Nelena
Nelena
Новичок

Регистрация: 24.09.2019

Москва

Сообщений: 4

02.10.2019 в 15:26:42

Грэй, спасибо за оперативный ответ.

0
виталий александрович
виталий александрович
Местный

Регистрация: 10.03.2017

Москва

Сообщений: 396

02.10.2019 в 19:33:44

если у вас нет опыта по нанесению "короеда", то всё же я бы вам рекомендовал использовать ст16. после обычной ст17. дело в том, что после обычной ГГП(в вашем случае это ст17), поверхность станет немного "гладкой" для короеда, в следствии чего наносить состав и формировать рисунок тёркой будет проблематично... при использовании ст16 смесь(короед) будет наносится более равномерно благодаря кварцевому наполнителю, а также сцепление с поверхностью будет намного лучше, нежели при нанесении на "стекло", которое получается при злоупотореблении ст17, т.к. данная грунтовка уж слишком мощная. её иногда целесообразно даже водичкой разбавлять...)))

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

02.10.2019 в 20:07:07

Nelena, даже под тонкие декоративки используют грунты с кварцевым наполнителем, штукатурке надо зацепиться!

0
Decor_spark
Decor_spark
Новичок

Регистрация: 02.10.2019

Нижний Новгород

Сообщений: 20

03.10.2019 в 06:04:55

dmitrovski, Под гладкие декоративные краски не используют грунты с кварцем. Поверьте,венецианку и шелковые покрытия уже не нанесёшь будет брак.

0
Decor_spark
Decor_spark
Новичок

Регистрация: 02.10.2019

Нижний Новгород

Сообщений: 20

03.10.2019 в 06:08:24

Nelena, Мастер схалтурил сказав что не надо грунтовать.Просто не захотел ждать пока высохнет грунт,тем самым быстрее закончить работу. В вашем случае срывать все что срывается,и все перешпаклевывать

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу