28.08.2019 в 12:31:59
id69615251 Александр написал: мысль посетила. А ведь тумба как никак берегла зеркало от телодвижений. Без этой лини фронта, зеркалу будет хреново. Обязательно заденут, ещё и створками добавят. Я не против просто зону возле зеркала нужно будет опять огородить интерьером мебели или полками. Это моё личное мнение.
id69615251 Александр, тумба от трюмо убирается потому что от нее пользы мало, только занимает место, вместо нее рядом будет стоять более вместительный комод. А бесполезная тумба от трюмо и комод рядом в прихожей - это перебор. Большое зеркало не подходит, так как нужен именно трельяж со створками.
28.08.2019 в 12:36:26
id69615251 Александр написал: Девушка требовательна, посему халтурщики обходят стороной. Не понимаю как можно сделать косяк прилепить зеркало к стене. Выше правильно сказали. Зеркало вынимаем из оправы и крепим сквозняком к стене. Кучу и в разных местах как душе угодно. Потом в оправу зеркало вставляем. Фанера советская переживет стены. Если стены кривые подкладываем в места крепления обрезки двп. Учитываем вертикаль, иначе отражение будет иметь не нормальный вид.
id69615251 Александр, Я смотрела, там крепежи советские жесткие, не хотелось бы их вообще трогать. отгибать/загибать, и так же желательно чтобы зеркало можно было при необходимости самим снять с завесов. А не звать заново установщика при поклейке обоев и т.п.
28.08.2019 в 12:41:16
Так и не ответили на главный вопрос - сколько и каких дюбелей нужно на данный вес. Не первый день занимаюсь ремонтом и знаю что каждый "дядя вася" приходящий сделать работу тулит свое, как ему проще и удобнее. А на них не написано кто действительно мастер а кто халтурщик. И переделывать потом не дозовешься. Скажет "та не волнуйтесь, будет висеть". Получит деньги и скроется в закат. А нам потом собирать осколки и платить за новое зеркало, если халтура окажется. Так что проконсультиоваться со стороны никогда не помешает.
28.08.2019 в 12:53:47
ser000 написал: План Б, крепим створки непосредственно к стене, а центральное зеркало крепим прямо к стене без фанеры за ним
Вот это точно ГЕМОРРОЙ
amelika написал: желательно чтобы зеркало можно было при необходимости самим снять с завесов.
тогда - крепление на проушины, которые нашли Вы, или которые предложили ниже - их тоже можно установить скрыто. Как раз недавно вешал пару зеркал по 22 кг.
28.08.2019 в 13:13:14
На проушинах будет отлично держаться. Если переживаете по поводу надежности стены, то повесить можно на анкера.
28.08.2019 в 13:18:31
ЮрийС написал: На проушинах будет отлично держаться. Если переживаете по поводу надежности стены, то повесить можно на анкера.
ЮрийС, СКОЛЬКО ИХ? Две достаточно или нужно четыре? Какая длина и толщина дюбелей под них?
28.08.2019 в 13:35:28
amelika написал:
ЮрийС написал: На проушинах будет отлично держаться. Если переживаете по поводу надежности стены, то повесить можно на анкера.
ЮрийС, СКОЛЬКО ИХ? Две достаточно или нужно четыре? Какая длина и толщина дюбелей под них?
amelika,
Проушин - две. Анкеров - скорее нисколько, тк не влезут в проушины, либо проушины искать ну очень большие, что сложно
Длинные саморезы 4.5 мм длиной 100-120мм (смотря какой кирпич стены ) - подобрать проушины, чтобы шляпка самореза проходила в их отверстие. Под саморез - универсальный дюбель, например
28.08.2019 в 13:42:39
Проушины две достаточно, а анкера не все с большими шляпками под болт.
Купить такого плана. Сильно толстые они не нужны для такого веса - это не очень много. В строительном магазине подобрать и купить проушины и анкера, чтобы в эти проушины входили.
28.08.2019 в 13:52:11
ЮрийС написал: Купить такого плана.
Это рамные анкера. В слабом кирпиче держатся хуже дюбелей, да и шляпа у них большая, и конструкция шляпы не подходит под типовые проушины - шейка толстая - правильного зацепления не получится без доработки проушины напильником. В данном простом случае более чем достаточно желтых или оцинкованных, белых саморезов
28.08.2019 в 15:05:57
amelika написал: Так и не ответили на главный вопрос - сколько и каких дюбелей нужно на данный вес. Не первый день занимаюсь ремонтом и знаю что каждый "дядя вася" приходящий сделать работу тулит свое, как ему проще и удобнее. А на них не написано кто действительно мастер а кто халтурщик. И переделывать потом не дозовешься. Скажет "та не волнуйтесь, будет висеть". Получит деньги и скроется в закат. А нам потом собирать осколки и платить за новое зеркало, если халтура окажется. Так что проконсультиоваться со стороны никогда не помешает.
amelika, Вот такой вариант крепления с регулировкой в двух плоскостях, в вашем случае будет хорошим вариантом. Заодно и узнаете, тот ли "дядя вася" пришел сделать работу, не каждый сможет повесить на данный крепеж.
Это процесс монтажа.
28.08.2019 в 15:14:59
Konstantin77 написал: Заодно и узнаете, тот ли "дядя вася" пришел сделать работу, не каждый сможет повесить на данный крепеж.
Крепеж (навес) отличный. Только вот нужно ли тестировать дядю Васю? Не проще ли выполнить простую задачу простым способом?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу