Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2019 Екатеринбург Сообщений: 2
#6636692

Здравствуйте, планирую начать производство полимерных лаг подходящих для укладки в квартире. Пока их главное отличие от лаг для террас состоит в том, что они не будут иметь полости в центре за счет чего саморезы будут крепче и лучше прикреплять фанеру к лаге. Хотелось бы узнать на сколько актуально использовать такие лаги и возможно получить рекомендации по улучшению конструкции ( хочу создать максимально удобную простую конструкцию).

Park, Идея хороша и назрела давно. В "Леруа Мерлен" есть лаги для террасной доски

Однако размеры поперечного сечения 45 на 35 мм не позволяют состыковать на лаге две доски, есть вопросы к качеству применяемого пластика - запах очень сильный. Для террасы может и терпимо, но в квартире будет просто ад.

Регистрация: 22.06.2019 Екатеринбург Сообщений: 2

MANgouste, Про запах учту, спасибо. По размерам в планах пока 150х80 мм и 180х100 мм, то есть как раз решить эту проблему с узкими лагами и сделать достаточно места для крепления 2х досок

Park, мне кажется Вам надо хорошо подумать над размерами сечения, возможно стоит проконсультироваться с грамотными плотниками (себя к таковым не отношу). Ведь в подавляющем большинстве российских квартир высота потолка около 270 см, минус толщина лаги, минус толщина половой доски (или фанера+финишное покрытие)- остаётся совсем немного.