Gip98fist
Gip98fist
Новичок

Регистрация: 03.12.2018

Самара

Сообщений: 15

08.09.2019 в 14:32:37

Aтос, да, я именно это и имел в виду. Вы очень хорошую идею подали, спасибо. Я что-то зациклился на оспаривании придуманных повреждений и совершенно упустил из виду, что можно просто до суда вызвать независимую экспертизу. Которых соответственно либо не пустят в квартиру, либо они зафиксируют именно существующие повреждения, которые мы согласны оплатить.

0
Gip98fist
Gip98fist
Новичок

Регистрация: 03.12.2018

Самара

Сообщений: 15

08.09.2019 в 14:35:57

C2h5-OH, а почему проигрываем суд? Логично вроде, что недопущение пострадавшей стороной экспертизы со стороны виновника сразу сигнализирует о недобросовестности истца?

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

17.09.2019 в 21:02:54

я подумал что не получится вам у них выиграть суд. а не у них выигратьь суд.

0
edo
edo
Местный

Регистрация: 10.05.2007

Пенза

Сообщений: 190

17.09.2019 в 21:11:20

Gip98fist написал: Но тут прибежал сын деда и сходу сказал, что подаёт в суд. На наши робкие предложения озвучить сумму хотелок и возможность решить все миром, ответил отказом, посоветовав приготовится к встрече с адвокатом.

я не юрист ни разу, но ЕМНИП так не делается. вам нужно зафиксировать попытки досудебного урегилирования, отказ от диалога со стороны истца - достаточный повод для суда не рассматривать дело.

0
Ярослав_М
Ярослав_М
Резидент

Регистрация: 15.04.2006

Москва

Сообщений: 1358

20.09.2019 в 22:48:55

Не понимаю, а зачем вы что то сразу признали. Признают обычно преступление, а тут какая то вода протекла. Вы что подследственный чтобы что то там признавать. Да еще сами заговорили про какие то то компенсации за несуществующие страдания. Какие к чорту страдания от трех литров чистой воды могут быть. Вы что у следователя на допросе были чтобы что то признавать? Да еще ведете разговоры с каким то сыном. А он кто вообще и какое отношение имеет к делу? Пусть вначале обоснует какое он имеет отношение к собственности на нижнюю квартиру. Пусть он о своей собственности хлопочет, если она у него имеется. А иначе это какой то хулиган с улицы а не собственник.

0
MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

21.09.2019 в 08:41:26

Aтос написал: я бы вам посоветовал обратится к независимому эксперту за заключением

Aтос, за чей счёт банкет, кто потом деньги за эту независимую экспертизу вернёт? А если до суда дело не дойдёт?

0

Вечный студент

Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4142

21.09.2019 в 08:43:02

Ярослав_М написал: Не понимаю, а зачем вы что то сразу признали. Признают обычно преступление, а тут какая то вода протекла. Вы что подследственный чтобы что то там признавать. Да еще сами заговорили про какие то то компенсации за несуществующие страдания. Какие к чорту страдания от трех литров чистой воды могут быть. Вы что у следователя на допросе были чтобы что то признавать? Да еще ведете разговоры с каким то сыном. А он кто вообще и какое отношение имеет к делу? Пусть вначале обоснует какое он имеет отношение к собственности на нижнюю квартиру. Пусть он о своей собственности хлопочет, если она у него имеется. А иначе это какой то хулиган с улицы а не собственник.

Буквально перед вашим сообщением коллега edo написал

нужно зафиксировать попытки досудебного урегилирования,

0
MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

21.09.2019 в 08:51:53

edo написал: вам нужно зафиксировать попытки досудебного урегилирования,

edo, написали б тогда как конкретно их следует фиксировать.

0

Вечный студент

Gip98fist
Gip98fist
Новичок

Регистрация: 03.12.2018

Самара

Сообщений: 15

21.09.2019 в 09:03:50

Всем большое спасибо за советы! Ярослав, ну мы вину признаем и готовы в разумных пределах ущерб компенсировать. Хотя бы в рамках бутылки коньяка деду, если даже вообще никаких последствий не останется. Кто же знал, что сын неадекват(( Атос, еще интересный вопрос про экспертизу: допустим наш потерпевший сосед заказывает досудебную экспертизу. Экспертиза считает определенную сумму ущерба, пусть условно 5 тысяч и за проведение самой экспертизы ещё 15. На компенсацию 5000 ущерба квартире в досудебном порядке мы соглашаемся, на компенсацию стоимости экспертизы - нет. У потерпевшей стороны насколько высокие шансы через суд добиться от нас ещё и оплаты экспертизы? На форумах искал, что-то мнения расходятся.

0
Arkann
Arkann
Местный

Регистрация: 24.06.2014

Москва

Сообщений: 379

21.09.2019 в 11:02:55

А как вы можете заказать досудебную экспертизу))))))))? кто вас пустит с экспертом туда? На вас еще в суд не подали притензии не предъявили. Сидите и ждите. Коньяк это оскорбление средний ценник морального ущерба десятка.

0
Gip98fist
Gip98fist
Новичок

Регистрация: 03.12.2018

Самара

Сообщений: 15

21.09.2019 в 11:09:53

Arkann, читайте внимательно вопрос и не будет такого смайлоизвержения) Ну видимо сосед тоже считает, что 0,1 квадратный метр старой побелки стоит десятку.. его право.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу