Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.08.2019 Новосибирск Сообщений: 4
#6665514

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Делаю в своей квартире ремонт. Снял кнопки и рамки розеток и выключателей перед поклейкой обоев. Вечером нужен был свет в ванной и я просто отверткой в выключателе передвинул металлическую клемму. Получилась икра, но свет включился. Второй раз решил не лезть в выключатель и отключить свет через автомат, но при переключении автомата свет не выключался и вообще освещение в ванной на переключение автомата не реагировало. На освещение в каждой комнате квартиры подключен автомат. На др. комнаты автоматы работают.

Wind85 написал:
Второй раз решил не лезть в выключатель и отключить свет через автомат, но при переключении автомата свет не выключался

Что есть автоматический выключатель? Может фото или модель есть, а то может это штатная функция этого хитрого выключателя и включать только после нажатия под напряжением.

Регистрация: 09.08.2019 Новосибирск Сообщений: 4

ser000, автомат С16 (ИЗК ВА47-29) на фото второй слева в верхнем ряду.

Wind85 написал:
но при переключении автомата свет не выключался и вообще освещение в ванной на переключение автомата не реагировало. На освещение в каждой комнате квартиры подключен автомат. На др. комнаты автоматы работают.

Свет в ванной от автомата розеток ванной

Регистрация: 09.08.2019 Новосибирск Сообщений: 4

BV, свет в ванной выведен на автомат.

Wind85 написал:
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

Вызывайте специалиста. А то как бы чего не вышло при том что вы даже не можете определиться где проблема АВ, выключатель перед ванной, а может и вовсе лампочка перегорела...

Wind85 написал:
BV, свет в ванной выведен на автомат.

Wind85, судя по этому

Wind85 написал:
но при переключении автомата свет не выключался и вообще освещение в ванной на переключение автомата не реагировало.

не на тот, который Вы дергали

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Wind85 написал:
второй слева в верхнем ряду.

Как Вы узнали? В щитке даже подписей нет. По логике свет должен отключаться 10A автоматами.

Регистрация: 09.08.2019 Новосибирск Сообщений: 4

strider1978, у меня на бумажке выписано за какую комнату какой автомат отвечает.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

И он таки отключает? Я могу понять и простить сборщика щитка, не подписавшего автоматы. Нужно же бежать на следующий заказ. Но хозяину-то что мешает один раз подёргать все автоматы и сделать наклейки, чтобы не искать бумажку с надписями от руки? Сейчас даже есть сайты с маркировкой, печатай, клей, радуйся.

Wind85 написал:
strider1978, у меня на бумажке выписано за какую комнату какой автомат отвечает.

Wind85, на заборе красивыми буквами тоже .... выписано.... А в реальности за забором ничего нет