Никита774 написал:
FARAON7575 написал:
Никита774 написал:
Добрый вечер, собтраюсь укладывать керамогранит форматом 60 на 60, нужен слой клея 7 мм, что бы вывести в один уровень с другой комнатой. Можно ли добиться такого слоя используя гребенку с зубом 10 на основании и параллельно гребенку с зубом 6 нанося на саму плитку? Правильно ли это будет?
Никита774, в 3-4 раза уменьшается,от угла нанесения и пластичности с густотой клея зависит,могу порекомендовать попробовать 12 зуб на основание и 12 на плитку
FARAON7575, мне кажется таким образом слой будет очень толстым. Да и вопрос больше в правильности такого решения. Не будут ли оставаться пустоты под плиткой из-за перехлеста бороздок клея?
Никита774, я вам выше факторы написал,разведете долгоиграющий клей пожиже и будет у вас не 7,а 5мм,вы же его притирать будете,ну или пристукивать,пустот не будет,вы попробуйте,потом покреститесь и поймете-кажется или работает