Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191
#6646499

Добрый вечер! Наверное уже достал всех, но подскажите еще раз: как правильно сделать наливной пол 3 мм?

Ситуация: Комната 17,5 кв.м., стяжка (сухой керамзит + пескобетон М-300), маяки не вытащили, стяжка дала трещины, местами простукивается пустотой. Большие трещины расширили и заделали. В одном месте частично вытащил маяк.

Красным - тут маяк убрал и трещину заделал, предварительно расширив.

Сейчас все это заделано уже/залито смесью. Остались только мелкие трещины. Толщина стяжка, как мне кажется, немаленькая. Понимаю, что должна быть сетка и керамзит смачивают,а не сухой кладут, но уже все сделано, переделывать пол нет ни сил, ни денег. Подлатали все, что могли. Хочу класть ламинат. Но из-за маяков стяжка кое где просела и маяки местами выпирают на 2-3 мм. Вытаскивать все маяки не хочу, тем более трещина по маяку только в одном месте, и там я частично вытащил маяк. Есть идея сделать наливной пол 3 мм, чтобы сгладить все неровности. Купил наливной пол Волма (написано, толщина слоя - 0-100 мм) и какую-то дешманскую грунтовку (думаю, надо её сдать и взять что-то нормальное?), вопросы следующие:

  1. Можно оставить эти мелкие трещины или их надо тоже как-то заделывать?
  2. Грунтую, жду минут 20 и наливаю пол, верно? Или надо два раза грунтовать? Сколько времени давать на высыхание грунтовки?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

korovke написал:
и керамзит смачивают,а не сухой кладут, но уже все сделано, переделывать пол нет ни сил, ни денег

Керамзит с раствором надо перемешивать.

Так я рад за вас, за свои же деньги исполнили себе проблем.

Вот смысл вам что-то советовать, если вы всё равно сделаете по-своему?

korovke написал:
и наливаю пол,

конечно лейте, он же "разлил и готово"

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

AndyMirror написал:

korovke написал:
и керамзит смачивают,а не сухой кладут, но уже все сделано, переделывать пол нет ни сил, ни денег

Керамзит с раствором надо перемешивать.

Так я рад за вас, за свои же деньги исполнили себе проблем.

Вот смысл вам что-то советовать, если вы всё равно сделаете по-своему?

AndyMirror, это все горе-строители, которых надо было прогнать сразу же, но когда я делал, ничего не знал о стяжке. Это сейчас я все изучил, но уже поздно. Ну почему по-своему, может и по совету, если совет, конечно, не будет разобрать весь пол и сделать новую стяжку

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

BV написал:

korovke написал:
и наливаю пол,

конечно лейте, он же "разлил и готово"

BV, ну помогу шпателем, валиком игольчатым пройдусь, блин, если вы постебаться, то лучше не пишите ничего, меня и так уже все достало, весь этот ремонт и все эти горе-мастера. Ну а если реально можете что-то посоветовать дельное, буду благодарен.

korovke написал:
посоветовать дельное

читать инструкции и техописания материалов, и быть реалистом - налить слоем 3мм - мало у какого спеца получится даже хорошей дорогой смесью....

korovke написал:
но когда я делал, ничего не знал о стяжке. Это сейчас я все изучил, но уже поздно.

теперь вы хотите ничего не зная о наливных полах повторить ту же историю?
Может стоит почитать теперь ДО, а не ПОСЛЕ?

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

читать инструкции и техописания материалов, и быть реалистом - налить слоем 3мм - мало у какого спеца получится даже хорошей дорогой смесью....

Ну а что делать тогда, выковыривать маяки дальше?

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

BV написал:
Может стоит почитать теперь ДО, а не ПОСЛЕ?

Ну вот читаю, некоторые пишут, что и 2 мм делают. Я почему и спрашиваю, реально ли сделать 3-4 мм самому и пытаюсь понять как это лучше сделать, потому что допортить пол совсем уж не хочется!

korovke написал:

читать инструкции и техописания материалов, и быть реалистом - налить слоем 3мм - мало у какого спеца получится даже хорошей дорогой смесью....

Ну а что делать тогда, выковыривать маяки дальше?

korovke, налить сложнее, чем протянуть по маякам...

korovke написал:
некоторые пишут, что и 2 мм делают

угу, и видео есть в сети - только там дорогая смесь, небольшая площадь, хороший инструмент и у заливщика лет 20 стажа

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

BV написал:
korovke, налить сложнее, чем протянуть по маякам...

Кого протянуть по маякам, не понял?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
налить слоем 3мм - мало у какого спеца получится даже хорошей дорогой смесью.

В чём сложность-то? Как маяки полоски двп и в путь.

Вот меньше трёх это уже да, на грани фиаско.

AndyMirror написал:

BV написал:
налить слоем 3мм - мало у какого спеца получится даже хорошей дорогой смесью.

В чём сложность-то? Как маяки полоски двп и в путь.

Вот меньше трёх это уже да, на грани фиаско.

AndyMirror, первый раз в жизни, по дешманской грунтовке, и 100мм смесью?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
ервый раз в жизни, по дешманской грунтовке, и 100мм смесью?

Вы про спецов писали. В данном случае то, конечно, толку ноль будет.

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

BV написал:

AndyMirror написал:

BV написал:
налить слоем 3мм - мало у какого спеца получится даже хорошей дорогой смесью.

В чём сложность-то? Как маяки полоски двп и в путь.

Вот меньше трёх это уже да, на грани фиаско.

AndyMirror, первый раз в жизни, по дешманской грунтовке, и 100мм смесью?

BV, а почему 100 мм смесью, а не 0 мм, например? Написано ведь 0-100, а не просто 100 мм. Ну и грунтовку другую можно купить уж...

korovke написал:
BV, а почему 100 мм смесью, а не 0 мм, например? Написано ведь 0-1

Делайте если написано

korovke, ardex r4 rapid, ardex k14

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

korovke написал:
Написано ведь 0-100

Так на заборе чего только не пишут. Это просто замануха для простаков.

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

dmitrovski написал:
korovke, ardex r4 rapid, ardex k14

Я так понимаю, Вы предлагаете просто подровнять неровные места специальной шпаклевкой для пола?

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

AndyMirror написал:
Так на заборе чего только не пишут. Это просто замануха для простаков.

Ну т.е. вы пробовали её в деле и утверждаете, что с её помощью сделать 3 мм нереально?

korovke, Прочность на сжатие 40 МПа !!!после 28 суток ,вот этот реально сам растечется от ноля мм и создает очень прочное покрытие несмотря на тонкий слой,а волму вы во первых без маяков ровно не разгоните и тонкий слой мебель скорей всего тупо поломать может,если плохо сцепится,ггп тоже нужна хорошая,а не дешманская

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

FARAON7575 написал:
korovke, Прочность на сжатие 40 МПа !!!после 28 суток ,вот этот реально сам растечется от ноля мм и создает очень прочное покрытие несмотря на тонкий слой,а волму вы во первых без маяков ровно не разгоните и тонкий слой мебель скорей всего тупо поломать может,если плохо сцепится,ггп тоже нужна хорошая,а не дешманская

FARAON7575, спасибо! Может вообще не связываться с наливным полом, а просто в местах, где выпирают маяки, подровнять пол плиточным клеем или еще каким-нибудь составом? Ну или маяки чем-нибудь подпилить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

korovke написал:
Ну т.е. вы пробовали её в деле и утверждаете, что с её помощью сделать 3 мм нереально?

Волма и 0-100? Увольте таким работать, я всё-таки не разнорабочий.

korovke написал:
Может вообще не связываться с наливным полом, а просто в местах, где выпирают маяки, подровнять пол плиточным клеем или еще каким-нибудь составом?

Да.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

FARAON7575 написал:сам растечется от ноля мм

FARAON7575, да да да - сам в тазик прыгает, сам замешивается, потом выпрыгивает и растекается,
ровняется и пофиг ему на законы физики
а потом СМС хозяину - я готов !

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

korovke написал: маяки местами выпирают на 2-3 мм.

korovke, под говноламинат такие аховые заботы
срежь их напрочь

fhntv написал:

FARAON7575 написал:сам растечется от ноля мм

FARAON7575, да да да - сам в тазик прыгает, сам замешивается, потом выпрыгивает и растекается,
ровняется и пофиг ему на законы физики
а потом СМС хозяину - я готов !

fhntv,
Зря смеетесь - Уцин - один из лучших, если не самый лучший.
Но и цена у него, ого...
Их нивелиркой пожалуй можно 2мм сделать на приличной площади при правильной подготовке и укладке

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:

fhntv написал:

FARAON7575 написал:сам растечется от ноля мм

FARAON7575, да да да - сам в тазик прыгает, сам замешивается, потом выпрыгивает и растекается,
ровняется и пофиг ему на законы физики
а потом СМС хозяину - я готов !

fhntv,
Зря смеетесь - Уцин - один из лучших, если не самый лучший.
Но и цена у него, ого...
Их нивелиркой пожалуй можно 2мм сделать на приличной площади при правильной подготовке и укладке

BV, я говноюнисом 2 мм сделал шпателем элементарно
зачем мне смеятся
чашкой алмазной тут его шлифанул под место - адгезия в ноле отличная - ни крошева ни отслоений

спасибо за инфу
загуглил цена 3 300 руб за 20 кг
шоб они были здоровы

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

fhntv написал:
korovke, под говноламинат такие аховые заботы
срежь их напрочь

Ну так может я и правда увлекся ремонтом и не стоит так морочиться. Чем их срезать то? не хочу опять долбить пол и выковыривать их, пыли много, стены отшпаклеваны уже. Может пройтись чем-то можно сверху, чтобы сами маяки подровнять?
Ну или правда плиточным клеем подровнять пол в местах, где он просел, можно ведь так?

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

AndyMirror написал:
korovke написал:
Может вообще не связываться с наливным полом, а просто в местах, где выпирают маяки, подровнять пол плиточным клеем или еще каким-нибудь составом?

Да.

Скажите, если ровнять цементным клеем, лучше перед этим делом пройтись грунтовкой или бетоноконтактом с добавленной в него грунтовкой?

korovke написал:
или бетоноконтактом с добавленной в него грунтовкой?

ИМХО, похоже товарисч - обыкновенный тролль.

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

BV написал:

korovke написал:
или бетоноконтактом с добавленной в него грунтовкой?

ИМХО, похоже товарисч - обыкновенный тролль.

BV, да не, просто я уже столько всего наслушался от разных людей, что уже начинаю сходить с ума от ремонта Ну серьезно, какой смесью обработать лучше: обычной грунтовкой или бетоноконтактом (осталось и то, и другое).