Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6691027

Всем привет. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Делаю ремонт в своей квартире, всё своими силами, опыта до этого такого ремонта не было. Сейчас стоит остро вопрос по стяжке пола в кухне.

А именно - в кухне под окном живет советский холодильник, встроенный в стену. Что делать с его нижней частью, которая будет иметь контакт со стяжкой. Прилагаю фото.

Я так понимаю, как минимум надо залить пустое место раствором, а как максимум либо убирать его и закладывать стену(хотелось бы его оставить) либо укорачивать его по высоте(отступ с ниму равный высоте стяжки)

Что делать, господа ?

Если хотите его сохранить, то заливайте стяжку вплотную к тому сечению проема холодильной двери, где будет устанавливаться новая дверца из ПВХ (Вы ведь не станете оставлять рухлядь?) Что и как делать внутри холодильника - решайте сами, исходя из соображений наличия низких температур в холодильнике зимой.
Я в свое время заложил такой же холодильник кирпичами, а пустоту засыпал керамзитом. По 2 причинам: 1. холодильник бесполезен 8 месяцев в году, 2. из-за него радиатор отопления не под окном, что не правильно.

Карат, так, спасибо за ответ во-первых. К сечению говорите. А контакт стяжки с деревом ничего плохо не несет мне ?
И второй вопрос - пустоту под холодильником мне стяжкой замазать предварительно, чтобы было сплошняком вертикаль ?

Вообще уровень стяжку будет выше уровня нижней полки холодильника. Как быть с пространством внутри холодильника не понимаю, которое на уровне стяжки еще. Получается что стяжка должна зайти и занять часть низа холодильника, но это сумасшествие какое то.

FeranD, Вы делаете ремонт и старую деревяшку решили оставить?

Вечный студент

FeranD написал:
Карат, так, спасибо за ответ во-первых. К сечению говорите. А контакт стяжки с деревом ничего плохо не несет мне ?
И второй вопрос - пустоту под холодильником мне стяжкой замазать предварительно, чтобы было сплошняком вертикаль ?

Вообще уровень стяжку будет выше уровня нижней полки холодильника. Как быть с пространством внутри холодильника не понимаю, которое на уровне стяжки еще. Получается что стяжка должна зайти и занять часть низа холодильника, но это сумасшествие какое то.

FeranD, Стоп! Прочитайте еще раз внимательно что я написал! Контакт стяжки будет с НОВОЙ ПВХ ДВЕРЦЕЙ! Если хотите сохранить старую, отгородите стяжку демпферной лентой из вспененного полиэтилена.
Дальше про вертикали и нижние полки что-то ничего не понял...Пишите с правильными склонениями, и вообще сами определитесь, что Вам нужно.