Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6673822

Всем привет! Расскажу еще одну историю, благо предыдущая решилась положительно, спасибо форуму. В общем купила мне супруга в мае прошлого года лопату Finland 1508 - .
Производитель заявляет о высоком качестве и 10 лет гарантии! И что же? В июле этого года при копке земли пропало усилие, смотрю - трещина! Шок конечно, не целину же копал. Для замешивания раствора и грубых работ были еще две ржавые советские лопаты. Ладно, вспомнил про гарантию, списался в чате с представителем ЦИ (Центроинструмент), пообещали решить вопрос быстро, без проволочек. Заказал обратный звонок на сайте магазина (Левша), там тоже обещали заменить без проблем. Сначала не нашел чек, сказали не нужен, по закону так и есть, так же и представитель ЦИ сказал. Окей, лопату в руки и в магазин, как всегда на местах перегибы, а где чек? А вы купили в другом месте и хотите сдать через нас? Кое-как сдал без квитанции на честном слове, но слова продавца задели и...нашел чек в машине. Поехал снова, показал и попросил заполнить квитанцию о приемке. Все, сдал. 16.07.2019.
30.07.19 пишу письмо в отделение ЦИ по Уфе - обещают на следующей неделе. Тишина. Пишу 08.08.19 - лопата якобы не доехала. 14.08.2019 созваниваюсь с магазином Левша, обещают на следующей неделе в среду-четверг и только ковш - без черенка, вроде как вернут мой старый черенок. Сегодня четверг 22.08.2019 - тишина. Лопаты нет, звонка нет. А я как дурак 20.08.2019 купил в Левше строительный нож и линейку ЦИ, да и до этого думал этот бренд крепкий середнячок. Как я понимаю ЦИ обычный упаковщик и качество тут так себе. Как может лопата треснуть менее чем за два сезона не очень активной работы? Копка картошки и перекопка земли под грядки? Фронт работ на фото. Удручает также долгая возня с обменом. Обещали чуть ли не моментально обменять. Есть и лопаты Fiskars но у них один недостаток - коротковатый черенок (113 см) и большой ковш как мне нравится либо длинный (122 см) и маленькая площадь ковша. Буду привыкать к ним. А к Центроинструменту..ну нафиг, даже простую лопату не могут сделать. До этого лет 15 копал советской лопатой, менял черенки только иногда, и то сломалась не сразу, трещина потихонечку разрасталась. А тут такое. К слову есть еще совковая лопата от этой же фирмы, жена тоже покупала, так там черенок вообще закреплен из рук вон плохо, болтается.
Сразу отвечу на некоторые возможные комментарии:
Заварил бы и делов-то - да, была возможность, как раз котел меняли, но раз гарантия 10 лет, почему бы и не воспользоваться?
Нафига тебе эта возня из-за копеечной лопаты? - покупали ее за 508 руб примерно, сумма для меня весомая по акциям можно и Фискарс выхватить за эти деньги.
А чего не купил отдельно лопату и черенок? - попросил жену купить по пути с работы, т.к. сам помогал баньку переделывать и не было мотаться времени искать, решил купить сразу в сборе.
Чо ты ноешь? Обменяют. - Ну народ, обещали быстро, а уже 37й день пошел.

.

Да купить обычную лопату российского производства, есть всякие хозмаги аля совдеп, там этих лопат навалом. Нужен обычный магазин с названием типа Все для вашего хозяйства итд итп. Фискарсы какие-то

Александр Соловьев написал:
Да купить обычную лопату российского производства, есть всякие хозмаги аля совдеп, там этих лопат навалом. Нужен обычный магазин с названием типа Все для вашего хозяйства итд итп. Фискарсы какие-то

Александр Соловьев, не пойму что смешного.. сосед покупал лопату в таком магазине, ковш, из рельсовой стали за 100 руб..сломался на второй день, выкинул, даже в магазин не ходил.
А насчет фискарса - не какие-то, а довольно известный бренд, у меня много инструмента от него, от граблей и тяпки лично в восторге, и жена тоже. Лопаты пока не использовал, тупо стоят. Да и пост в принципе про качество ЦИ и про гарантийную поддержку.

Автор правильно поднял тему, как был у нас недобизнес , так и остался и так будет пока люди не начнут дорожить репутацией.
Как в Италии к примеру, там все друг друга знают и между собой могут договариваться на словах, обманул - бизнес можно закрывать), никто с ним дел иметь уже не будет.

TestYourMettle, не знаю у меня обычная лопата, все работает. А вот где бы грабли хорошие взять? Чтобы комья земли и дерна могли разбивать. Есть советские и самодельные грабли, а новые из нержавейки хлипкие, ими только траву, да листья убирать. Хлипкие все грабли стали делать, независимо от всяких брендов, не для работы все это.

Александр Соловьев написал:
TestYourMettle, не знаю у меня обычная лопата, все работает. А вот где бы грабли хорошие взять? Чтобы комья земли и дерна могли разбивать. Есть советские и самодельные грабли, а новые из нержавейки хлипкие, ими только траву, да листья убирать. Хлипкие все грабли стали делать, независимо от всяких брендов, не для работы все это.

Александр Соловьев, посмотрите грабли Fiskars Solid! Легкие, прочные, у меня довольно хорошая земля, мягкая, жена прямо довольна, чуть ли не драка за грабли)
По крайней мере к советским больше не подойду. Насчет лопаты - я вас понимаю, советские лопаты да, хороши. Но суть поста в том, что у ЦИ слова расходятся с делом и я не оспариваю качество советских лопат, здесь разговор про лопату от ЦИ, которая позиционируется как высококачественный инструмент. Лопата настолько низкого качества за такие деньги. И морока с обменом в сезон!!! Скоро она мне не нужна будет. Опять-таки от ЦИ у меня: плоскогубцы, совковая лопата, нож, линейка, рулетка. Рулетка на днях заклинила, подергал разработалась, притом что пользовался от силы раз 10..Лично я ЦИ больше не куплю с таким отношением. Посмотрите на скрины. А вот если бы мне лопату обменяли бы в магазин сразу, купил бы много чего еще. Чую в 45 дней не уложатся..Вот мой случай с Бако, почитайте тему, пилу привезли новую, старую оставили. Все же я доволен, как будет возможность обязательно куплю что-нибудь от этой фирмы. А ещё интересно что суббренд Finland от ЦИ позиционирует себя как финское качество..косит под Fiskars? А на форуме есть представитель Центроинструмент?

TestYourMettle, а какой смысл ждать замены если это изначально оказалось г, мне вот это не понятно? ЦИ в моей квалификации где-то посередине между зубром-стаером и крафтулом. Есть пассатижи и бокорезы ЦИ используются дома, вроде норм за свою цену. Такой инструмент как лотерея. Я не думаю, что это какой-то брак с лопатой, они возможно все такие говенные. Так какой тогда смысл ждать замены этого барахла, если оно точно также сломается? Мало ли кто что там пишет среди производителей. Они вам и про матрикс, прости господи, напишут что это немецкое качество

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

TestYourMettle написал:
Производитель заявляет о высоком качестве и 10 лет гарантии! И что же?

Дерьмо, то же что и:

TestYourMettle написал:
сосед покупал лопату в таком магазине, ковш, из рельсовой стали за 100 руб..сломался на второй день, выкинул, даже в магазин не ходил

Александр Соловьев написал:
А вот где бы грабли хорошие взять? Чтобы комья земли и дерна могли разбивать.

А на авито не продают советское?

Александр Соловьев написал:
Есть советские и самодельные грабли

их Вам мало?

Александр Соловьев написал:
а какой смысл ждать замены если это изначально оказалось г, мне вот это не понятно?

TestYourMettle написал:
покупали ее за 508 руб примерно

У нас за такие деньги советскую в приличном состоянии найти можно.

Александр Соловьев написал:
TestYourMettle, а какой смысл ждать замены если это изначально оказалось г, мне вот это не понятно?

Т.е. по Вашему лучше просто забить? Выкинуть 500 рублей на ветер? Не понимаю, почему на потребителей, защищающих свои права смотрят как на говно, извините меня. Я добросовестный потребитель всего лишь решил воспользоваться гарантией производителя! Заявлено 10 лет!
Поразила и позиция магазина, работать с клиентом не умеют совсем. Там из-за чека такой сыр-бор был, идите говорит в налоговую чек искать! Чек в налоговою! Шок! При этом чек был старого образца и восстановить его через ОФД нет возможности. Благо нашел в кармане чехла сиденья.

TestYourMettle, Apple тоже без чека свои смартфоны не поддерживают нормально, причем порой в магазине к тебе лояльней будут, чем у их сервиса.

aspectre, соль в том, что при звонке в магазин в Уфе сказали чек не нужен, и сам производитель сказал - чек не нужен. Гарантия от даты на ковше.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Центроинструмент конечно г.но еще то. Но пока покупатель не жалуется они так и будут это продавать. Пиши письменно претензии и грозите обращением в суд и т.д.

tyuk, Спасибо! Так и есть, дождусь окончания 45 дней, потом напишу им в форму на сайте с приложением скринов, квитанции и ссылку на эту тему кину Когда же в этой стране будет все для людей? Эхх..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

TestYourMettle написал:
Производитель заявляет о высоком качестве и 10 лет гарантии!

Не путайте реальность с рекламой. Реклама - это 10 лет гарантии. Реальность - гарантия до дверей магазина. То есть вышли из магазина с товаром и гарантия закончилась.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ADM05 написал:
Реклама - это 10 лет гарантии

  • тогда почему 10, а не 20 или 25 или пожизненная?), тут не надо путать гарантию производителя которую он дает на выявленный в изделии производственный брак, а случаи поломок в результате эксплуатации, износ в это не входят. если изделие сломалось нужны очевидные факты что это произошло именно в результате изначально присутствующего в изделии скрытого дефекта, на момент покупки потребителем не выявленном.

Кстати вот вспомнил случай. Покупали мы станцию насосную, а там оказалась маленькая такая дырочка буквально с 1мм и она не работала естественно. В магазине заменили без проблем, так как тут явный брак. Думаю в большинстве случаев гарантия именно на брак и все.

dim-on, ну что вы пишите, что вы пишите
Есть гарантийный срок, а есть срок службы ( эксплуатации).
В случае автора он пошел правильно - в магазин). Написано "гарантия 10 лет" - все претензии в магазин в случае автора. У магазина только один выход - сменить юр.лицо и сказать "а это не мы"))). Но в случае с лопатой такие затраты магазина себя не окупят).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Есть гарантийный срок, а есть** срок службы ( эксплуатации).

  • есть ли применительно к ручному инструменту ссылки на законы , определяющие этот самый срок? не пора ли устраивать рейды по пыльным полкам с гедорой, книпексом и иже с ними?)) у вас типа уважаемые просрочка висит, снимайте с продажи и утилизируйте или просто отдайте даром))
    гарантия производителя , в том числе и "навсегда" подразумевает вовсе не защиту инструмента от поломок или какого либо износа, а отсутствие в течении этого периода производственного брака в изделии- будет установлен факт производственного брака- значит потребитель получит компенсацию.

dim-on, ст5 к примеру Закона РФ "О защите прав потребителей")

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Александр Соловьев написал:
Да купить обычную лопату российского производства, есть всякие хозмаги аля совдеп, там этих лопат навалом. Нужен обычный магазин с названием типа Все для вашего хозяйства итд итп. Фискарсы какие-то

Александр Соловьев, Вы, наверное, лично не сталкивались с поисками.

У меня похожая эпопея с граблями, вилами и совковыми лопатами.
В магазинах нет хорошего ручного садового инструмента. Тем более недорогого или за средние деньги.

Для меня не дорог Фискарс, и, если он подходит, то с покупкой Фискарса всегда проблемы заканчиваются. Но, как писал ТС, Фискарс не всегда подходит.
Например, штыковые лопаты переутяжелены (для обычной копки избыточны) и коротковат черенок, вилы очень тяжелые, грабли наоборот слабенькие (но офигительно удобны и легки).

Я за один! сезон поменял 2 граблей, 2 вил и 2 совковых лопаты.
Вы так легко написали "обычная лопата".
Во-первых, к этому инструменту надо купить черенок. Поиск черенка - это то еще приключение. Обычно приходится покупать на распродаже какой-нибудь бесполезный "брэндовый" инструмент (те же ЦИ, Палисад, Геолиа...). Например, просекатель или рыхлитель. Они никому не нужны и валяются годами на полках, а потом сливаются за копейки. Потом перенасаживать нужный инструмент. Выбрать просто приличный черенок отдельно даже из штабеля у меня не получилось ни разу.
Во-вторых, цена насаженных приличных "говновил" сравнима с одними замечательными с распродажи. А покупка пачек этих говновил и говнограблей обходится в результате дороже.

Кстати, на днях вызывал специалистов по копке азиатского происхождения. У них было у каждого по старой советской лопате немного измененного профиля (более острая форма) на длинных деревянных сухих черенках. Лопаты легкие, острые. Одна сломалась. У меня попросили замену на доделку. От Фискарса отказались, выбрали "обычную" лопату.

От себя могу посоветовать штыковую лопату Trooper PIR-P 17177 - очень доволен.
Совковые использую для тяжелых работ, поэтому их вес не очень важен. Тут конкуренции не вижу у Фискарса. Fiskars Solid 1026685
Хороши также их грабли Solid 1016036, но нашел такой же более дешевый аналог. Geolia 141 см
Вилы легкие и крепкие пока не нашел. Двое ранее купленных валяются на свалке с отломанными зубами.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

TestYourMettle написал:

Александр Соловьев написал:
TestYourMettle, а какой смысл ждать замены если это изначально оказалось г, мне вот это не понятно?

Т.е. по Вашему лучше просто забить? Выкинуть 500 рублей на ветер? Не понимаю, почему на потребителей, защищающих свои права смотрят как на говно, извините меня. Я добросовестный потребитель всего лишь решил воспользоваться гарантией производителя! Заявлено 10 лет!
Поразила и позиция магазина, работать с клиентом не умеют совсем. Там из-за чека такой сыр-бор был, идите говорит в налоговую чек искать! Чек в налоговою! Шок! При этом чек был старого образца и восстановить его через ОФД нет возможности. Благо нашел в кармане чехла сиденья.

TestYourMettle, +1. Достали.

Сначала разучились делать лопаты, потом "посыпался" космос - уже пристыковаться не можем). Или наоборот?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Закона РФ "О защите прав потребителей")

Гарантия надёжности Knipex--Гарантия на все ручные инструменты Knipex - 1 год.

SB3 написал:
ну что вы пишите, что вы пишите

dim-on,что вы скачете?))) А на лопаты 10 лет))). И если бы у автора вопрос решился быстро и положительно, то Книпекс был бы посрамлён в очередной раз).
Представитель Книпекса и слился с форума после моего вопроса "Почему в Штатах пожизненная гарантия на Книпекс, а у нас 1 год, мы другие люди?")

ezh, Спасибо! Полезный ответ, по лопате Трупер - черенок деревянный, хотелось бы Фискарс с большим полотном, но удлиненный. Грешным делом думаю распилить трубу и вварить кусок. Но жалко портить новую лопату. Ваше мнение - почему такой короткий черенок у них? У меня такая - - классный ковш, большой, в глубину прилично берет, но привыкать надо к короткому черенку. Кстати плюс версия пропала с сайта (которая с желтой вставкой), она тоже есть у меня, но там очень маленький ковш.
По поводу черенка - согласен! Два часа потратишь по магазинам, а черенки говно, короткие, да кривые, то еще что. Хочется вот купить и забыть!
По поводу совковых - есть два фискаря - один как у вас, и второй для цемента - у него кромка покоцалась, когда твердый снег чистил, купился на отзыв на озоне, якобы можно как ледорубом работать. Фото потом выложу, она все же только для сыпучих, в цивилизованном мире для каждой задачи свой инструмент)) Металл без закалки у нее, как сказал представитель Фискарс, даже твердый снег ей противопоказан.
По граблям полностью согласен, так как живу я в частном доме, в селе, сам все сажаю, копаю, задушил жабу - купил эти грабли. Минусы у них тоже есть - желтый пластмассовый наконечник порой слетает, отдельно не купить если что, и чууууток коротковаты. Были бы они длиной как их тяпка, идеал был бы. А вот тяпка их черная которая - идеал для меня! Раньше картошку окучивать с нежеланием шел, в этом году то ли 3 раза ей прополол все. У нас даже тяпок делать не умеют. Хочется вилы от Фискаря, но дорогие.
С моей ситуацией думаю так: на следующей неделе напишу письмо через форму на сайте ЦИ с описанием проблемы плюс кину ссылку на форум. Потом отпишу в магазин, скажу буду писать досудебную претензию. Реально задрало это отношение к добросовестным покупателям. Делать не умеют, цены ломят, так еще и с гарантией морока.
Добавлю. Вилы у Фискаря есть легкие, но там такой ценник, что хоть святых выноси. Грабли с виду слабоваты, но для моих задач самое то - собрать старую ботву, разрыхлить мягкую перекопанную землю. А скажите в двух словах про Вашу лопату Трупер - есть ли минусы? И что это за бренд? Мексика или бренд-оборотень?
Кажется я нашел лопату мечты
FISKARS-397900-1001 60 дюймов, алюминиевый черенок и ...отсутствие в РФ.

TestYourMettle, тяпка?) Плоскорезы Фокина погуглите, только аккуратнее - их тоже подделывают))).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
подделывают)

-все оригинальные плоскорезы маркируются нанесением буквы "Ф" (заглавная буква фамилии Фокина).
Делается это для защиты от подделок и копий при помощи пневматической иглоударной установки.

dim-on, неужели? Раньше не было такой маркировки. Но в комплекте шла брошюрка о том что да как)

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

TestYourMettle написал:
ezh, Спасибо! Полезный ответ, по лопате Трупер - черенок деревянный, хотелось бы Фискарс с большим полотном, но удлиненный. Грешным делом думаю распилить трубу и вварить кусок. Но жалко портить новую лопату. Ваше мнение - почему такой короткий черенок у них? У меня такая - - классный ковш, большой, в глубину прилично берет, но привыкать надо к короткому черенку. Кстати плюс версия пропала с сайта (которая с желтой вставкой), она тоже есть у меня, но там очень маленький ковш.
По поводу черенка - согласен! Два часа потратишь по магазинам, а черенки говно, короткие, да кривые, то еще что. Хочется вот купить и забыть!
По поводу совковых - есть два фискаря - один как у вас, и второй для цемента - у него кромка покоцалась, когда твердый снег чистил, купился на отзыв на озоне, якобы можно как ледорубом работать. Фото потом выложу, она все же только для сыпучих, в цивилизованном мире для каждой задачи свой инструмент)) Металл без закалки у нее, как сказал представитель Фискарс, даже твердый снег ей противопоказан.
По граблям полностью согласен, так как живу я в частном доме, в селе, сам все сажаю, копаю, задушил жабу - купил эти грабли. Минусы у них тоже есть - желтый пластмассовый наконечник порой слетает, отдельно не купить если что, и чууууток коротковаты. Были бы они длиной как их тяпка, идеал был бы. А вот тяпка их черная которая - идеал для меня! Раньше картошку окучивать с нежеланием шел, в этом году то ли 3 раза ей прополол все. У нас даже тяпок делать не умеют. Хочется вилы от Фискаря, но дорогие.
С моей ситуацией думаю так: на следующей неделе напишу письмо через форму на сайте ЦИ с описанием проблемы плюс кину ссылку на форум. Потом отпишу в магазин, скажу буду писать досудебную претензию. Реально задрало это отношение к добросовестным покупателям. Делать не умеют, цены ломят, так еще и с гарантией морока.
Добавлю. Вилы у Фискаря есть легкие, но там такой ценник, что хоть святых выноси. Грабли с виду слабоваты, но для моих задач самое то - собрать старую ботву, разрыхлить мягкую перекопанную землю. А скажите в двух словах про Вашу лопату Трупер - есть ли минусы? И что это за бренд? Мексика или бренд-оборотень?
Кажется я нашел лопату мечты
FISKARS-397900-1001 60 дюймов, алюминиевый черенок и ...отсутствие в РФ.

TestYourMettle, грабли у Фискарс ооочень тяжелые. Если ими перекапывать что-то (например, ворошить компост), то норм. Если носить сено, то устаешь быстро. И короткие - кидать неудобно.
Что есть у Фискарс, я знаю Свою совковую лопату покупал осознанно.
От Фискарс у меня есть 3 лопаты, грабли, 2 топора (еще пяток был в использовании - все разошлись на подарки), 2 секатора, 3 сучкореза, ножовка, кухонные ножи.

Лопата от Трупер с деревянным черенком. Заделан обалденно, не рассыхается. Покрыт лаком, что считаю минусом, но мыть удобно. Черенок длинный. Лопата легкая, удобной формы.
Еще от Трупер у меня есть их мачете. Всегда считал почему-то недобрэндом (хотя пользуюсь постоянно в огромных объемах), но после покупки нескольких мачете от Трамонтины и Штиля окончательно в него влюбился.
На основе владения мачете и лопатой считаю Трупер вполне себе брэндом. И инструмент от него покупать можно. Еще был их уровень, подарил отцу. Ничего особенного, но точный.
С удовольствием купил бы еще их кувалду, но пока обхожусь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

SB3 написал:
Сначала разучились делать лопаты,

Да нихрена не разучились- "лко-3" - весьма неплохие лопаты.

ezh написал:
У них было у каждого по старой советской лопате немного измененного профиля (более острая форма) на длинных деревянных сухих черенках.

прально- людям ехать , а не "шашечки" с "десятилетней гарантией"

ezh написал:
грабли у Фискарс ооочень тяжелые. Если ими перекапывать что-то (например, ворошить компост), то норм. Если носить сено, то устаешь быстро. И короткие - кидать неудобно.

Вы про вилы?

ezh написал:
Еще от Трупер у меня есть их мачете

Какая модель? Их очень много у Трупер, все разные, хочется хорошее и сразу.
В тему хороших лопат - самого от Трупер - дренажная узкая лопата. Десятки метров траншей уже выкопаны, владею три-четыре года, отличная штука.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Mutru4 написал:

ezh написал:
грабли у Фискарс ооочень тяжелые. Если ими перекапывать что-то (например, ворошить компост), то норм. Если носить сено, то устаешь быстро. И короткие - кидать неудобно.

Вы про вилы?

Mutru4, да, про вилы. ОписАлся.

ganushak, вот тут почитайте, пост 270.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SB3 написал:
Представитель Книпекса и слился с форума после моего вопроса "Почему в Штатах пожизненная гарантия на Книпекс, а у нас 1 год, мы другие люди?")

Книпекс желает закрепиться на американском рынке. Американский рынок самый большой/ёмкий на планете. И американский покупатель избалован обилием качественного товара. Да и совсем уж бяку, т.е. откровенно некачественный товар, на американском рынке не продают.
А на российский рынок Книпекс смотрит, скажем так, равнодушно. И рынок существенно меньше и платежеспособность населения тоже в разы меньше. Да и бяка, т.е. циган-тулз встречается.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ezh написал:
Лопата от Трупер с деревянным черенком. Заделан обалденно, не рассыхается.

Да, лопаты неплохие. Есть у Трупера лопаты редко встречающиеся у других - это траншейные (дренажные) лопаты.

ИМХО (IMHO)

Отправил письмо с описанием ситуации на сайте Центроинструмента. Завтра будет 43 день. Приложил ссылку на эту тему. Завтра-послезавтра отпишу в магазин. У них есть 3 дня
Жесть конечно, не пойму это ЦИ так тянет резину и не дает добро на замену или магазин такой? По суду конечно копейки ибо сумма маленькая, но претензию набросать стоит, опыт небольшой есть.
upd. только что ответили с ЦИ - лопату мы заменили, с прошлой недели она в магазине, все претензии к ним. Ну что ж, видимо магазин тянет резину специально. Ждем пока.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ADM05 написал:
это траншейные (дренажные) лопаты.

У ЦИ дренажка отличная. Цельнометаллическая, Кузбасс по- моему называется.

Имхо.

Ну вот, как и следовало ожидать, стоило написать письмо и моя лопата нашлась - позвонили с магазина, сказали приезжайте, забирайте. А так как машина с товаром из Уфы в наше село обычно приходит в магазин в среду или четверг (то есть пришла на той неделе видимо), то моя лопата возможно так и лежала в магазине, либо тянули время либо было пофигу. Заберу - отпишусь.

Все. Лопату получил. Ковш новый, насажен на мой старый черенок. Только что получил письмо от генерального директора ЦИ, что ему грустно читать мой запрос, что я угрожаю досудебной претензией. Угрожаю.
В общем буду работать пока советской, далее уйду на Fiskars, ну нафиг, потратил массу нервов и времени, а еще обвинили меня в угрозах. Написал ему ответное письмо с описанием ситуации, указал что ответа не требуется, пишет ответ - лопату вам поменяли, ваш ответ мне не нужен. Как говорится: бежал за вами, чтобы сказать, что вы мне безразличны:-) Спасибо форуму, его магия в действии. К ЦИ больше ни ногой.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

TestYourMettle написал:
обвинили меня в угрозах.

TestYourMettle написал:
К ЦИ больше ни ногой.

  • так это и есть угроза))

dim-on написал:

TestYourMettle написал:
обвинили меня в угрозах.

TestYourMettle написал:
К ЦИ больше ни ногой.

  • так это и есть угроза))

dim-on, наверное) все-таки отношение к клиенту это самое главное, лицо бренда. Опять-таки тот случай с Bahco, представитель из Беларуси так быстро, тепло и по-дружески словно все решил, что я на днях буду заказывать Bahco 317 и полотна к нему, а лопата...в выходные поищу хороший черенок, насажу на советскую и вперед, потом буду расчехлять вот эти запасы:
Осталось только большую снеговую найти по скидке..

Снеговые лопаты (правда без скидок) нада брать в магазине Кадо (www.cadeaux.ru) - отличные немецкие лопаты. Материал - пластик, алюминий, сталь. Садово-огородных тоже есть. Немного. Ну и вилы там, грабли.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Вилы малые за 9600. Побегу занимать очередь!

ezh
Не, ну там и за 2 тыщи были. Все купили уже что ле?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Mutru4 написал:

SB3 написал:
Сначала разучились делать лопаты,

Да нихрена не разучились- "лко-3" - весьма неплохие лопаты.

Mutru4, только лопаты лко производятся в кетае.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh, 9636! Я чего- то пробы не увидел на них? Это бижутерия, что ли?
Если серьёзно, то ручная ковка нержавейка- вещь зачётная, но блин, ими работать жалко будет. Это только в гостиной на ковёр вешать, рядом с шашкой.
А сумку за чирик видели?Сумка "Тоут" из кожи и льна с цветочным принтом Bradleys.

Перчатки для работы с ежевикой за 2800. Совок за 4600! Ручная коса, по акции за 6500! Где бак- то для бензина?
Мотыга" традиционная" за 5800. Боюсь представить, сколько бы стоила " нетрадиционная".
Как будто в Цуме садовый отдел открыли.
Если без приколов, то ценники очень завышены в магазине этом. Катанабой 50ая в два раза дешевле стоит.
Я за 5500 брал три года тому назад. До сих пор сплю неспокойно после такой покупки. Бате электро- цепную Бош за эти деньги брал.
650ая
А у них 21700. Это Штиль 250ый

Имхо.

ezh написал:
Обычно приходится покупать на распродаже какой-нибудь бесполезный "брэндовый" инструмент (те же ЦИ, Палисад, Геолиа...).

Чё-та странно...у меня лопата Палисад - любимая, легкая, удобная, цельнометаллическая облегченная из серии с зеленой ручкой. На целине, бывает, гнется лезвие (играет), когда неподъемнфый ком хочешь отвалить, тогда беру Фискарс, но, как выше было сказано, на обычных почвах он избыточен. Еще Трупер узкая тоже есть -Truper PEP-P 17163 всё хорошо с ней, кроме малого места под ногу. Еще титановая лопата есть, ЦЕНТРОИНСТРУМЕНТ 1129-Ч, она легче Палисада, но и ковшик детский - её жене)). Палисад сфоткаю вечером, я бы еще прикупил такую же. Я её не во ВСИ брал, поэтому вот так, зайти в ЛК и точную марку по архиву заказов глянуть - не получится)).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

доминик написал:
сумку за чирик видели?Сумка "Тоут" из кожи и льна с цветочным принтом Bradleys.
Перчатки для работы с ежевикой за 2800. Совок за 4600! Ручная коса, по акции за 6500! Где бак- то для бензина?
Мотыга" традиционная" за 5800.

Садовый инструмент только для российских мультимиллионеров желающих непременно самим работать в своих садах.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Садовый инструмент только для российских мультимиллионеров желающих непременно самим работать в своих садах.

Чет вспомнилось: