
Но вообще когда я читаю... Мы всем так делаем и никто ещё не жаловался... То рука невольно тянется к кобуре...

sanya1965, коллега,Вы прямо с языка сняли. Просто неделя феерий на форуме))) обратите внимание на расположение розетки на фото.Моя реакция -на 2-ой странице))))

Zaytsevd86, ну да,в 2,3 РАЗА вес стяжки больше,чем нужно.Вместо примерно 125 кг/м2 (5см),287,5кг/м2 (11,5),это если слой более-менее равномерный.Как Вы думаете,это повод переживать? Ждём Ваш дом в новостях,что уж.

R&R Dwarf, ну там же над ванной... Я говорил ранее, что настоящие мастера будут прям в сифон раковины и ванны розетки ставить... В будущем... Подводные такие розетки... Если доживёт кто, конечно, с такими промежуточными экспериментами... Но... Что в той теме, что в этой... ТС оплачивает, потом истину ищет... Ну есть же пословица... Увидел дурака - отойди... Ну не перевоспитать их всех... Нереально.

sanya1965,

sanya1965 написал:
Увидел дурака - отойди.

То ли я не до конца повзрослел,то ли не до конца постарел...но на лютый писец реакции не меняются.Может,совесть,может самоуважение.Я человеку сообщил,дальше-его решение)) Топик Стартеру-извините за оффтоп.