Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6692869

Здравствуйте, знающие мастера! Мне необходимо выполнить ремонт полов в двушке 504 серии с акцентом на звукоизоляцию, у меня двое маленьких детей, соседи снизу уже совсем озлоблены на нас. Перекрытия в таких домах очень тонкие, до 5 см. Можно ли сделать плавающий пол с устройством ЦП стяжки, или это даст высокую нагрузку на перекрытия? Многие предлагают мне сухой пол Кнауф, но в случае затопления он придет в негодность.. Сейчас у нас листы OSB на лагах, которые установлены не по технологии, и от каждого шага раздается гул в нашей квартире и в соседской заодно. Посоветуйте, пожалуйста, решение. Какую технологию выбрать, материалы и какой высоты сделать слои пирога, если возможная высота 10 см. Спасибо!

Попробуйте лёгкую стяжку кнауф ubo и листы гвл 20мм

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

medvedka33 написал:
Посоветуйте, пожалуйста, решение. Какую технологию выбрать, материалы и какой высоты сделать слои пирога, если возможная высота 10 см. Спасибо!

Керамзитобетон. Только мешать керамзит с раствором.

medvedka33 написал:
Перекрытия в таких домах очень тонкие, до 5 см.

Это толщина скорлупы, по краям которой есть рама из балок, кои и несут нагрузку.

**medvedka33 [написал]>
Многие предлагают мне сухой пол Кнауф, но в случае затопления он придет в > негодность.

medvedka33, сухой пол кнауф - это вещь неплохая в вашем случае. Но может со временем просесть, особенно если есть тяжёлая мебель. Что меня тоже останавливает пока от его выбора. Да, фирмы дают на него 2 гола гарантии, но это снова разбирать всю мебель в квартире, переносить её, собирать снова, как минимум.
Насчёт протечек - если они у вас бывали, то да - надо иметь ввиду. Если не было никогда, я б не стал это учитывать при выборе.
Обратите внимания на лёгкие смеси, например кнауф ubo + листы гвл