Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 13
#6656474

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Решили сделать ремонт в комнате с лоджией. Лоджию объединили с комнатой. Есть перепад пола на лоджии и комнаты в 5см. Хочу на лоджии положить пеноплекс 2 см (какое ни какое но утепление) ). Сверху залить в уровень с полом комнаты, ЦПС 3 см. Ну а потом весь этот цельный пол (комната и лоджия) залить наливным полом под ламинат. Также на полу лоджии будет пленочный, теплый пол под ламинатом.

Вопрос:

1) хватит ли толщины цпс стыжки в 3см на полистирол?

2) нужно ли армировать сеткой по верх полистирола под цпс?
Площадь пола на лоджии 2м кв.
Вообщем дайте совет)

Спасибо!

vertall написал:
Хочу на лоджии положить пеноплекс 2 см (какое ни какое но утепление) ). Сверху залить в уровень с полом комнаты, ЦПС 3 см. Ну а потом весь этот цельный пол (комната и лоджия) залить наливным полом под ламинат.

глупая конструкция...

Регистрация: 25.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 13

BV написал:

vertall написал:
Хочу на лоджии положить пеноплекс 2 см (какое ни какое но утепление) ). Сверху залить в уровень с полом комнаты, ЦПС 3 см. Ну а потом весь этот цельный пол (комната и лоджия) залить наливным полом под ламинат.

глупая конструкция...

BV,
Кроме глупая конструкция, предложений нет? Вообще то если хаим, то нужно обосновывать. А то выглядит как "блондинка" внесла свою лепту. Прошу прощение за грубость!
Я не спрашивал личного мнения, я спрашивал совета по существу, кто как бы сделал. А не так, плохо, стремно, у меня лучше, вы не правы, я не такой...... . Смешно!

Есть решения по существу?!

vertall написал:
А то выглядит как "блондинка" внесла свою лепту.

Так и считайте

vertall написал:
Я не спрашивал личного мнения, я спрашивал совета по существу, кто как бы сделал.

Себя прочитайте.

vertall, теплое утепление пола должно быть не менее 12см,т.е пеноплекс 5 и стяжка 5-6см теплый пол и ламинат.

телефон 8 905 530 42 54

vertall написал:
Я не спрашивал личного мнения, я спрашивал совета по существу, кто как бы сделал.

Когнитивный диссонанс... не спрашивал личное мнение.. а что тогда здесь на форуме пишут? Коллективное и научное? Ну научное сами изучите в СП "Полы" удачи

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Да и "пеноплекс" что конечно народное уже название типа "ксерокс", а правильно "экструзионный" или ЭППС (по-западному XPS) в стяжках жёсткий чересчур и барабанит.
Лучше вспененный пенополистирол ППС25 или ППС35 если речь про теплоизоляционный слой

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.