Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#904174

Слушайте, а можно трещины какимнибудь надежным средством заделать, типо клея, и еще может чем нибудь, посоветуйте. Ато блин запарился! А что если просверлить в трещине дырочку и залить туда монтажную пену и поставить подпорку чтоб не деформировался?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Denis Kil написал :
Все идеально! Но как только я включаю музыку в комнате то появляются трещинки на местах где проходит стерпянка.

Простите, а то, что воспроизводит музыку, оно на сколько киловатт? И если не трудно- расскажите подробно из чего стены, потолок, как каркас делали, на что каркас к потолку крепили. Чтобы диагноз поставить.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Prok12 написал :
НИКАКИХ премудростей, кроме надежного каркаса...

michael( S.-Pb) написал :
как каркас делали, на что каркас к потолку крепили

А что значит надежный каркас? Только по простому, в двух словах. Я вот пока только в одной комнате сделал так - периметральный профиль (27х28) через каждые 50 см к стене прикручен шурупами длиной 80 мм, затем в него вставлены несущие профили (60х27). Расстояние между несущими профилями около 38 см. Каждый несущий профиль (длина его 340 см) прикручен к потолку в четырех точках прямыми подвесами, причем к каждому подвесу он прикручен четырьмя саморезами. Каждый подвес прикручен к первому потолку (ж/б плита) двумя анкерами. Ну и между несущими профилями вставлены вспомогательные по границам листа, которые прикручены крабами по 16 саморезов в каждый краб.
Такая конструкция считается надежной?
И ещё вопрос -листы гипсокартона надо прикручивать к периметральным профилям?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

leonvn написал :
А что значит надежный каркас? Только по простому, в двух словах.

Если по простому в двух словах- читайте техлисты Там подробно всё описано. Чего, как и сколько.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

michael( S.-Pb) написал :
читайте техлисты

Читал, но не всё там есть. Да и теория теорией, а практика получше будет. Я так понял конструкция у меня надежная или не надо так упираться (типа по два анкера для подвеса и по четыре самореза для каждого подвеса)? А как по поводу

leonvn написал :
листы гипсокартона надо прикручивать к периметральным профилям?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

leonvn написал :
И ещё вопрос -листы гипсокартона надо прикручивать к периметральным профилям?

Я прокладываю под направляющие шумоизоляционную ленту и прикручиваю к ним лист. Кнауфф выдумал сомнительную на мой взгляд технологию без прикручивания к направляющим.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Под понятием "направляющие" вы подрузамеваете периметральный профиль или вообще все профили? И что дает шумаизоляционная лента в этом случае? Есть мнение, что если прикрутить лист гипсокартона к периметральным профилям, то когда стены будут "дышать" на потолке появятся трещины. Вот потому и спрашиваю. В принципе можно и не прикручивать, т.к. расстояние между несущими профилями небольшое, но вот тогда в углу комнаты большой кусок листа будет просто висеть в воздухе, закрепленный только с двух сторон. Может быть в углу вставить наискосок в периметральный профиль кусок от несущего профиля и к нему прикручивать угол листа?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

leonvn написал :
Под понятием "направляющие" вы подрузамеваете периметральный профиль или вообще все профили?

Профиль делется на два вида: направляющие и стойки. Для потолка: направляющие (ПН 28*27) пристреливается по периметру, а стойки (ПП 60*27) вставляются в них и крепятся к потолку подвесами.

leonvn написал :
И что дает шумаизоляционная лента в этом случае?

Дело в том, что стены и потолок (плита перекрытия) живут отдельной жизнью - т.е. при изменении влажности, температуры и внешних вибрациях у них возникают свои микроподвижки. Если гипсокартон будет жёстко закреплён и к стенам и потолку, то это привидёт к образованию нитиевидных трещин на стыках (зачастую на "нефирменных"). Шумоизоляционная лента гасит микроподвижки стен. Правда проблема стыка стена-потолок не уходит, а только возрастает. Кардинально её можно решить только потолочным плинтусом.
Остальное обсуждать не буду, т.к. уже высказал своё мнение к технологии Кнауфф.

michael( S.-Pb) написал :
Простите, а то, что воспроизводит музыку, оно на сколько киловатт? И если не трудно- расскажите подробно из чего стены, потолок, как каркас делали, на что каркас к потолку крепили. Чтобы диагноз поставить.

Музыку я слушаю на обычном музыкальном центре, 880W но на полную я не слушаю. Стены кирпичные(да и вообще дом кирпичный) потолок состоит из 3х плит и все они не ровные. Одна ниже другой на 3-4см. Я не умея вырожаться как стоитель т.к. я первый раз делал себе потолок, обьясню как умею. Каркас делал так: по всему периметру комнаты к стенам прикручены профили 27*28,через каждые 50 см к стене прикручен шурупами 8см, затем в него вставлены несущие профили 60*27. С каждой стороны прикручены на 2-3самореза. Расстояние между несущими профилями около 55-60 см. Каждый несущий профиль (длина его 280 см) прикручен к потолку в двух точках прямыми подвесами, к каждому подвесу он прикручен 3-4 саморезами. Зтем прикрутил гибсокартон толщина его помоему 7-8мм, короче самый тонкий.

Если надо будет еще какие нибудь подробности описать, спрашивайте напишу.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Denis Kil написал :
Расстояние между несущими профилями около 55-60 см.

По технологии Кнауф положено 50 см при поперечном креплении листов и 40 см при продольно креплении листов. У вас 55-60, получается нарушение технологии.

Denis Kil написал :
Каждый несущий профиль (длина его 280 см) прикручен к потолку в двух точках прямыми подвесами

Т.е. расстояние между подвесами 93 см. По технологии от 65 до макс. 90 см, снова нарушение.

Denis Kil написал :
гибсокартон толщина его помоему 7-8мм, короче самый тонкий

Есть мнение, что, не зависимо от типа помещения, использовать стоит гипсокартон на 12,5 мм влагостойкий.
Вот эти недочеты, возможно, и дают вашу проблему. При звуковом давлении плита играет как мембрана и появляются трещины.

Так что вообще нет вариантов это избежать? Может всетаки можно както заделать? Или придется все переделывать? В первый раз это всегда трудно!!!!! Тем более мне всего 18лет

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

У меня нет и небыло проблем со стыком потолок-стены, зато есть проблемы с прогибанием листов между профилями после шпатлевки. Из-за этого 9мм вообще не используем, профиля только через 400 и только влагостойкий. Гипсокартон такой начали делать у нас. Полный привет. Профиля - сопли, номальных нет вообще даже задорого. Кто бы возил брал бы по двойной цене - Нет, тока ***** со скидками

Дайте пожалуйсто хоть какой нибудь вариант! Пожалуйста!!!!

В данном случае оптимально сделать второй слой этим же ГКЛ. Только обязательно со смещением швов относительно первого слоя.

Denis Kil написал :
Каждый несущий профиль (длина его 280 см) прикручен к потолку в двух точках прямыми подвесами, к каждому подвесу он прикручен 3-4 саморезами

А подвесы чем крепили к бетонным плитам перекрытия?
Если крепление надежное, то реально второй слой г/картона поставить.
Пы.сы. есть подозрения, что каркас у вас слабоват возможно проще переделать.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

gyprik написал :
В данном случае оптимально сделать второй слой этим же ГКЛ. Только обязательно со смещением швов относительно первого слоя.

С тем, как там железо выставлено, лучше не рисковать. Разобрать, добавить подвесов на анкерные элементы, либо переставить, либо добавить еще направляющих. Полумеры с обоями и прочим может и помогут, но я бы гарантий не дал.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

а если на швы клеить ленту бумажную, которая для углов, или лучше серпянку?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Denis Kil да просто заклейте потолок ремонтным флезилином (60гр) и покрасить краской и все пройдет цена 700р 25м2+клей+краска и без головной боли

отделкин Спасиба за совет! Надо попробовать!!!!

Огромное спасибо всем ктодал советы! будем пробовать!!!!

Здравствуйте,
Подскажите, люди добрые, есть ли способ избавится от терщин в гипсокартоне? Ремонту уже 1, 5 года и где-то через полгода поползли трещины по гипсокартону, дом еще ремонтируется, усадка дома может быть, это понятно. Но что можно сделать, как убрать эти трещины, чтобы они не появились снова? У меня только один вариант - расшить из на сантиметри, туда - юнифлот и покрасить. Серпянкой поверх всего - не хочется, ибо все-таки видно, а шпаклевать из-за нее всю стену - тоже не вариант. Подскажите, может кто сталкивался с таким и есть какие-то еще варианты решения? Спасибо

стеклохолстом заклей и покрась..

или флизелином и покрасить... как вариант

Евгений Вл написал :
стеклохолстом заклей и покрась..

Лучше флизелином, если шпаклевать не хотите. Красить непрошпаклёваный стеклохолст - жесть. Краски уйдёт тонна.

А дом какой?

Регистрация: 05.02.2009 Краснотурьинск Сообщений: 22

Появились тоненькие трещинки между гипсокартонным потолком и стенкой, что потолок, что стены уже оштукатурены, отшпаклеваны, прогрунтованы. Использовался Фуген, серпянка, финишка ЛР. Сдирать все и делать заново неохота, да и нет возможности - кто что может посоветовать??? Может флизелин проклеить по трешинкам и потом еще раз пройти ЛР? Или как??

фриз клей.Имхо.

У меня недавно была подобная ситация.
Недавно на стена-потолок угол клеили картоннную лентну угловую.Все равно трещина пошла.
Но там новострой.
А сам потолок затянут стеклохолстом.Нормалёк.

Хотя если пока только по углам пошли трещины.То это первый маячок что скоро и в швах это дело полезет.Трещина.
Клей флизелин.По углам фризы.
Тогда нормалёк будет.

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

elefant66 написал :
Может флизелин проклеить по трешинкам и потом еще раз пройти ЛР?

Вот и ответ.

По поводу зарезных швов на ГКЛе-есть в продаже бумажная лента фирмы Knauf,специально для швов.Мои друзья строители пользуются ею уже пару лет и никаких трещин!!!!!!!!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Удав написал :
Если поперечная-то все разобрать и сделать заново.
Если по швам-то халтура исполнителя.

В новых домах постоянно трескается по швам.Ничего не поделаешь-дом садится.