Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6647603

Перечитал аналогичные темы, но так и не нашел оптимального решения. Наверное в каждой ситуации есть свои тонкости и нюансы. Поэтому прошу помощи у людей, которые имеют опыт в решении подобных проблем.Соседи сверху временно отсутствуют. Есть ли смысл ремонтировать или поменять весть стояк с выходом к соседям сверху. Сосед снизу менял свой на пластик и после этого у меня вероятно пошли трещины .С соседом снизу отношения натянутые.Фото где в трещину вставлены спички это трещина со стороны стены.

sevdon написал:
поменять весть стояк с выходом к соседям сверху.

три раза ДА

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

sevdon написал:
С соседом снизу отношения натянутые.

При ремонте общедомового имущества это не играет роли. Вы же не лезете сами к нему в квартиру что-то делать.

sevdon написал:
или поменять весть стояк с выходом к соседям сверху.

Обязательно поменять.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

strider1978 написал:
При ремонте общедомового имущества это не играет роли. Вы же не лезете сами к нему в квартиру что-то делать.

Только один жилец с первого этажа отказался менять стояк водоотведения (ГВС, ХВС) в своей квартире в пятиэтажной хрущевки по программе капиталки, брыкался с УК, с угрозами "я вас по судам затаскаю", только попробуйте влезть. Пока не стали решать споры с такой особой, оставили на потом. Внизу подвал, топить не кого

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

молоток написал:
жилец с первого этажа отказался менять стояк водоотведения

Если отказался письменно - ССЗБ. Был один такой, отказался, через полгода передумал, теперь все трубы с латках, хомутах и бинтах.

молоток написал:
брыкался с УК, с угрозами "я вас по судам затаскаю"

Судебная практика в отношении общедомового имущества как правило склоняется на позицию УК. Есть решение - меняем. Правда чтобы вламывались приставами для ремонта-замены - такого не слышал.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

strider1978 написал:
Был один такой, отказался, через полгода передумал, теперь все трубы с латках, хомутах и бинтах.

вот из-за таких как они страдают другие жильцы, пропуски кусками, придёт время прогниёт, и кому то не поздоровиться

strider1978 написал:
Правда чтобы вламывались приставами для ремонта-замены - такого не слышал

Оборону держат, не насильно же на улицу выгонять

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

молоток написал:
Оборону держат, не насильно же на улицу выгонять

День простоять, да ночь продержаться, а там заживём...

strider1978 написал:

молоток написал:
жилец с первого этажа отказался менять стояк водоотведения

Если отказался письменно - ССЗБ. Был один такой, отказался, через полгода передумал, теперь все трубы с латках, хомутах и бинтах.

молоток написал:
брыкался с УК, с угрозами "я вас по судам затаскаю"

Судебная практика в отношении общедомового имущества как правило склоняется на позицию УК. Есть решение - меняем. Правда чтобы вламывались приставами для ремонта-замены - такого не слышал.

strider1978, плохо, что решение хоть и есть, но насколько оно грамотное, можно будет понять, когда начнутся косяки после ремонта. Я вот не знаю свою реакцию, если мне будут менять оцинковку на ппр в стояках.