Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6693314

Порекомендуйте, пожалуйста , качественного производителя ламинированных столешниц.

Забыл уточнить: столешница нужна для кухни.

По своему опыту могу порекомендовать Кедр и Союз, но только толстые пластики от 0.6мм. это в большинстве премиальные столешницы.
еще ставил Veroy, был дорогой, понравился тем что под декоративным слоем был пластик в цвет, в основном под слоем декоративного пластика идет крафт бумага светлого цвета, не знаю вся ли палитра цветов идет такая или нет (это важное преимущество, по сравнению с другими производетелями).
сейчас присматриваюсь к Slotex'у. у них очень прочный пластик и радиус завала от 3 мм. и нижняя сторона покрыта пластиком, а не бумагой, что критично, я считаю, для посудомойки или во влажных помещениях.
в общем: толщина пластика, и нижняя поверхность покрытая пластиком. вот на что я обращаю теперь внимание. цвет выбирает клиент ))

Купил себе Слотекс. Пока что могу сказать только про внешний вид. Выбор фактур широкий.Выглядит действительно очень интересно. С хорошим освещением будет выглядеть вообще отлично.

Год назад приобрел столешницу фирмы Alphalux(страна производства Италия). Достойна похвал!Идет под камень, материал ЛДСП. Устойчива к влаге выдерживает даже очень высокую температуру, проста в уходе.И что немаловажно имеет двухсторонний постформинг с каплесборником. Я очень доволен своим выбором. Посмотрите в ТБМ Маркет.

У Витры например большой выбор оттенков

Кстати, только сегодня заметил, что у моего Слотекса нет каплесборника и даже нет защитной полосы снизу столешницы, на месте, где заканчивается ламинат.
Мне кажется, что как-то несерьёзно, особенно при такой цене.

Тоже столешница от Слотекс. Вроде бы, никаких нареканий нет, но стоила она дорого. Так что и не удивительно, что ей все не почем.

Тоже Слотекс стоит, но не так давно, поэтому еще не проверил временем ее