Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6653043

Всем доброго времени суток, возможно вопрос глупый, прошу отнестись с пониманием. Планирую подключить вытяжку кухонную к подготовленному выходу. Фото прилагаю. Нужен ли мне на выходе переходник какой-то? Или можно подключать просто гофрой и какой лучше? Диаметр и входа и выхода 120 мм + - 1 мм. Спасибо

uruhuma написал:
Или можно подключать просто гофрой и какой лучше?

Можно, но лучше - никакой

BV, ну я так понимаю пластиком ведь не получится, потому что отверстия по диагонали? или я не прав?

надо проявить смекалку и сделать не типовое решение...
И вы поторопились сделать отверстие в средней полке.

BV, к сожалению делал не я, а производители кухни сразу, меня впринципе гофра устраивает, единственный момент который вводит меня в ступор это то что выход глубоко сидит и как на него закрепить гофру для меня загадка. Если есть хоть какие-то идеи или направления куда думать, буду благодарен.

uruhuma написал:
гофра устраивает

и ее грохот?

uruhuma написал:
выход глубоко сидит и как на него закрепить гофру для меня загадка.

туда не надо крепить гофру

ну на фото может не видно, труба от вентиляции находится в гипсокартоновом коробе и я так понимаю что гофру надо подключать к окончанию этой трубы вентиляционной нет разве?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9058

Полку всегда можно заново вырезать из купленного в любом строительном гипере листа дсп близкого размера. Важна передняя кромка которая и так останется. Так что думать о полке в самом конце. Исходите из того, что отверстие в ней может быть в любом месте, это не ограничивающий фактор.

Можете ли вы установить пластиковый переходник во вход вентиляции ничего не разбирая? Ответная часть жестко закреплена и позволяет к себе подключиться? Если же она болтается, придется переходник резать, чуть сворачивать для уменьшения диаметра, проклеивать примыкание, вставлять, расправлять. Снаружи останется часть за которую можно ухватиться при подключении жесткого соединения между вытяжкой и вентиляцией.

В какое именно место нужен пластиковый переходник? Прямо в место подключения? я думал что на в месте подключения просто накидывается гофра например и обжимается хомутом

uruhuma написал:
В какое именно место нужен пластиковый переходник? Прямо в место подключения? я думал что на в месте подключения просто накидывается гофра например и обжимается хомутом

uruhuma, ну неужели так трудно сообразить, что в "место подключения" надо воткнуть кусок пластиковой трубы, а на него уже крепить Вашу погремушку?

Хотя вполне можно обойтись и без этой гофры.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Ещё и розетку прямо за трубой запилили. Торопыги.

Среднюю полку нужно вынуть.

С вытяжки перейти на 110 канализационную трубу, взять два отвода по 15 или 30 градусов, сделать эксцентрик. Что вверху - по фото непонятно, но даже если там ничего не двигается - можно соединить два участка надвижной ремонтной муфтой или с помощью компенсатора..

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9058

uruhuma написал:
я думал что на в месте подключения просто накидывается гофра например и обжимается хомутом

Как же вы обожмете хомутом то, что наружу не торчит? Судя по фото есть вероятность приключения по созданию плотного подключения в коробе. Насколько крепко труба в коробе закреплена, чтобы в нее можно было с силой пихать стыкуемой частью? Они же внатяг соединяются, можно затолкать трубу в короб так, что она там отстыкуется от всего остального.

strider1978 написал:
С вытяжки перейти на 110 канализационную трубу,

не надо туда канализацию от слова совсем. Заужать сечение - также не надо.

Мишутк написал:
Насколько крепко труба в коробе закреплена, чтобы в нее можно было с силой пихать стыкуемой частью?

не обязательно с силой если подумать
Да и если с силой - тоже решаемо довольно просто

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

BV написал:
Заужать сечение - также не надо.

По сравнению с сопротивлением гофры - заужение совсем не страшно.

BV написал:
не надо туда канализацию от слова совсем.

Есть места, где кроме канализации ничего нет.

uruhuma написал:
Планирую подключить вытяжку кухонную

Это у Вас не Икея, случайно?

BV написал:

uruhuma написал:
В какое именно место нужен пластиковый переходник? Прямо в место подключения? я думал что на в месте подключения просто накидывается гофра например и обжимается хомутом

uruhuma, ну неужели так трудно сообразить, что в "место подключения" надо воткнуть кусок пластиковой трубы, а на него уже крепить Вашу погремушку?

Хотя вполне можно обойтись и без этой гофры.

BV, ну это я как раз таки понимаю, как этот кусок трубы там будет держаться то?

strider1978 написал:
BV написал:
Заужать сечение - также не надо.

По сравнению с сопротивлением гофры - заужение совсем не страшно.

не нужно просто - у вытяжки выход 150....
Лучше 2шт вот этого черз трубу или сварить встык

потом переход 160-125

и кусок трубы 125

Или иначе, со штатным черным переходом от вытяжки

strider1978 написал:
Есть места, где кроме канализации ничего нет.

не наш случай

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

BV написал:
у вытяжки выход 150....

А в потолке метра три 120 трубы. И неизвестно как выполнен заход в вентиляцию.

uruhuma написал:

BV написал:

uruhuma написал:
В какое именно место нужен пластиковый переходник? Прямо в место подключения? я думал что на в месте подключения просто накидывается гофра например и обжимается хомутом

uruhuma, ну неужели так трудно сообразить, что в "место подключения" надо воткнуть кусок пластиковой трубы, а на него уже крепить Вашу погремушку?

Хотя вполне можно обойтись и без этой гофры.

BV, ну это я как раз таки понимаю, как этот кусок трубы там будет держаться то?

uruhuma, может пригласить для работ того человека, у которого нет этих вопросов?
Кроме того, похоже, что вы заткнули наглухо вытяжным зонтом вентиляцию на кухне.
Но у Вас еще есть шанс ее сохранить

strider1978 написал:
А в потолке метра три 120 трубы.

скорее всего еще хуже - там плоский короб, и хорошо если 204х60, а не 120 60
и скорее всего "сапог" на входе.
Но тем не менее - сопротивление складывается из сопротивлений участков