Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#6034174

Здравствуйте! Инсталляция поднята так, чтобы унитаз висел на стандартной высоте 40 см от уровня чистового пола. В этом помещении будет ещё раковина, поэтому к канализации необходимо будет подключать и её (канализационная труба от нее будет приходить слева и через переходник подключаться к тройнику 110мм). Проблема сейчас в том, что черная труба (на фото) получается выше места крепления в хомут на инсталляции.
По идее данную проблему можно решить, просто отодвинув инсталляцию см на 10 от стены, тогда, повернув тройник, черная труба ляжет прямо в хомут, но я не хочу уменьшать пространство; либо же поднимать инсталляцию. Как можно решить проблему?

Выкинуть прямой тройник, кусок сотки, в нее косой тройник, в него инсталляцию, в выход прямой тройника переход 100 на 50.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

косой тройник такой же ведь по высоте, что и прямой. То есть черная труба, если вставить ее в косой 110-ый выход, то она в хомут не ляжет. или нет?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вариантов тьма...хоть так хоть эдак

Cyberbest написал:
косой тройник такой же ведь по высоте, что и прямой. То есть черная труба, если вставить ее в косой 110-ый выход, то она в хомут не ляжет. или нет?

сначала поставьте косой тройник, потом думайте
Как вариант - вместо косого тройника вот это

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Есть тройник 110/90/45, если цена не огорчает.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

косой тройник прибавит высоты.

C2h5-OH написал:
косой тройник прибавит высоты.

нет

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я как-то сравнивал. сравните и вы.

C2h5-OH написал:
я как-то сравнивал. сравните и вы.

C2h5-OH, сколько разницы получилось?

Cyberbest написал:
Как можно решить проблему?

Купить в Питере

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

C2h5-OH написал:
косой тройник прибавит высоты.

Не болтайте ерундой.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 11

С косым тройником не получилось. Труба задрана выше чем, нужно. Всем спасибо. Купил вчера кучу переходников, тройники. Сделал. Ненужные сдам обратно в магазин.
Получилось так. Самый лучший вариант, да?
Слив для раковины проложу сзади под белой трубой (тройник 110 с отводом 50 поверну отводом в стену). Придется немного стену подолбить, чтобы все там уместить.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

BV, сейчас нет возможности сравнить, но был момент-ставил инсталяцию- с прямым тройником она встала в метровую отметку с косым-была выше.

Cyberbest написал:
Придется немного стену подолбить,

если не несущая

Либо параллельный отвод от Rehau,как было сказано выше, либо отдельно врезать тройник в канализационный стояк, но опять же от Rehau, ибо он, ввиду своей конфигурации, не позволит стоковым водам свыше перетекать в лежак, идущий до инсталяции (на моём втором фото такая проблема была)

У меня совести и здравого смысла не хватит сделать как на втором фото.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Tehnik-san написал:

C2h5-OH написал:
косой тройник прибавит высоты.

Не болтайте ерундой.

Tehnik-san, очень интересно. я так понимаю. в эту трубу ставится переходник 110-100, и на него потом сразу надевается унитаз с прямой трубой? без угловой трубы инсталляции? а как крепить 110 трубу к раме инсталляции? просто недавно такая же ситуация была, и пришлось ставить 110 трубу с косым отводом 50. и инсталляция отодвинулась от стенки. но размеры санузла позволили. а на будущее ваш вариант очень даже пригодится. вот и хочется нюансы узнать

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Толмач написал:

Водорозетки закрыты не заглушками, а ? Это чтобы воздух перед опрессовкой было удобнее спускать? Правильно, заказчик все оплатит, ибо "на сантехнике нельзя экономить" (и на удобстве его работы)! ...
Лучше бы на пару отводов по 45 градусов вместо одного по 90 раскошелили!
PS: а канализационная заглушка какая-то дешевая-серая - явная дисгармония!

Вадим М написал:
Правильно, заказчик все оплатит, ибо "на сантехнике нельзя экономить" (и на удобстве его работы)!

Заглушка 63 руб, маевский 51 руб.
Заглушки остаются клиенту в подарок, маевские переезжают на следующий обьект.
Да, можно спустить воздух и через заглушки и замочить все вокруг.
Не понятно, что вызывает улыбку?

Вадим М написал:
Лучше бы на пару отводов по 45 градусов вместо одного по 90 раскошелили!

там это не нужно

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

BV написал:

Заглушка 63 руб, маевский 51 руб.

22 ₽, - 107 ₽ На фото их 4 штуки, в реальности, уверен, больше.

BV написал:

Заглушки остаются клиенту в подарок, маевские переезжают на следующий обьект.

Конечно, зачем они оплатившему их приобретение заказчику?

BV написал:>Да, можно спустить воздух и через заглушки и замочить все вокруг.

А можно и не замочить, от "рук" зависит...

BV написал:
Не понятно, что вызывает улыбку?

Это грустная ирония...

Вадим М написал:
Заглушка 22 ₽

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

я тоже купил кучу кранов маевского вместо заглушек. и они ездят со мной из объекта в объект. экономят время. поскольку никаких уплотнителей на резьбу наматывать не надо. и большой плюс- стравливается воздух с вертикальных отводок перед опрессовкой. поскольку воздух- сжимаемое тело, а вода- несжимаемое. и воздух имеет тенденцию растворяться в воде. давление из за этого на манометре снижается, и приходится несколько раз подкачивать давление.

Ребята,всем привет!
Делаю ремонт в квартире. Решил сам установить инстолляцию(геберит). Долго мучался что бы выдержать высоту 23см, пока здесь не подсмотрел, спасибо. В 23 все равно не уложился, получилось 25.Посмотрите пожалуйста, данная конструкция имеет право на жизнь? И ещё вопрос, можно ли не до конца стыковать 110 трубу, т.е. конус не закроется где то около сантиметра.Спасибо.

Начинающий строитель, трубу и рекомендуется не до упора в раструб заталкивать, минус сантиметр. Так что всё ОК.

Mazayac написал:
Начинающий строитель, трубу и рекомендуется не до упора в раструб заталкивать, минус сантиметр. Так что всё ОК.

Mazayac,О спасибо! А для чего так делать?

Начинающий строитель, для компенсации температурных деформаций трубы. На компактных сборках типа «тройник + отвод» допускается задвигать до упора. А вот если метр и более трубы уходит - уже могут быть подвижки.
Сама труба крепится неподвижным хомутом у раструба, «хвост» - свободно движется туда-сюда при нагреве/остывании.

Добрый день, нужна ваша помощь!
Дом новостройка, стяжки нет (будет 8см), куплена инсталляция Volle Master.

Что имеем: вровень с черновым полом в стояке стоит тройник под 45°, сам стояк как бы в "кирпичном коробе" размером 25х25 см.

Задача: максимально компактно совместить инсталляцию, без минимальных потерь пространств ванной, сохранив все нормы и уклоны.

Что было сделано: куплена крестовина 110/50/50*45°, дальше к 110ому раструбу - угол в 90, и в патрубок инсталляции. Левый раструб крестовины - кухня и стиралка, правый - умывальник и ванна.
Таким образом, была достигнута потеря пространства за инсталляцией всего в 10см. НО, мне не нравится то , что патрубок инсталляции с минимальным углом входит в колено 90°.
Также, из-за крестовины поднимается уровень других потребителей, ванна - практически "канализация в дно ванной".

В общем, это вариант имеет право жить, но мне не нравится.
Я готов пожертвовать пространством за инсталляцией ещё в 2-3 см, если будет лучший вариант.
Возможно ли сделать так: с тройника от застройщика (45°) поставить отвод 110х45°, а потом соорудить что-то типа этого, расположив горизонтально: отвод в 90° входит в выше оговоренный отвод, правее идёт тройник под 45°, а вот как дальше правильнее приколхозить линию кухни-СМ и умывальника-ванны, я не знаю.

За фото заранее прошу прощения, но надеюсь там понятно, могу выложить на google диск, если будет лучше..