Доброго времени суток!
Занимаюсь ремонтом на лоджии, встал вопрос об утеплении пола. Пол имеет уклон в сторону улицы, на ширину балкона 130 см он составляет 5-6 см.
Хочу сделать такой пирог: 1) вдоль лоджии уложить лаги разного сечения, с уменьшением в сторону комнаты. Между лаг засыпать слой керамзита, тем самым вывести номинально в уровень. 2) поперек лоджии уложить второй уровень лаг одинакового сечения из бруса 50х50, и выставить ими окончательный уровень в ноль. Между лаг уложить пеноплекс 50 мм, зазоры запенить. 3) на второй уровень лаг постелить фанеру или осб, на него пленочный теплый пол под ламинат. Имеет право на жизнь?
Предчувствуя некоторые вопросы, сразу дам на них ответы:
-
Почему не использовать один пеноплекс?
-
Боюсь, что воздушный зазор там ни к чему, тем более переменной толщины и под утеплителем.
-
Почему не залить стяжку?
-
Не хочу грязной работы - раз, боюсь потечет на улицу или к соседям - два, нужен большой слой - три.