Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6639350

Посоветуйте быстросохнущий плиточный клей для керамогранита. Хочу переложить плитку в общем коридоре на 4 квартиры и плюс выход к лифту. Будут ходить люди - боюсь если делать обычным клеем, могут сломать то, что уже сделано. Керамогранит 45х45 см.

asdoleg, ardex x 77 s

dmitrovski, мне бы что-нибудь подешевле))

asdoleg, как вариант
А вообще сейчас у многих производителей в линейке присутствует "быстрый" клей.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон , то есть любой марки можно брать?
Что-то яндекс не дает цену Ceresit CМ 14 Express. Есть только Ceresit CM 14 Extra.
А Плитонит нормальная марка?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

я бы поделил зоны волчанкой и положил нормально без спешки, да и мостики никто не отменял

asdoleg, нормальная

Резон написал:
сейчас у многих производителей в линейке присутствует "быстрый" клей

в моей деревне много лет только старатели

asdoleg, я сегодня клал в прихожке кг. Старатели Быстрый (280р.) гребенку на пол, Церезит СМ11+ на сдир на кг.

Спасибо всем за помощь))

asdoleg, "А Плитонит нормальная марка?"
Плитонит Вб- именно то что вам нужно.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

asdoleg написал:
dmitrovski, мне бы что-нибудь подешевле))

asdoleg, гипса трошки сыпаните в обычный клей - будет вам и побыстрее и подешевле

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

spaceeggs написал:
Старатели Быстрый

и как, реально на сколько быстрый?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

я недавно клал 45х45 на любимый Гранит фикс, через 2 часа пробовал сдвинуть (под будущим шкафом) толстенным старым батиным шпателем, которым швы подчищаю, нифика, только погнул немного, т.е. я бы уже разрешил пройти по центрам плитки. Но как четыре квартиры плюс лифт запереть на 2 часа я не представляю.

ALPIC, в инструкции через 4 часа пешая нагрузка. Я сегодня часа через два ходил безбоязненно.
А так.. если чуть гуще, чем надо замешать, то и через час может колом встать. Стараюсь небольшими объемами им работать.

asdoleg написал:
А Плитонит нормальная марка?

Отличная!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

spaceeggs написал:
Стараюсь небольшими объемами им работать.

spaceeggs, Вот это меня и смущает, не люблю часто замываться и замешиваться, боюсь время корректировки прогулять, поэтому тупо делил на зоны и клал мостики, за то спокой дорогой, работаешь в обычном режиме.
Будет опыта по более, возможно и пригодится, спасибо.

spaceeggs написал:
ALPIC, в инструкции через 4 часа пешая нагрузка. Я сегодня часа через два ходил безбоязненно.
А так.. если чуть гуще, чем надо замешать, то и через час может колом встать. Стараюсь небольшими объемами им работать.

spaceeggs, небольшой объем как сделать? Допустим налить воды как на четверть мешка и насыпать помешивая клей до нужной консистенции?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

asdoleg, Хм... по моему быстрыми смесями вам рановато, так можно промахнутся, это станет ясно через десять минут, когда созреет.
У меня на такие замесики есть весы.

ALPIC , да, опыта у меня маловато. Сделал плиткой только одну ванную комнату для себя, обычным клеем, естественно. Весы то есть. Просто хотел услышать как лучше небольшими объемами клея работать.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Я тоже считаю себя начинающим, но кое какие грабли уже прошёл . Плиточное дело оно такое, век живи - век учись.
Маленькими такими замесами работать по 45 формату считаю для себя только лишней беготнёй, поэтому для мест, где невозможно остановить поток народа, выбрал вариант, который и описал. Но возможно в будущем где то передумаю

asdoleg, для меня небольшой объём - это треть ведра 20л (+/-). То, что я могу минут за 20 выработать. Больше уже начинает густеть, особенно если излишки с пола в ведро возвращать. Как то так.
Естественно при нанесении гребенкой.

ALPIC написал:
Но как четыре квартиры плюс лифт запереть на 2 часа я не представляю.

ALPIC,
делайте ночью

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

SergeyE, у меня ночью не получится, молодёжь шляется

ALPIC написал:
молодёжь шляется

Рецепт: нафик с пляжа, дорога заминирована, бью по голове без предупреждения.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Да у меня то всё откатано, первый вечер завёл рядок -два или "Г" , где надо мостики, на второй вечер кладу куски фанеры и пускаю народ. А по другому у меня и без народа не получается, так уж научили - заводить по правилу вдоль помещения, встало - оттуда и пляшу, так какая мне разница

Решил не делать быстросохнущим клеем. Сделал 2/3 общей площади Литоколом К66. Не хватило клея, так как пришлось класть без стяжки, на слой.
Сейчас надо купить еще 4 мешка клея. Поблизости нет Литокола. Думаю либо Ceresit CM 14 в ОБИ, либо Ceresit CM 110 в Леруа.
Керамогранит 30см х 30 см. Общий коридор на 4 квартиры и выход к лифту.
Смущает время выработки 2 часа.
Можно ли Ceresit CM 14 либо Ceresit CM 110 класть на слой 8-10 мм.?

Всем спасибо за советы. Закончил с плиткой. Быстросохнущий клей не использовал-делал мостки из дсп. Пол с большими перепадами, плитка старая снимается за 5 мин. Положил на слой, на старую стяжку. Использовал Литокол К66 и Ceresit CM 14.