Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

22.09.2019 в 01:45:54

MEGAMASTER, герметик вообще никак не повлиял на долговечность замурованной канализации. Просто в силу его абсолютной бессмысленности и бесполезности в данных стыках. Адгезия к полипропилену - нулевая, к необезжиренной резине колец - такая же. Так что если только сопли герметика во внутреннее сечение труб попали и на них волосы с прочей грязью будут собираться - тогда конечно повлияет.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 123648

22.09.2019 в 15:08:03

Mazayac, в некоторых случаях на длинных участках может зажевать сопли под резинку - но вероятность весьма мала. MEGAMASTER,
По уму при сборке смазывать резинки силиконовой нейтральной несмываемой смазкой - дольше будут эластичными.

А для перфекционистов - стык обматывать полосой герлена - он липнет к ПП и не застывает. Даже если резинка потечет - удержит воду. Ну и заодно защищает стык от мусора при замоноличивании.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу