denli
denli
Местный

Регистрация: 22.06.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 134

24.06.2019 в 19:37:20

Начал бурить подразетники, и попал на подарок от застройщика - ряд из пяти арматур. Половину армутурин таки прорезал di-staro-ом, потом решил пожалеть коронку: мне еще надо штук 10 подразетников доделать. Какие есть идеи, как победить это зло не разрушая пол монолита?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

24.06.2019 в 19:38:14

denli, накладная розетка.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

denli
denli
Местный

Регистрация: 22.06.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 134

24.06.2019 в 19:41:07

megrad написал: denli, накладная розетка.

megrad,

Не вариант. Там три выключателя в один ряд. Места очень мало, участок стены шириной 50 см, рядом с входной дверью. Можно, конечно, убить пару di-star-ов (всё таки они арматуру режут, хоть и но не в таких объемах), но желательно поэкономичнее.

0
Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

24.06.2019 в 19:43:16

плоскость отмеряли? может там еще пара см на слой штукатурки уйдёт...

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

24.06.2019 в 19:45:09

denli написал: Не вариант. Там три выключателя в один ряд.

Поставьте радиовыключатели.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

vitya
vitya
Резидент

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

24.06.2019 в 19:49:54

сдвинуться влево или да, штукатурки посчитать или в любом случае накидать на см больше

0
Alekss
Alekss
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1390

24.06.2019 в 19:54:45

denli написал: Начал бурить подразетники, и попал на подарок от застройщика - ряд из пяти арматур.

Вот ведь редиски, больше о прочности дома заботятся, а не выключателях жильцов.

0

Для форума беды начало - старуха Шапокляк скучала.

Dron/9K
Dron/9K
Резидент

Регистрация: 30.09.2017

Москва

Сообщений: 1734

24.06.2019 в 19:56:01

Alekss написал: больше о прочности дома заботятся, а не выключателях жильцов

так арматуру делать нельзя вообще-то

0
denli
denli
Местный

Регистрация: 22.06.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 134

24.06.2019 в 19:58:20

Dron/9K написал:

Alekss написал: больше о прочности дома заботятся, а не выключателях жильцов

так арматуру делать нельзя вообще-то

Dron/9K, там скорее всего стык двух сегментов монолита

0
denli
denli
Местный

Регистрация: 22.06.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 134

24.06.2019 в 19:59:23

vitya написал: сдвинуться влево или да, штукатурки посчитать или в любом случае накидать на см больше

vitya, не сдвинуться там. это как раз по центру, 25 см от стены и от края. Штукатурки там 10мм будет, не более.

0
vitya
vitya
Резидент

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

24.06.2019 в 20:01:58

denli написал: не сдвинуться там. это как раз по центру, 25 см от стены и от края. Штукатурки там 10мм будет, не более.

положить 20 - делов то или, если узкое место, так удобно выложить газоблоками узкими - они вроде от 40 мм

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу