Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402
#6693575

Добрый день !
Поменял новый бачок, установил вот такую арматуру, временно, до покупки нового унитаза.
В описании указано, что присутствует дозировка объема воды при нажатии на кнопку смыва. При нажатии на кнопку, она вначале туго идет вниз, затем резко проваливается, соответственно полностью опустошается бачок. Перерыл всю инструкцию, не нашел, где это можно настроить. Помогите !

Регулируется объём наполнения бачка , а не слива. Отметил , поплавок отвечает за объём наполнения. Движется вниз( мало воды), в верх ( полный бак)

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

russtex,
у Вас с одноуровневым выпуском

проверьте по артикулу на упаковке.
А инструкция может быть общая для разных видов сливной арматуры

Друзья, а такого типа арматура, как на картинке, встанет на старый советский бачок? Меня волнует нижнее отверстие бачка.
Просто сейчас худо-бедно работает и нужно продержаться ещё немного до замены. Но всё-таки хотелось бы заменить арматуру.
Как я понимаю, бачок снимается, наворачивается новая арматура и бачок на место.

Dimch написал:
Друзья, а такого типа арматура, как на картинке, встанет на старый советский бачок?

Измеряете размеры и подбираете подходящую....

BV, это понятно. Просто хотел приехать уже с арматурой, а не бегать её искать по району. Думал может стандарт есть на размер этого отверстия. А теперь выясняется, что ещё и арматура разная бывает?

Посмотрел инструкцию на сайте, ссылку на который Вы дали, так там вообще отверстие в бачке гораздо больше диаметра арматуры. Получается, что главное чтобы просто влезла.

Dimch написал:
А теперь выясняется, что ещё и арматура разная бывает?

удивительное открытие
Советские бачки - у них еще и в крышке отверстие меньшего диаметра - не все кнопки можно поставить.
Некоторые - через переходник и торчать будет...

BV написал:
в крышке отверстие меньшего диаметра

Это меня как раз не волнует - там сверху авторская фанерка! А один современный ребёнок не смог воспользоваться смывом, т.к. просто не знал, что делать с этим рычажком, торчащим сбоку. Вот оно, поколение, привыкшее к кнопкам )

Dimch написал:
Это меня как раз не волнует - там сверху авторская фанерка

по высоте может оказаться велика, если без крышки

Но понятие "советский бачек" несколько не однозначно...