Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6656422

Подскажите, какие требования к стяжке для крепления инсталляции к полу? Сейчас там полусухая стяжка 6см, под ней - пленка, и бетонное основание (монолитный дом). Такой пол подойдёт, что бы навесной унитаз выдерживал 100кг?

Ну и заодно - правильно я понимаю, что крепить инсталляцию к ПГП нельзя? А то с двух сторон от стояка ПГП, а позади - ПГП, которая закрывает венткороб - тут вариантов никаких?

Спасибо!

Владимир90 написал:
Подскажите, какие требования к стяжке для крепления инсталляции к полу? Сейчас там полусухая стяжка 6см, под ней - пленка, и бетонное основание (монолитный дом). Такой пол подойдёт, что бы навесной унитаз выдерживал 100кг?

перекрытие без стяжки - подойдет

Владимир90 написал:
Ну и заодно - правильно я понимаю, что крепить инсталляцию к ПГП нельзя?

можно, но с умом

Владимир90, Вы что собираетесь только к полу крепиться?
Не хотите к пазогребню, тогда делайте каркас, к примеру, из ТЕСЕ профиля

dmitrovski, в этом и вопрос. Я не то что не хочу крепиться к пазогребню - меня просто интересует можно ли к нему крепиться, ведь везде в документации речь про капитальную стену. А по поводу профиля - он ведь точно так же должен к чему-то крепиться в конечном счете.

Владимир90,Крепитесь к пгп бес проблем. Даже при 200 кг на горшке , вырвать не получится при стандартном толчке( нет рычага). Дюбель Fisher в помощь, хотя в комплектации к инсталляции хороший крепёж.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Владимир90 написал:
Сейчас там полусухая стяжка 6см, под ней - пленка, и бетонное основание (монолитный дом). Такой пол подойдёт, что бы навесной унитаз выдерживал 100кг?

Да, но при условии, что сначала устанавливаются ПН 50 или 75/ не знаю какая инсталляция, но ножки инсталляций Грое и Геберит задуманы под эти профиля/.
Инсталляция ТЕСЕ, которая под их профиль, тоже подходит, как и все другие инсталляции.

Основная проблема - качество полусухой стяжки, хилявую легко проверить - пробное отверстие, набивается такой же или из комплекта дюбель и накручивается винт из комплекта. И если прокрутится дюбель, то легче долбануть то количество стяжки, где будет стоять инсталляция/ я не сторонник варианта, когда долбят два квадратика, только под ножки/.
Про ПГП - незнаком с материалом, так что промолчу.

Баш майсторът

Владимир90, крепление к ПГП - вообще не проблема.