Добрый день! Хочется услышать мнение профессионалов и сделать все по уму. Дом 70 -го года постройки, серия II-29. Размещение инженерного оборудования в подвале. Квартира находится на 1 этаже. Есть в квартире стояк диаметром 1 1/2(40 мм), который нужно подключить к стандартной стальной батарее (3/4) 8 секций. Фото как и какой радиатор установлен сейчас

1.Как такая схема? Доворить прямо стояк, на него кран и тройниками от стояка сделать подводку на 3/4 к радиатору, гнать через радиатор воду как и изначально было заперев кран на стояке.

2.Как сделать грамотно подключение?
- Что насчет байпасов для других стандартных стальных радиаторов (2 шт. - 10 секций, 1 шт. - 14 секций)? Фото радиаторов сейчас



Как предлагается сделать.

Установить с байпасами (установить на нем шаровой кран) такого же диаметра, что и стояк и подводка к радиатору (3/4). Или байпас диаметром 1/2 и без шарового крана можно сделать?