Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6659117

В очередной приезд к родителям обнаружил, что протекает бачок. Залез внутрь, посмотрел и пришёл к выводу, что тут всю арматуру менять надо.
Изначально даже хотел заменить унитаз целиком. Но основание унитаза обложено плиткой, вывод в канализацию очень короткий, родители против масштабных работ.
Можно поменять арматуру на такую же, но я посмотрел то, что продаётся в магазинах и как-то мне расхотелось её покупать - качество ужасающее.
Соответственно вопрос: можно ли купить какую-нибудь нормальную не сильно дорогую сливную/наливную арматуру для установки в такой бачок? Желательно из того, что продаётся в питерских Леруа/Максидом/Оби. Чем лучше заглушить ненужное отверстие перелива? Есть ли какие-то подводные камни при монтаже?

Anprivate написал:
Чем лучше заглушить ненужное отверстие перелива?

С чего вы решили, что оно лишнее? Решили родителям потоп устроить?

Anprivate написал:
В очередной приезд к родителям обнаружил, что протекает бачок.

Так от куда подтекает? Из под груши или через перелив?
Если из под груши, то можно грушу поменять. Или взять сливную арматуру такую же целиком.
Если через перелив, то отрегулировать наливную арматуру - поплавок поправить или коромысло подогнуть, а может и наливную систему заменить или прокладки в ней.

Регистрация: 30.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

ser000 написал:
С чего вы решили, что оно лишнее?

В современной арматуре слива перелив встроенный вроде как. И отдельного отверстия под него не надо. Разве нет?

ser000 написал:
Так от куда подтекает? Из под груши или через перелив?

Да там всё подтекает - и груша подтекает и даже если её рукой поджать - то и залив течёт. Там всё менять надо.

ser000 написал:
Или взять сливную арматуру такую же целиком.

Да, можно, но я же написал -

Anprivate написал:
Можно поменять арматуру на такую же, но я посмотрел то, что продаётся в магазинах и как-то мне расхотелось её покупать - качество ужасающее.

Хочется выкинуть эту древнюю арматуру вообще и поставить нормальную - IDDIS какой-нибудь или что-то аналогичное.