С. Н.
С. Н.
Новичок

Регистрация: 04.09.2019

Сертолово

Сообщений: 3

04.09.2019 в 13:56:51

Здравствуйте. Решил сделать стяжку пола в квартире. Стяжка плавающая 50мм с пеноплексом 20мм и с армированием. Были выставлены маяки из профиля. сплошными полосами из раствора м300, три маяка на комнату. Суть в том, что в связи с работой стяжку на следующий день после установки маяков выполнить не получилось, прошло четыре дня. маяки основательно застыли теперь не знаю что делать, то ли демонтировать маяки и ставить новые или оставить как есть и начать заливать стяжку. Посоветуйте как быть.

0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

04.09.2019 в 17:05:31

заливайте конечно,проблем вообще нет.главное на следующий день вытащить маяки и затереть.

0

телефон 8 905 530 42 54

С. Н.
С. Н.
Новичок

Регистрация: 04.09.2019

Сертолово

Сообщений: 3

04.09.2019 в 17:24:22

Сцепление то свежего раствора с раствором на маяках нормальное будет т.к. маяки застыли конкретно?может бетонконтактом промазать? Получается раз комната разделена маяками на три части т.е. монолитной стяжки уже не получится?

0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

04.09.2019 в 20:00:23

С. Н., так вы же их вытащите и свежим раствором затрете,и даже если будет микротрещина в этом месте,не страшно,главное воды не перелейте и потом накройте стяжку пленкой

0

телефон 8 905 530 42 54

dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

04.09.2019 в 20:24:17

С. Н., бетоноконтакт лучше намажте на хлеб! ;)

0
С. Н.
С. Н.
Новичок

Регистрация: 04.09.2019

Сертолово

Сообщений: 3

04.09.2019 в 20:37:20

Маяки судя по всему трудно будет извлечь рамтвор под ними схватился хорошо). А то что сплошными линиями маяки были залиты ничего? Где то на форуме читал мнение что залитые сплошной полосой маяки рассекают стяжку и что не будет монолитной плиты. Что касается бетоноконтакта я имел ввиду промазать не сами маяки а застывшую смесь на которой эти маяки установлены.

0
Евгений А.С.
Евгений А.С.
Новичок

Регистрация: 05.02.2016

Киев

Сообщений: 41

05.09.2020 в 21:13:48

Прошу прощения у автора темы, дабы не создавать аналогичную, спрошу здесь. Вопрос в следующем Бетонная плита- листы пенополистирола пенобоард 30мм на цем.клей крейзель 210- метал.сетка с ячейкой 100х100мм поднятая на 10мм - стяжка крейзель 440 толщиной 30мм, так вот что б добится ровной толщины 30мм использовал гипсокартонный профиль ud, получилось неплохо, но думаю нужно ли вынимать профиль из стяжки или оставить его? Сверху планируется напольная плитка керамогранит.

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

05.09.2020 в 21:26:36

Евгений А.С., ячейка большая, толщина маленькая, профиль конечно убирать

0
Евгений А.С.
Евгений А.С.
Новичок

Регистрация: 05.02.2016

Киев

Сообщений: 41

05.09.2020 в 23:08:34

Спасибо

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

05.09.2020 в 23:18:43

Евгений А.С., ячейка подбирается из расчета 1см на 1см стяжки. На экструзию стяжка от 50мм, сооветственно ячейка 50х50

0
Евгений А.С.
Евгений А.С.
Новичок

Регистрация: 05.02.2016

Киев

Сообщений: 41

06.09.2020 в 00:46:56

Получается 30мм стяжки мало, доливать нужно еще 20мм?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу