Здравствуйте. Решил заменить кран а новый короче старого
Что делать в такой ситуации?
02.09.2019 в 20:24:21
Здравствуйте. Решил заменить кран а новый короче старого
Что делать в такой ситуации?
02.09.2019 в 22:23:31
Alexec, удлинитель:
03.09.2019 в 14:44:03
Alexec написал: Что делать в такой ситуации?
Сдать обратно и взять подлиннее. Посмотреть что внизу и возможно там тоже чего-нибудь укоротить.
А какова цель замены? Старый перестал работать? Может лучше пару шаровых кранов поставить, а уже за ними регулировочный, что бы в случае чего можно было менять вентиль или батарею без отключения стояков.
03.09.2019 в 16:12:13
ser000, длинее в продаже нет, старый нифига уже не регулирует. Внизу шаровый стоит.
03.09.2019 в 16:56:39
ser000, с таким огрызком из короба не разгуляешься, чтобы шаровой добавить.
03.09.2019 в 17:22:55
Alexec написал: длинее в продаже нет
Интернет большой, может где и есть.
Alexec написал: старый нифига уже не регулирует
Почистить и/или заменить прокладку и будет служить дальше. Как-то в клапан камешек прилетел, который не давал перекрыть клапан, вскрытие и извлечение камешка восстановило работу. Но были краны на отводах к батареи (не требовалось отключение стояков), а наличие американки на кране перед клапаном и на самом клапане позволило легко извлечь клапан для профилактики с последующим возвратом на место.
Alexec написал: Внизу шаровый стоит.
Шаровые тоже могут быть короче, так что при желании вполне можно подобрать пару для замены.
Mazayac написал: с таким огрызком из короба не разгуляешься, чтобы шаровой добавить.
А чего с ним гулять? Ещё один кран сдвинет батарею дальше, возможно даже крюк не придётся перевешивать и просто получиться попасть в следующей зазор.
Mazayac написал: удлинитель
Вероятно лучше ставить удлинитель со стороны батареи.
Хотя если будут ставить специалисты и всё равно отключать стояки, то можно и без удлинителей, а просто открутят оба крана, нижнюю резьбу при необходимости подрежут и нарежут новую для компенсации укорочения сверху, если второй кран не менять на покороче.
03.09.2019 в 19:01:13
ser000, Регулировочному крану уже с десяток лет, там сама конструкция покрутилки крана дебильная, суть как пробка от бутылки, крутишь она садится и давит на шток крана, достаточно быстро пластик стал лопаться и верхняя часть отлетала, я ее паяльнико приплавлял обратно, через время опять отлетает, резьба пластиковая так же быстро износилась, плюс при закручивании откручивании нет крайних положений, при выкручивании она просто в руках оказывается а если перекрутишь то каким то хером шток утапливается слишком сильно и в районе штока под начинает капать. Вобщем кран гавно и точка. Второй шаровый ставить не хочу. Менять буду сам, удлинитель предполагаю ввернуть в батарею, на лето у нас со стояков сливают. А "спецы" у нас залупастые на эту работу хер дозовешься.
03.09.2019 в 19:37:26
Alexec написал: Регулировочному крану уже с десяток лет, там сама конструкция покрутилки крана дебильная
Сдается мне, что это не покрутилка, а временный колпачок. И конструкция крана предполагает установку термоголовки.
03.09.2019 в 19:42:36
Alexec написал: Вобщем кран гавно и точка
Это не кран, это термоклапан. Но смонтирован всё равно неверно, поэтому и термоголовку толком не поставишь на него.
03.09.2019 в 20:59:22
Mazayac написал:
Alexec написал: Вобщем кран гавно и точка
Это не кран, это термоклапан. Но смонтирован всё равно неверно, поэтому и термоголовку толком не поставишь на него.
Mazayac, именно эти краны термоклапаны в нашем регионе уже много лет довольно быстро пропали из продажи, продаются другие и все короче того что сейчас установлен.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу